同煤大唐塔山煤矿有限公司制作塔山煤矿各类宣传视频项目(第3次采购)成交候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司制作塔山煤矿各类宣传视频项目(第3次采购)成交候选人公示
( 项目编号:JNC202-CG-250117022 、SXZB-2409247311JNF2473 /01 )
公示开始时间:2025-04-16 17:30 公示结束时间:2025-04-21 17:30
本同煤大唐塔山煤矿有限公司制作塔山煤矿各类宣传视频项目(第3次采购)(项目编号:JNC202-CG-250117022、SXZB-2409247311JNF2473/01),经评审小组评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司制作塔山煤矿各类宣传视频项目(第3次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司制作塔山煤矿各类宣传视频项目(第3次采购):
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价(单价) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 8424元 | 符合采购人要求 | 合同签订后直至结算金额达90万元为止 |
| 2 | 需解锁 | 8200元 | 符合采购人要求及国家相关行业质量标准 | 合同签订后直至结算金额达90万元为止 |
| 3 | 需解锁 | 8856元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订后直至结算金额达90万元为止 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.采购文件中类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
山西西岛文化传媒有限公司响应文件中所附业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,经评审小组评审一致认定山西西岛文化传媒有限公司,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
2.采购文件中类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
郑州智行文化传播有限公司响应文件中所附业绩均未附发票,经评审小组评审一致认定郑州智行文化传播有限公司,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
3.采购文件中类似项目业绩指:宣传视频拍摄和动画制作。
山西云之巽文化发展有限公司响应文件中所附业绩均未体现出宣传视频拍摄和动画制作,经评审小组评审一致认定山西云之巽文化发展有限公司不符合采购文件中的类似项目业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
4.采购文件中类似项目业绩指:宣传视频拍摄和动画制作。
山西美伦美韵文化有限 公司响应文件中所附业绩均未体现出宣传视频拍摄和动画制作,经评审小组评审一致认定山西美伦美韵文化有限公司不符合采购文件中的类似项目业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。