电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

乡城县X150香奔路(香巴拉镇至白依乡段)美丽乡村路工程勘察设计

四川

发布时间:2025-04-16
中标公示
业主单位
乡城县公路段
成交供应商

解锁后查看

乡城县X150香奔路(香巴拉镇至白依乡段)美丽乡村路工程勘察设计评标结果公示

项目及标段名称 乡城县X150香奔路(香巴拉镇至白依乡段)美丽乡村路工程勘察设计
项目业主 乡城县公路段
招标人 乡城县公路段
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦
公示期 2025年04月17日 至 2025年04月21日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 7170200.00 7170200.00 89.76
第二名 需解锁 6458431.00 6458431.00 86.08
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄晚清 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100540 | 道路与桥梁工程技术 | 教授级高级工程师
项目技术负责人 | 张军 | 职称证 | 20220410413 | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 肖仕伟 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100571 | 交通工程(道路与桥梁工程技术) | 正高级工程师
项目技术负责人 | 王琦 | 职称证 | 20230958571 | 交通工程(道路桥梁设计) | 正高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川广绵高速公路有限责任公司 | G5京昆高速广元至绵阳段扩容工程勘察设计A2标段 | 20190610 | 20220429 | 两阶段勘察设计 | 132566400.00 | 黄晚清、贺亚军、李杰
四川成南高速公路有限责任公司 | 南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计(第A3标段) | 20190916 | 20210826 | 两阶段勘察设计 | 85251905.00 | /
江安县兴安交通建设投资有限公司 | 江安县迎安镇至兴文县古宋镇公路 | 20210108 | 20230719 | 两阶段勘察设计 | 51436599.00 | 游宏、贺亚军、李杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
蓬溪县远通公路建设投资有限公司 | 蓬溪县鸣凤经高升至任隆快捷通道(二期)建设项目 | 20190701 | 20200428 | 承担两阶段初步勘察设计、施工图勘察设计工作,主要 包括路线、路基路面、桥梁涵洞、隧道、路线交叉、交安设施、概预算、工程量清单编制及后期服务等工程。 | 7830000.00 | 范亮
泸州市交通投资集团有限责任公司 | 合江县磨刀溪至大渡口镇公路(原308线相应路段)K0+000-K14+200.6段 | 20180601 | 20201122 | 两阶段初步、施工图勘察设计 | 8900000.00 | 陶秋生
洪雅县交通实业有限责任公司 | S429线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程 | 20210628 | 20220214 | 两阶段初步勘察设计、施工图勘察设计工作。主要包括路线、路基路面、桥梁涵洞、路线交叉、交安设施、环境保护与景观设计、概预算及后期服务等工程。 | 2208000.00 | 范亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | 7336666.00元(项目负责人身份证过期无效,不符合<投标人须知前附表>有关资格要求。) | 7336666.00元(项目负责人身份证过期无效,不符合《投标人须知前附表)有关资格要求。) | 0.00
四川公路工程咨询监理有限公司 | 6797925.00元(勘察分项负责人身份证过期无效,不符合招标文件《投标须知前附表》相关资格要求。) | 6797925.00元(勘察分项负责人身份证过期无效,不符合招标文件《投标须知前附表》相关资格要求。) | 0.00
其它需公示的内容 | 无
评标委员会成员名单 |

姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号