电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

西部管道公司独山子输油气分公司自建摄像头升级改造项目成交候选人公示

新疆

发布时间:2025-04-17
采购候选人公示

附件下载

业主单位
独山子输油气分公司
成交供应商

解锁后查看

西部管道公司独山子输油气分公司自建摄像头升级改造项

成交候选人公示

一、基本情况

本项目询比内容包括:西部管道公司独山子输油气分公司自建摄像头升级改造项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展询比活动,本项目采用公开询比方式。

二、投标及开标情况

至询比文件发售截止时间为止,有效获取询比文件的潜在投标人26家,共13 家投标人参与了开标会议。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见询比文件。

1、初步评审:

序号响应人名称初步评审结果不通过理由
1需解锁通过/
2需解锁通过
3需解锁通过/
4需解锁通过/
5需解锁通过/
6需解锁通过
7需解锁通过/
8需解锁通过/
9北京中能荣信工程技术有限 公司未通过北京中能荣信工程技术有限公司因投标报价汇总 表中无增值税税金;符合性评审不通过,否决其投 标。
10铁塔智联技术有限公司新疆 分公司未通过铁塔智联技术有限公司新疆分公司因建筑资质证 书使用期限已过期;符合性评审不通过,否决其投 标。
11四川蜀骥科技有限公司未通过四川蜀骥科技有限公司因清单缺少暂列金内容, 无其他内容;符合性评审不通过,否决其投标。
12陕西启越实业有限公司未通过陕西启越实业有限公司因清单未按照询比文件发 出清单响应;符合性评审不通过,否决其投标。
13陕西省通信服务有限公司未通过陕西省通信服务有限公司因清单未按照询比文件 发出清单响应;符合性评审不通过,否决其投标。

四、评标结论

根据询比文件规定,评标委员会推荐成交候选人如下:

排序响应人名称总报价(含税价)
第一成交候选人需解锁1203742.64元
第二成交候选人需解锁1090911.21元
第三成交候选人需解锁1239079.78元
第四成交候选人需解锁1228883.90元
第五成交候选人需解锁1226723.94元
第六成交候选人需解锁1307318.33元
第七成交候选人需解锁1150069.54元
第八成交候选人需解锁1155217.22元

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本询比项目的评标结果有异议的,投标人应当在成交候选人公示期间通过国家管网集团电子询比平台提出。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


成交候选人公示-西部管道公司独山子输油气分公司自建摄像头升级改造项目.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号