电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司环卫保洁服务(第2次采购)成交候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-04-17采购候选人公示
业主单位
晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司环卫保洁服务(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号: JNC334-CGN-250327983、SXMTZB2503F-55(N)/C)

公示开始时间: 2025-04-17 18:00 公示结束时间:2025-04-20 18:00

本晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司环卫保洁服务 (第2次采购)(采购项目编号:JNC334-CGN-250327983、SXMTZB2503F-55(N)/C),经评审小组评审,确定001晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司环卫保洁服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司环卫保洁服务(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期 /交货期
1 需解锁 3577582元 满足华昱公司环境卫生要求 自合同签订生效起两年
2 需解锁 3287923.07元 满足华昱公司环境卫生要求 自合同签订生效起两年
3 需解锁 3212447元 满足华昱公司环境卫生要求 自合同签订生效起两年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决 供应商 :山西洁霸清洁服务集团股份有限公司 、 晋城市欣利后勤管理有限公司

否决原因: “采购文件要求:3.2业绩要求:供应商近年具有至少一项类似项目业绩;近年指:2021年1月1日至响应截止时间(以同签订时间为准)。类似项目业绩指:承担过10万平米及以上的保洁服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②若合同中无法体现10万平米及以上内容,还需提供技术协议或用户证明辅助证明(辅助证明材料须至少加盖业主单位公章);③对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:山西洁霸清洁服务集团股份有限公司业绩证明材料附有发票查询结果,但是均未附对应项目结算的任意一张有效发票,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。 ”

晋城市欣利后勤管理有限公司业绩证明材料附有发票查询结果,但是均未附对应项目结算的任意一张有效发票, 评审小组 一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。 ”

2.被否决供应商:晋城宏圣润晋园林绿化工程有限公司、 山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司

否决原因: “采购文件要求:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。采购文件第五章采购需求中:★服务方需提供生活垃圾和施工垃圾的清运、处置协议或合同(不限于同一份协议或合同中体现)。

供应商提供的证明材料:晋城宏圣润晋园林绿化工程有限公司提供的合同未体现生活垃圾和施工垃圾的清运,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。 ”

山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司提供的合同未体现施工垃圾的清运和处置, 评审小组 一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其 响应 。 ”

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号