电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金牛区金丰路6号JN16(251/21)2022-063地块新建住宅、商业及配套设施项目消防工程施工/标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-04-17
中标公示

业主单位
成都城投置地集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

金牛区金丰路6号JN16(251/21):2022-063地块新建住宅、商业及配套设施项目消防工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 金牛区金丰路6号JN16(251/21):2022-063地块新建住宅、商业及配套设施项目消防工程施工/标段
项目业主 成都城投置地集团有限公司
招标人 中国五冶集团有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 成都市公共资源交易服务中心
公示期 2025年04月18日~2025年04月24日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 11326570.45 11326570.45 97.50
第二名 需解锁 11525994.81 11525994.81 95.99
第三名 需解锁 11387964.01 11387964.01 95.21

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 姚思斌 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁06750 | 机电工程 | 高级
项目技术负责人 | 苏炜龙 | 二级建造师注册证书 | 川2512006200805907 | 机电安装 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 谯秀娟 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁00993 | 机电工程 | 高级
项目技术负责人 | 丁锐 | 二级建造师注册证书 | 川2512007200801369 | 机电工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 兰燕 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁00085 | 机电工程 | 高级
项目技术负责人 | 黄是鈜 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201024434 | 机电工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都天投产业投资有限公司 | 天府海创园项目1号地块消防电工程 | 20210204 | 20230418 | 274561㎡ | 17440000 | 石泓
成都市龙泉驿区中医医院 | 成都市龙泉驿区中医医院迁建项目 | 20201010 | 20230303 | 135965㎡ | 21082658 | 刘彬
成都城投置 地(集团)有 限公司 | 金牛区金泉街道涧漕河村8、9组、西华街道涧槽河村7组、瓦子社区1组新建住 宅及配套设施项目、金牛区金泉街道涧漕河村8、9、10组新建住宅、商业及配套设施项目消防工程 | 20221122 | 20240612 | 266651㎡ | 22927827 | 姚思斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都中绿园 置业有限公 司 | 成都青羊区 71亩地项目 消防工程 | 20230928 | 20241231 | 建筑面积 64528.18㎡ | 13684532.12 | 陈世祥
绵阳远大房 地产开发有 限责任公司 | 远大蔚蓝海 岸一期消防 工程 | 20211111 | 20230407 | 建筑面积 70177.69㎡ | 24278154.38 | 梁红军
中国五冶集 团有限公司 | 皮都市脑科 学医院(电 子科技大学 成都脑科学研究院临床医院)列且消防安装工程 | 20240409 | 建筑面积 211600㎡ | 36003162 | 吴挺
四川铁投恒 祥置业有限 公司 | 碧水云天三期消防通风排烟 | 20210508 | 20231114 | 建筑面积 123195.62 ㎡ | 18613127 | 贺龙金
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都嵩华 置业有限 公司 | 湖畔里智慧商业中 心项目消防工程 | 20220922 | 20240918 | 总面积约 14.6万㎡ | 13800000 | 兰燕
中铁建工集团有限公司 | 中铁建工集团有限公司中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目消防通风工程 | 20220620 | 20220930 | 总建筑面 78462.33 ㎡ | 10320100 | 闫鹏程
中交一公 局集团有 限公司 | 一公局集团雅安大 熊猫文旅EPC项目 消防工程 | 20240713 | 20250109 | 总建筑面 27878.44 ㎡ | 10828200 | 闫鹏程
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 11496081.14 | 11496081.14 | 89.75
江苏省华建建设股份有限公司 | 10381157.74/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 | 造价人员未签字 | /
沃达建设集团有限公司 | 11675563.11 | 11675563.11 | 81.55
沈阳中联建设工程有限公司 | 11476133.6 | 11476133.60 | 84.23
华鸿建设集团有限公司 | 11625707.01 | 11625707.01 | 83.17
四川启创建设工程有限公司 | 11376426.5 | 11376426.50 | 84.63
信邦建设集团有限公司 | 11605764.57 | 11605764.57 | 88.30
四川成安消防工程有限公司 | 11585822.13 | 11585822.13 | 93.90
华云川建设有限公司 | 11236502.78/项目经理 | 社保不满足招标文件的要求 | /
湖北建工集团有限公司 | 11426282.6 | 11426282.60 | 83.12
四川川合消防工程有限公司 | 11155636.93 | 11155636.93 | 94.60
其它需公示的内容 | 无

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号