电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

遂宁市船山区陶家院危房重建项目、遂宁市船山区介福路106号(原针织厂宿舍)危旧房改造项目遂宁市船山区陶家院危房重建项目、遂宁市船山区介福路106号(原针织厂宿舍)危旧房改造项目-施工-1评标结果公示

四川

发布时间:2025-04-18
中标公示
业主单位
遂宁鑫恒达房地产开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

遂宁市船山区陶家院危房重建项目、遂宁市船山区介福路106号(原针织厂 宿舍)危旧房改造项目评标结果公示

项目及标段名称 遂宁市船山区陶家院危房重建项目、遂宁市船山区介福路106号(原针织厂 宿舍)危旧房改造项目遂宁市船山区陶家院危房重建项目、遂宁市船山区介福路106号(原针织厂 宿舍)危旧房改造项目-施工-1
项目业主 遂宁鑫恒达房地产开发有限公司
招标人 遂宁鑫恒达房地产开发有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 遂宁市船山区公共资源交易服务中心
公示期 2025/4/18 0:00:00至2025/4/24 0:00:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 42023151.53 32902873.42 92.56
第二名 需解锁 41684186.05 32563907.94 89.33
第三名 需解锁 41429581.25 32309303.14 88.92

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴斌 | 一级注册建造师 | 川需解锁00841 | 房屋建筑施工 | 高级
项目技术负责人 | 杨俊 | / | / | 房屋建筑施工 | 中级
造价负责人 | 张雪姣 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11245100031257 | 工程造价 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴强 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川25120需解锁、川建安B(2019)4011501 | 房屋建筑施工 | 中级
项目技术负责人 | 程礼德 | / | / | 房屋建筑施工 | 中级
造价负责人 | 周琼荣 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11225100014423 | 建筑工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨昌青 | 建造师注册证 | 川2512023202401805 | / | /
项目技术负责人 | 胡佩 | 职称证 | 31582210 | 工民建 | 中级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川希航建林建设工程有限公司 | 41361740.19 | 32241462.08 | 88.84
成都建工第八建筑工程有限公司 | 42362395.78 | 33242117.67 | 85.59
成都建工第七建筑工程有限公司 | 42776226.22 | 33655948.11 | 84.85
四川省第四建筑有限公司 | 42801897.36 | 33681619.25 | 84.19
天遂建设工程有限公司 | cs01:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs02:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs03:电梯工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%。cs04:电梯工程规费计费基础高于招标控制价相应金额30%。CS05:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%。csyd01:电梯工程规费计取基础超过控制价相应金额的30%csyd02:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% | cs01:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs02:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs03:电梯工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%。cs04:电梯工程规费计费基础高于招标控制价相应金额30%。CS05:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%。csyd01:电梯工程规费计取基础超过控制价相应金额的30%csyd02:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% | 29.3
四川大和建筑工程有限公司 | cs01:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs02:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs03:电梯工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%。cs04:电梯工程规费计费基础高于招标控制价相应金额30%。CS05:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%。csyd01:电梯工程规费计取基础超过控制价相应金额的30%csyd02:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% | cs01:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs02:电梯工程规费计费基础超过控制价相应金额的30%cs03:电梯工程规费计费基础超过招标控制价相应金额30%。cs04:电梯工程规费计费基础高于招标控制价相应金额30%。CS05:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额30%。csyd01:电梯工程规费计取基础超过控制价相应金额的30%csyd02:电梯工程的规费计取基础高于招标控制价相应金额的30% | 28.62
信卓建设集团有限公司 | 依据评分办法,1、技术标建筑垃圾减排和资源利用措施缺项;2、暗标部分得分低于60%. | 依据评分办法,1、技术标建筑垃圾减排和资源利用措施缺项;2、暗标部分得分低于60%. | 18.96
其它需公示的内容 | 无

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号