电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

潞安新疆煤化工(集团)有限公司物资采购分公司钻机配件(002标段)二次招标中标候选人公示

新疆

发布时间:2025-04-18中标候选人公示
业主单位
潞安新疆煤化工(集团)有限公司
中标候选人

解锁后查看

潞安新疆煤化工(集团)有限公司物资采购分公司钻机配件(002标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNB246-ZB-250317847)

公示开始时间:2025-04-18 18:00 公示结束时间:2025-04-21 18:00

本潞安新疆煤化工(集团)有限公司物资采购分公司钻机配件(招标项目编号:JNB246-ZB-250317847),经评标委员会评审,确定002SWDE138BF型液压一体式钻机配件的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002SWDE138BF型液压一体式钻机配件:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 1307402.6元 潞新公司物资采购分公司总库 合同签订后按需方要求分批次到货
2 需解锁 1259086元 潞新公司物资采购分公司总库 合同签订后按需方要求分批次到货(或合同签定后 20日内)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西山特机械制造有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩:

近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:与采购内容相同的单项或者多项供货业绩;

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货范围及业绩要求的关键信息等内容);

②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图);

投标人提供的证明材料:山西山特机械制造有限公司的投标文件共附4项业绩,均未提供合同扫描件和发票对应的查询截图,与业绩要求不符,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

被否决投标人:山西万盛鑫华机电设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩:

近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:与采购内容相同的单项或者多项供货业绩;

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货范围及业绩要求的关键信息等内容);

②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图);

投标人提供的证明材料:山西万盛鑫华机电设备有限公司的投标文件共附2项业绩,均未提供发票对应的查询截图,与业绩要求不符,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

被否决投标人:洛阳晋琳新能源科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩:

近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:与采购内容相同的单项或者多项供货业绩;

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货范围及业绩要求的关键信息等内容);

②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图);

投标人提供的证明材料:洛阳晋琳新能源科技有限公司的投标文件共提供了4项业绩,所附合同中均未体现投标人自身,评标委员会一致认为上述证明材料不属于投标人的业绩,不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号