电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山东移动哑资源数智化能力建设工程光缆防破坏预警和光缆普查设备采购项目_中标候选人公示

山东

发布时间:2025-04-18
中标候选人公示

成交供应商

解锁后查看

山东移动哑资源数智化能力建设工程光缆防破坏预警和光缆普查设备采购项目于2025-04-1508:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人的投标报价及中标情况:标包1:光缆防破坏预警设备第1中标候选人:需解锁;投标报价:6,256,000元(不含税),7,069,280元(含税),增值税税率:13%;中标份额为60%;供货期:订单下达后25日内到货;评标情况:综合排名第1;响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。第2中标候选人:需解锁;投标报价:6,464,000元(不含税),7,304,320元(含税),增值税税率:13%;中标份额为40%;供货期:订单下达后5日内到货;评标情况:综合排名第2;响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。第3中标候选人:需解锁;投标报价:6,182,400元(不含税),6,986,112元(含税),增值税税率:13%;供货期:订单下达后24日内到货;评标情况:综合排名第3;响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。标包2:光缆普查设备第1中标候选人:需解锁;投标报价:2,969,600元(不含税),3,355,648元(含税),增值税税率:13%;中标份额为60%;供货期:订单下达后25日内到货;评标情况:综合排名第1;响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。第2中标候选人:需解锁;投标报价:3,427,200元(不含税),3,872,736元(含税),增值税税率:13%;中标份额为40%;供货期:订单下达后25日内到货;评标情况:综合排名第2;响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。第3中标候选人:需解锁;投标报价:3,168,000元(不含税),3,579,840元(含税),增值税税率:13%;供货期:订单下达后24日内到货;评标情况:综合排名第3;响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。二、评标情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年04月18日完成了本次评标工作。否决投标情况:1、广州中电科信息技术有限公司标包1及标包2的“投标一览表及投标报价清单”和广州艺成信息科技有限公司标包1及标包2的“附件:业绩情况表”、标包1及标包2的“投标一览表及投标报价清单”最后修改人一致。按照招标文件第三章中国移动采购项目串通投标(应答)行为认定处理规则规定,否决广州中电科信息技术有限公司及广州艺成信息科技有限公司标包1及标包2投标。2、北京通为科技有限公司标包1投标文件中未提供法定代表人证明书,不满足响应性评审“法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书-按招标文件要求提供”的要求,投标被否决;标包2投标文件中商务文件、技术文件、报价文件封面项目编号错误,部分文件项目名称错误,不满足响应性评审“投标文件格式:按本次招标规定的投标文件格式提供”的要求,投标被否决。3、浙江东通光网物联科技有限公司标包1及标包2投标文件均未提供同类业绩证明材料,不满足资格评审资格条件3“须至少提供1份2022年4月1日至本项目招标公告发布日期止的同类项目业绩(同类项目指光缆防外力破坏监测设备、光缆路由定位仪、光时域反射仪(OTDR)、光缆智能普查仪等设备类项目),提供合同关键页扫描件且须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额或数量、签字或盖章、签订日期等信息。”的要求,投标被否决。4、广东优替信息科技股份有限公司标包2投标文件中提供的法定代表人身份证已过期,不满足响应性评审“法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书-按招标文件要求提供。”的要求,投标被否决。5、光子瑞利科技(北京)有限公司标包2未提供投标一览表及投标报价清单,不满足响应性评审“投标报价-符合招标文件要求。”的要求,投标被否决。6、武汉烽火技术服务有限公司标包2提供的同类业绩均为其母公司业绩,不满足资格评审资格条件3“须至少提供1份2022年4月1日至本项目招标公告发布日期止的同类项目业绩(同类项目指光缆防外力破坏监测设备、光缆路由定位仪、光时域反射仪(OTDR)、光缆智能普查仪等设备类项目),提供合同关键页扫描件且须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额或数量、签字或盖章、签订日期等信息。”的要求,投标被否决。三、中标候选人项目负责人姓名及证书:本项目不涉及。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号