电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

内江市市中区综合加能站建设项目(项目名称)设计施工总承包/标段-评标结果公示

四川

发布时间:2025-04-18
中标公示

业主单位
内江市市中区汽车服务有限公司
成交供应商

解锁后查看

内江市市中区综合加能站建设项目 (项目名称)设计施工总承包/ 标段评标结果公示

项目及标段名称 内江市市中区综合加能站建设项目 (项目名称)设计施工总承包/ 标段-内江市市中区综合加能站建设项目 (项目名称)设计施工总承包/ 标段-
项目业主 内江市市中区汽车服务有限公司
招标人 内江市市中区汽车服务有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标三厅
公示期 2025-04-19 00:00 至 2025-04-25 23:59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 需解锁 90203454.00 90203454.00 86.2
第二名 需解锁 84736578.00 84736578.00 85.95
第三名 需解锁 90567912.40 90567912.40 84.72

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目技术负责人 | 刘宗勇 | 职称证 | 202309212882 | 建筑工程 | 正高级
设计负责人 | 周娅 | 注册建筑师 | 20145200268 | 建筑学 | 高级
项目负责人 | 吴尽 | 注册建造师证 | 渝需解锁16757 | 建筑工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目技术负责人 | 卢帆 | 职称证 | G3300370830 | 建筑施工 | 高级
设计负责人 | 张晓津 | 一级注册建筑师 | 20141104750 | 建筑设计 | 高级
项目负责人 | 陈晓刚 | 一级注册建造师证 | 浙需解锁05205 | 建筑施工 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王志强 | 建造师证 | 蒙1需解锁0247 | 结构工程 | 中级
项目技术负责人 | 李君 | 职称证 | 20202001551 | 建筑工程 | 高级
设计负责人 | 万吉祥 | 一级注册建筑师证 | 20205102050 | 建筑学 | 高级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
玉林市妇幼保健院 | 玉林市妇幼保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目施工图设计服务 | 20231107 | 规划占地面积:3742.11平方米,总建筑面积:32689.41平方米(其中地上约32689.41平方米,地下约/平方米);地上9层,地下/层;建筑高度51.8米。估算总投资:约18003.81万元人民币 | 409000.00 | 李克资
重庆医药(集团)股份有限公司 | 重庆医药进口分销物流综合基地项目 | 20231116 | 进口分销物流基地总用地面积65亩,本次新建建筑面积约43000㎡,仓库建筑面积约41300㎡。 | 174631441.91 | 陈苏
贵州大恒房地产开发有限公司 | 遵义大恒农产品交易中心 | 20230321 | 本项目建筑面积暂按38689㎡计,投资估算:约128000000.00元人民币。 | 589335 | /
重庆江来实业集团有限公司 | 云阳县体育公园 | 20190618 | 20221118 | 本工程为公共建筑、体育建筑。包括平基土石方,基础工程,主体工程,幕墙工程,机电设备安装 《云阳县体育公园》施工图范围内的所有内容 | 277499408.88 | 陈果
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德阳市旌创林业开发有限公司 | 孝感农贸综合批发市场 | 20230130 | 本项目规划总用地面积13568.44㎡(合20.35亩),新建总建筑面积36099.98㎡,其中,地上建筑面积27136.88㎡,地下建筑面积8963.1㎡,其中地下机动车车库8202.6㎡,地下非机动车车库760.5㎡。主要建设内容包括:新建综合农贸批发市场及配套附属设施的土建、装修及安装工程,场地平整、给排水、消防、电力工程等室外总图工程的建设。 | 167116100 | 肖霞
惠州大亚湾科创集团有限公司 | 大亚湾区室内体育馆-篮球馆和游泳馆项目 | 20231120 | 大亚湾区室内体育馆-篮球馆和游泳馆项自总用地面积 43197.60㎡,总建筑面积 52350 ㎡,包括篮球馆(B馆)和游泳馆(C 馆)。其中,篮球馆(B馆)建筑面积 20000.00 ㎡,游泳馆(C馆)建筑面积4350.00㎡,地下停车库28000 ㎡。 | 7666094.32 | 张晓津
兴惠化纤集团有限公司 | 兴惠化纤集团有限公司旧厂房改造项目-研发中心、集团宿舍、地下车库、智能车间一、门卫 | 20200320 | 20220228 | 研发中心、集体宿舍、地下车库、智能车间一、门卫 | 55180000.00 | 石彬彬
绍兴市越城区古城更新投资有限公司 | 柴场弄地块更新改造工程(EPCO) | 20200801 | 20221214 | 包括本项目的勘察、设计、工程所有材料设备的采购、保管和施工、保修服务、养护及负责管理协调各单位、供应商的配合工作、后期运营等。其中设计包括深化及论证、初步设计、施工图设计及施工期内的配合服务。施工包括非保留建筑的拆除与外运处置、场地平整、场地回填、场地清运及施工图设计范围内的全部内容包括建筑、安装、电气、智能化、给排水、消防、景观绿化含景观小品设计)、标识标牌、照明、设备、场馆布置(其中东楼城市展厅部分为精装修含暖通、空调等)等专业。运营包括:招商管理、物业管理、运营维护和安全管理等工作。 | 163669264.00 | 来杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
丹巴县国有资产经营投资有限公司 | 丹巴县城市智慧停车场项目(第二次) | 20230620 | 20230710 | 在县城核心区建立城市智慧停车场多处,满足游客及市民的需求,具体规模是:(1)新建丹巴县爱心停车楼,面积 7703.73 m';新建三班厂停车楼,面积6885.26 m'。(2)改造丹巴安心三期地下车库、丹巴旅游集散中心、美人谷广场避险广场地下车库、美人谷商务中心地下车库、三岔河党校停车场、西河桥停车场、新区广场地下车库、中藏医院地下车库 | 1178000.00 | 万吉祥
达州市亭柳建设发展有限公司 | 学前教育中心基地建设工程 | 20230906 | 20231206 | 按照城市学前教育综合标准对辖区 11 所幼儿园进行升级改造建筑面积约 33500平方米,购置教玩具等;投资额概算为9536.81万元。 | 1426086.00 | 万吉祥
阿鲁科尔沁旗天山蒙古族中学 | 阿鲁科尔沁旗天山九年一贯制学校建设项目 | 20230815 | 20241115 | 总建筑面积26756.94平方米,地上建筑面积26478.22平方米,其中教学与辅助用房、办公用房建筑面积15282.16平方米(详见施工图纸及财政评审预算书)。 | 92258938.42 | 毕诗春
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
大通建筑有限公司 | 资格评审标准 | 745164:资质等级不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。914105:投标人没有提供有效期内的建筑工程设计资质证书,不符合招标文件相应资格要求。520370:未提供有效期内的建筑行业(建筑工程)资质等级证书扫描件。231379:未提供建筑行业(建筑工程)资质等级证书扫描件。774783:未提供建筑行业(建筑工程)设计资质证书。915688:联合体成员单位重庆华筑建筑集团有限公司,未提供在有效期内的建筑行业(建筑工程)乙级以上资质证书,不符合招标文件要求。701128:未提供建筑工程资质等级证书扫描件。281470:设计单位未提供建筑工程资质等级证书扫描件。890076:未提供建筑行业(建筑工程)乙级及以上设计资质。 | /
山东省路桥集团有限公司 | 资格评审标准 | 745164:联合体协议书中,承担加油站设计的单位资质不满足招标文件要求。914105:投标人联合体协议中分工合作单位承担加油站设计(施工图设计)没有特种设备(压力管道设计)相应设计资质,不符合招标文件相应设计资格要求。520370:联合体成员中负责加油站工程设计单位资质不满足招标文件要求。231379:承担加油站设计的联合体成员资质不满足招标文件要求。774783:根据联合体协议书明确的职责分工,承担加油站工程设计(施工图设计)的相应成员单位不具备招标文件要求的特种设备生产许可证(压力管道设计)GC类GC2级资质。915688:根据联合体协议中明确的职责分工,承担加油站工程设计的成员单位资格不满足招标文件要求,未提供国家主管部门颁发的特种设备生产许可证(压力管道设计)GC类G2级相关资格。701128:资质不满足招标文件要求。281470:成员单位资质不满足招标文件要求。890076:成员单位资质不满足招标文件要求。 | /
其它需公示的内容 | 1、需解锁(牵头人),永建设计集团有限公司(成员):总报价:90203454.00元,其中:设计报价:887733.00元,施工:89315721.00元。 2、需解锁(牵头人),美华建筑设计有限公司(成员):总报价:84736578.00元,其中:设计报价:833931.00元,施工:83902647.00元。 3、需解锁(牵头人),首辅工程设计有限公司(成员):总报价:90567912.40元,其中:设计报价:891319.80元,施工:89676592.60元。 4、大通建筑有限公司(牵头人),重庆华筑建筑设计集团有限公司(成员):总报价:89747881.00元,其中:设计报价:883249.50元,施工:88864631.50元。 5、山东省路桥集团有限公司(牵头人),山东天蒙能源工程技术有限公司(成员):总报价:87451793.08元,其中:设计报价:860652.66元,施工:86591140.42元。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号