中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目中选候选人公示
云南
附件下载
对【中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目 中选候选人公示
、项目编号:CT20250409009
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目
三、唱价时间:2025年04月18日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年04月18日完成评审工作。本项目包1共【3】名参选人参与应答,本项目包2共【2】名参选人参与应答,本项目包3共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审:
采购包1:【需解锁】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;
【需解锁】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;
【需解锁】综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
采购包2:【深圳市九亿通航电子设备科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。
采购包3:【华昱信通(北京)能源科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;
【华通远航(北京)新能源设备有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
采购包1:
第一中选候选人:【需解锁】(信用代码:91532901MA6NU5X22A)
统一折扣报价: $98.00%$ 。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【需解锁】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【需解锁】(信用代码:91532900MA6PP9W80N统一折扣报价: $99.00%$ 。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【需解锁】资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:【需解锁】(信用代码:91532901MAD1KWA60R)统一折扣报价: $99.50%$ 。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【需解锁】资格能力响应比选文件要求。
采购包2:
第一中选候选人:【深圳市九亿通航电子设备科技有限公司】(信用代码:91440300MA5DGCBE2P)最终统一折扣报价: $88.00%$ 。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【深圳市九亿通航电子设备科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
采购包3:
第一中选候选人:【华昱信通(北京)能源科技有限公司】(信用代码:91110112MA01WP916B)统一折扣报价: $57.00%$ 。交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。质量:符合比选文件中技术规范书要求。资格能力:【华昱信通(北京)能源科技有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【华通远航(北京)新能源设备有限公司】(信用代码:9111011268122618统一折扣报价: $88.00%$ 。
交货期/工期/服务期限:符合比选文件要求。
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:【华通远航(北京)新能源设备有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
| 序号 | 供应商名称 | 否决应答的情况说明 | 否决采购包 |
| 1 | 北方天途航空技术发展(北京) 有限公司 | 该单位开标一览表统一报价折扣填写为191342.06元,未按要求填写其统一报 价折扣,属于无效报价,不符合初步评审/响应性评审/报价的要求,否决其应 答。 | 包2 |
八、发布媒体:在、中国铁塔在线商务平台、平台发布。
九、公示期:2025-04-18至2025-04-21。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
附件下载
中国铁塔股份有限公司大理州分公司2025年K58号采购项目中选候选人公示.pdf