G13030025018420012025年海港区老旧小区改造提升项目-金龙景园中标候选人公示
河北
中标候选人公示
招标项目名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目
招标项目编号:I1301000075069334001
公示名称:2025年海港区老旧小区改造提升项目-金龙景园中标候选人公示
公示编号:I1301000075069334001003001
公示内容:
标段:2025年海港区老旧小区改造提升项目-金龙景园
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/建筑防水、防腐、保温工程 | 所属地区:秦皇岛市-海港区
开标时间:2025-04-17 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-04-18 | 公示截止日期:2025-04-21
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 10324520.25 | 10324520.25 | 合格 | 180 天 (日历日) |
2 | 需解锁 | 10357660.74 | 10357660.74 | 合格 | 180 天 (日历日) |
3 | 需解锁 | 10362858.95 | 10362858.95 | 合格 | 180 天 ( 日历日) |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 李伟 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 1需解锁0982 |
2 |需解锁 | 李晓明 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁
3 |需解锁 | 孙立武 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包壹级 |
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包壹级 |
3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2024 年海港区老旧小区改造提升项目-人民里(南院)工程 | 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 | 2024.3.26 | 7780139.19 |
2 | 需解锁 | 2022 年海港区老旧小区改造提升项目-邵岭新村小区(1#~9#、-4#楼)施工 | 秦岛市海港区房和城乡建设局 | 2022.5.20 | 4175888.09 |
3 | 需解锁 | 2023年海港区老旧小区改造提升项目-建树里小区23#~24# 、26#~37#楼工程 | 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 | 2023.5.10 | 10668626.00 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 李伟 | 2024 年海港区老旧小区改造提升项目-人民里(南院)工程 | 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 | 2024.3.26 | 7780139.19 |
2 | 需解锁 | 李晓明 | 2022 年海港区老旧小区改造提升项目-邵岭新村小区(1#~9#、-4#楼)施工 | 秦岛市海港区房和城乡建设局 | 2022.5.20 | 4175888.09 |
3 | 需解锁 | / | ||||
/ | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 4.60 | 4.60 | 5.30 | 5.00 | 4.80 |
2 | 需解锁 | 8.00 | 7.70 | 8.00 | 7.60 | 7.50 |
3 | 需解锁 | 4.30 | 4.52 | 5.00 | 3.70 | 4.70 |
4 | 需解锁 | 4.10 | 4.70 | 5.30 | 3.60 | 4.70 |
5 | 需解锁 | 7.60 | 7.25 | 7.80 | 6.40 | 7.30 |
6 | 需解锁 | 4.00 | 4.65 | 5.00 | 4.10 | 4.55 |
7 | 需解锁 | 3.80 | 4.60 | 5.00 | 4.30 | 4.60 |
8 | 需解锁 | 4.10 | 4.55 | 5.00 | 3.60 | 4.60 |
9 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 17.10 | 23.70 | 22.50 | 17.90 | 23.73 |
2 | 需解锁 | 28.50 | 27.40 | 30.30 | 25.40 | 24.78 |
3 | 需解锁 | 15.50 | 23.50 | 23.60 | 16.10 | 23.72 |
4 | 需解锁 | 24.20 | 25.05 | 28.60 | 25.80 | 24.56 |
5 | 需解锁 | 19.80 | 24.10 | 27.40 | 24.80 | 24.40 |
6 | 需解锁 | 22.60 | 24.95 | 28.30 | 24.80 | 24.66 |
7 | 需解锁 | 25.00 | 25.00 | 29.00 | 25.40 | 24.62 |
8 | 需解锁 | 21.60 | 24.60 | 27.60 | 25.40 | 24.25 |
9 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 59.92 | 85.77 |
2 | 需解锁 | 59.99 | 95.03 |
3 | 需解锁 | 59.98 | 84.90 |
4 | 需解锁 | 59.97 | 90.09 |
5 | 需解锁 | 59.96 | 91.33 |
6 | 需解锁 | 59.95 | 89.47 |
7 | 需解锁 | 59.95 | 90.21 |
8 | 需解锁 | 59.96 | 89.02 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 已报价工程量清单未按照招标文件要求填报 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容