生物医药研发平台装修项目
上海
中标候选人公示

附件下载
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 | ||||||
报建编号: | 2402JS0187 | 标段号:C01 | ||||
招标人: | 上海金工企业发展有限公司 | |||||
招标代理机构: | 需解锁 | |||||
联系人: | 需解锁 | 联系电话:需解锁 | 需解锁 | |||
联系地址: 招标方式: | 上海市金山区朱泾镇金龙新街790号 | |||||
公开招标 | 建 | |||||
报标授极影析: | 生物医药研发平台装修现目8万元) | |||||
合理低价: | 下浮比率: | 3% | ||||
剔除最高报价项百 | 353.3806(万元) 25% | 剔除最低报价项首 | 13% | |||
招投标情况(共65个投标人) | ||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万 | 投标报价 |
江西省高登建设有限公 | 第一中标候选人 | 杨珍 | 120 | 357.5441 | 1096. 4087 | |
司 上海景悦建设工程有限 | 第二中标候选人 | 焦玮 | 120 | 415.1985 | 1154. 0631 | |
上海烜腾建设有限公司 | 徐萍 | 120 | 257. 7216 | 996. 5862 | ||
上海天德建瓷(集 | 孟俊杰 | 120 | 663. 1384 | 1402. 003 | ||
上海苏裕洁净工程有限 | 林科名 | 120 | 1400. 6656 | |||
江苏启安建设集团有限 | 沈维斌 | 120 | 1331. 5038 | |||
江苏中益建设集团有限 | 施卫兵 | 120 | 1320. 2917 | |||
上海愿贤建设工程有限 | 谢卫东 | 120 | 581. 0055 | 1319. 8701 | ||
合肥浦发建设集团有限 | 曹道干 | 120 | 573.8824 | 1312. 7471 | ||
上海纳尚建贫装饰工程 | 付军 | 1305. 9902 | ||||
江西博云工程有限公司 | 120 | 552.7337 | 1291. 5983 | |||
上海裴泽建设工程有限 | 胡标 王文礼 | 120 | 530. 7892 | 1269. 6539 | ||
上海龙宇建设集团股份 | 120 120 | 529. 4495 | 1268. 3142 | |||
上海华地建设工程有限 | 蒋军来 | 515. 6347 | 1254.4993 | |||
康新(中限设计工程 | 谢斌 钱旭霞 | 120 120 | 503. 7222 | 1242. 5868 | ||
中其建设有限公司 | 蒋清波 | 120 | 499. 0970 | 1237. 9616 | ||
上海诺瑞验室设备有 | 邓海兵 | 120 | 497. 3990 | 1236. 2636 | ||
上海涌浩实业有限公司 | 窦继周 | 120 | 491. 1565 | 1230. 0211 |
上海酒普工程科技有限 | 张茂通 | 490. 6660 | 1229. 5306 | |||
上海康亭建筑安装工程 | 丁孝康 | 120 120 | 487. 3537 | 1226. 2183 | ||
河南英辰建筑工程有限 | 孙文龙 | 120 | 1222. 0573 | |||
上海申越建筑工程有限 | 方静 | 120 | 479. 1353 | 1218 | ||
上海丁盈建设工程有限 | 高加海 | 120 | 4708640 | 1209. 7287 | ||
上海御兵建筑工程有限 | 朱文倩 | 120 | 470.8636 | 7209.7282 | ||
4588970 | ||||||
2000 | 1 | |||||
上海淞博建设工程有限 | 蒋鹏 | 120 | 1195. 6234 | |||
上海新杨建设工程有限 | 秦飞杰 | 120 | 1192. 0264 | |||
上海今玖建设发展有限 | 班亚 | 120 | 450.1339 | 1188. 985 | ||
浙江欣成建设有限公司 | 胡继钧 | 120 | 441_1872 | 1180. 0518 | ||
上海虹圳建设有限公司 | 黄欢欢 | 120 | 424. 4597 | 1163. 3243 | ||
上海新丽装饰工程有限 | 崔为民 | 120 | 1162. 9621 | |||
上海衍盛建设工程有限 | 杨瑞艳 | 120 | 422.5794 | 1161. 4441 | ||
湖南奇立建设工程有限 | 林峰俊 | 120 | 411. 5789 | 1150. 4435 | ||
上海建哲建设工程有限 | 李怀成 | 120 | 411. 1915 | 1150. 0561 | ||
德朴建设集团有限公司 | 陈荣荣 | 120 | 411. 0757 | 1149. 9403 | ||
建航建工集团有限公司 | 卞伟 | 120 | 391. 8168 | 1130. 6815 | ||
安徽跃徽建设工程有限 | 120 | 390. 4048 | 1129. 2694 | |||
上海景呐建设集团有限 | 梁金鹏 | 1109. 8466 | ||||
浙江大东吴集团建设有 | 周黎华 | 120 | 341. 7050 | 1080. 5697 | ||
杭州恒泰建设工程有限 | 董苏宏 | 120 | 1064. 9469 | |||
江西友盛建设工程有限 | 郑波 | 120 | 325. 4685 | 1064. 3331 | ||
江西祥迎建设工程有限 | 张英剑 | 120 | 1057. 6717 | |||
上海长凯岩土工程有限 | 熊遵龙 | 120 | 318. 8071 | 1049. 1676 | ||
中景园生态建设有限公 | 张培志 | 120 | 310. 3030 | 1045. 4353 | ||
江西鑫福建设有限公司 | 陈林芳 | 120 | 306. 5706 301. 8700 | 1040. 7347 | ||
上海明唐建设有限公司 | 彭双高 汪建成 | 120 | 292. 9982 | 1031. 8628 | ||
上海锋维建设工程有限 | 乐雨明 | 120 120 | 287.4187 | 1026. 2833 | ||
欣方建筑集团有限公司 | 焦艳霞 | 120 | 279. 0157 | 1017. 8803 |
上海邝德环境工程有限 | 于银宝 | 120 | 273. 2431 | 1012. 1077 | ||
上海炎品建设工程有限 | 张艳艳 | 120 | 266. 1850 | 1005. 0496 | ||
安智建筑集团有限公司 | 汪基武 | 120 | 263. 3620 | 1002. 2266 | ||
上海红阳公路工程有限 | 袁芳 | 120 | 261. 9406 | 1000. 8052 | ||
上海晟丛电力工程有限 | 姚国胜 | 120 | 被否 | 需解锁 | ||
上海万鼎建设有限公司 | 徐叶平 | 120 | 最否决 | 1348.6011 | ||
上海互进建筑工程有限 | 毛晓康 | 120 | 被否决 | 1328.2347 | ||
江西金峰水利建筑工程 | 俞益旺 | 120 | 被合认 | 1251. 5129 | ||
南京拓展科技有限公司 | 孙加康 | 120 | 被否决 | 1245. 4388 | ||
南京诺丹工程技术有限 | 陈康 | 120 | 被否决 | 1239.0002 | ||
上海福瑞特建设工程有 | 马志山 | 120 | 被否决 | 1223. 8593 | ||
上海申着清净技术 | 张连 | 120 | 被否决 | 1199. 7647 | ||
上海展清建瓷装饰工程 | 陆仁米 | 120 | 被否决 | 1177. 907 | ||
合肥市瑶海市政建设工 | 朱德峰 | 120 | 被否决 | 1115. 1535 | ||
杭州希润市政工程有限 | 王玉城 | 120 | 被否决 | 1092. 8787 | ||
江西力创城建有限公司 | 夏强 | 120 | 被否决 | 1049. 3118 | ||
暂列金额和暂估价 | ||||||
暂估价: | 581.3575(万元) | |||||
暂列金额: | 120(万元) | |||||
其中专业工程暂估557.8575(万元) 专业工程暂估价明细表 | ||||||
序号 | 专业工程名称 | |||||
1 | 金额 暖通工程 | |||||
2 | 弱电工程 | 398. 1847 159. 6728 | ||||
合计 557. 8575 | ||||||
公示期限: 2025-04-19 至 2025-04-21 | ||||||
备注: | 标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金工企业发展有限公司
发布日期:2025年04月19日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | |
1 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人资格不符合标文 | 需解锁易 |
2 | 江西力创城建有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数 量低于现行最低资质对建造师 数量要求 | 服务中心 2.5 |
3 | 上海晟丛电力工程有限公司 | 项目负责人资格环符合招标文 件规定的专业等级要求 | 2.4 |
4 | 上海万鼎建设有限公司 | 项目负责专行合招标文 招标文件要求提交设标保证金 | 2. 4 3.1 |
5 | 上海互进建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提迹投标保 证金 投标人相关专业注册建造师数 | 3.1 |
6 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 量低于现行最低资质对建造师 数量要求 | |
7 | 南京拓展科技有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数 量低于现行最低资质对建造师 数量要求 | 2.5 |
8 | 南京诺丹工程技术有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数 量低于现行最低资质对建造师 数量要求 | 2.5 |
9 | 上海福瑞特建设工程有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数 量低于现行最低资质对建造师 数量要求 | 2.5 |
10 | 上海申美空气洁净技术有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文 件规定的专业等级要求 | 2.4 |
11 | 合肥市瑶海市政建设工程有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数 量低于现行最低资质对建造师 数量要求 | 2.5 |
12 | 杭州希润市政工程有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数 量低于现行最低资质对建造师 数量要求 | 2.5 |
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称” 额” ““中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上迹表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目任项日负责 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更行间距投行截止当日不足180天本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统准成的《投标 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信! 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以 共服务平台查询核实结果为准)。 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已基休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴内。社保缴纳以《投标承诺书,第十 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 依据 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; 2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互 控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 关出具的有关法律文书为准): 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 行人名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符; 3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大 工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 外); |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 |
依据 3.2/ | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、,行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; |
三、 项目负责人测试情况 不柱父具 | ||||||||||
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5评委6 | 评委 | 评事结 | |
1 | 浙江大东吴集团 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
2 | 上海申建筑工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 上海省建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
4 | 上维建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
5 | 江西祥建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通建 | 通过 | 通过 | 通过 | |
6 | 上海新杨建设工 | 测试答题不合格 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | 上海实业有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
8 | 上海天德建 设(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
9 | 江西鑫福建设有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
10 | 杭州恒建设工 | 测试答题不合格 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
11 | 上海民建筑工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
12 | 上海岩工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
13 | 上海腾建设有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
14 | 河建筑工 | 测试答题不合格 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
15 | 欣方建集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
16 | 上海明建设有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
17 | 安智建欲集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
18 | 上海都德环墙工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
19 | 上海政建设发 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
20 | 浙江旅盛建设有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
21 | 上海暑悦建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
22 | 上海红限公路工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
23 | 湖建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
24 | 中景园生态建设 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
25 | 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
26 | 上江有建筑安 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
27 | 德朴建设集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
28 | 江西省建设 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
29 | 上海巷泽建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
30 | 上海资署加圈科 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 过 | 通过 | ||
31 | 上海华地建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
32 | 江程有建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通 | 过 | 通过 | |
33 | 安徽建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
34 | 上海虹圳建设有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
35 | 上海建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通道 | |
36 | 上海备诺省实公验室 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 冠过 | 通速 | 通过 | |
37 | 康新(中国)设 计工程股份有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
38 | 合肥浦发建设集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
39 | 上海程省建筑装 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
40 | 江西博云工程有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
41 | 上龙宇建设 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
42 | 上海有建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
43 | 建航建工集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
44 | 上海眉工程科 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
45 | 上海建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
46 | 中其建设有限公 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
47 | 江西鑫水利 | 到场 | ||||||||
48 | 上海新限装饰工 | 未到场 | 未到场 | |||||||
49 | 上海淞博建设工 | 未到场 | 未到场 | |||||||
50 | 合肥市瑶海市政 建设工程有限公 司 | 到场 | ||||||||
51 | 江西力创城建有 | 到场 | ||||||||
52 | 上海苏洁净工 | 未到场 | 未到场 | |||||||
53 | 上海展建贫装 | 到场 | ||||||||
54 | 上海石进建筑工 | 到场 |
55 | 上海万泰建设有 | 到场 | ||||||||
56 | 南京诺丹工程技 术有限公司 | 到场 | ||||||||
57 | 上海申美空气洁 净技术有限公司 | 到场 | ||||||||
58 | 江苏肩建设集 | 未到场 | 未到场 | |||||||
59 | 上海尚建装 | 未到物 | 君交 | |||||||
60 | 南京科技有 | 到场 | ||||||||
61 | 上海暑建设集 | 未到场 | 到场 | |||||||
未到场 | ||||||||||
2-8 | ||||||||||
64 | 上海限电力工 | 劲场 | ||||||||
65 | 杭州希润市政工 程有限公司 | 到场 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海明唐建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 安徽跃微建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海涌浩实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海红阳公路工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 江西友盛建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海愿贤建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海龙宇建设集团股份 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 康新限设计工程 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海诺瑞实验室设备有 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海申越建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海今玖建设发展有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海虹圳建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 德朴建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海酒普工程科技有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海丁盈建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海光敏建箕装饰工程 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 浙江欣成建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海行盛建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海景悦建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 湖南奇立建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 中景园生态建设有限公 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 上海邝德环境工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 安智建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 | 合格 |
24 | 上海烜腾建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 杏格 | 合格 |
25 | 江西博云工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 上海久署加圈科技股份 | 合格 | 合格 | 合格 | 哈格 | 合格 | |
27 | 江西祥迎建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
28 | 上海长凯卷土工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
29 | 江西鑫福建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 上海锌维建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 欣方建筑集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 上海天德建设(集 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 合肥浦发建设集团有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 上海装泽建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | 上海御兵建筑工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 上海建哲建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 建航建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 江西省高登建设有限公 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 上海炎昂建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | 上海华地建设工程有限 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 中其建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 上海康亭建筑安装工程 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 浙江大东吴集团建设有 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万 | 评申价(万 | 价理最低 | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别商务标得 | 排序 | |
1 | 江西省高建设 | 1096. 4088 | 357.5441 | 353.3806 | 90 | 3.45 | 3.8 | 97.25 | 1 |
2 | 上海建设工 | 1154.0631 | 415.1985 | 353.3806 | 80 | 3.55 | 4. 4 | 87.95 | 2 |
3 | 上限建设工 | 1209.7287 | 470.864 | 353.3806 | 80 | 3.55 | 4. 4 | 87.95 | 3 |
4 | 德朴建设集团有 | 1149. 9404 | 411.0757 | 353.3806 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87.85 | 4 |
5 | 湖有建设工 | 1150.4435 | 411. 5789 | 353.3806 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87.85 | 5 |
6 | 建航建工集团有 | 1130. 6815 | 391. 8168 | 353. 3806 | 80 | 3. 45 | 4.2 | 87.65 | 6 |
7 | 上海行建设工 | 1161. 4441 | 422.5794 | 353. 3806 | 80 | 3. 45 | 4 | 87. 45 | 7 |
8 | 中其建设有限公 | 1237. 9616 | 499. 097 | 353. 3806 | 80 | 3.55 | 3. 2 | 86. 75 | 8 |
9 | 上海程有建筑安 | 1226. 2184 | 487. 3537 | 353. 3806 | 80 | 3. 46 | 86. 46 | 9 | |
10 | 上海建建设工 | 1150.0561 | 411. 1915 | 353.3806 | 80 | 3.61 | 86.25 | ||
11 | 上海申建筑工 | 1218 | 479.1353 | 353. 3806 | 80 | 3. 45 建 | 2.6 | 86.05 | 11 |
12 | 上海長建筑工 | 1209.7283 | 470. 8636 | 353. 3806 | 80 | 3. 45 | 0. 85 | 12 | |
13 | 上海涌港实业有 | 1230. 0212 | 491. 1565 | 353. 3806 | 80 | 3. 45 | 2 | 5.45 | |
14 | 上海省工程科 | 1229.5307 | 490. 666 | 353. 3806 | 80 | 1. 6 | 85. 15 | 14 | |
15 | 上海圳建设有 | 1163.3244 | 424.4597 | 353. 3806 | 80 | 3.45 | 1. 4 | 84.85 | |
16 | 上海天德建 设(集团)有限 公司 | 1402.003 | 663.1384 | 353. 3806 | 80 | 3.97 | 0 | 83.97 | 16 |
17 | 上海建设工 | 1269. 6539 | 530. 7892 | 353. 3806 | 80 | 3.55 | 0.4 | 83.95 | 17 |
18 | 上海龙宇建设集 团股份有限公司 | 1268. 3142 | 529.4495 | 353.3806 | 80 | 3.85 | 0 | 83.85 | 18 |
19 | 合肥浦发建设集 | 1312. 7471 | 573. 8824 | 353.3806 | 80 | 3.65 | 0 | 83. 65 | 19 |
20 | 康新(中国)设 计工程股份有限 公司 | 1242. 5869 | 503.7222 | 353.3806 | 80 | 3. 64 | 0 | 83.64 | 20 |
21 | 上海备诺实公验室 | 1236. 2637 | 497. 399 | 353.3806 | 80 | 3.6 | 0 | 83.6 | 21 |
22 | 上海程健饮装 | 1196. 019 | 457.1543 | 353.3806 | 80 | 3.55 | 0 | 83.55 | 22 |
23 | 安徽建设工 | 1129.2695 | 390.4048 | 353.3806 | 80 | 3. 45 | 0 | 83. 45 | 23 |
24 | 上海份暑加恩科 | 1197.7616 | 458. 897 | 353.3806 | 80 | 3.45 | 0 | 83. 45 | 24 |
25 | 江西博云工程有 | 1291.5984 | 552.7337 | 353. 3806 | 80 | 3. 45 | 0 | 83.45 | 25 |
26 | 上海限建设工 | 1319. 8702 | 581. 0055 | 353. 3806 | 80 | 3. 45 | 0 | 83.45 | 26 |
27 | 浙江欣盛建设有 | 1180. 0519 | 441.1872 | 353.3806 | 80 | 3.35 | 0 | 83.35 | 27 |
28 | 上海省政建设发 | 1188. 9986 | 450.1339 | 353.3806 | 80 | 3.35 | 0 | 83.35 | 28 |
29 | 上海华地建设工 | 1254. 4993 | 515. 6347 | 353. 3806 | 80 | 3.35 | 0 | 83.35 | 29 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海景悦建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
共享中心办公 场地项目 | W202005013695 7 | 上海电熊能创 公司 | 装修面积2359 平方米 | 623.8034 | 2020-05-27 | 2020年6月1日 2020年8月31日 |
上海浦东国际 机场磐扩 层房工共程通道 等区域装饰工 程 | 上海机场(集 W202208013898团上海限公集司团 股份有限公司 | 1012.1733 | 2022-02-28 | 2022年3月1日 2022年12月 | ||
广祥加油站 | W202108014183 0 | 上海辉金石油 天然气有限公 司 | 850平方米 | 391.292 | 2021-08- | 2021年9月10日 2021年12月 9日 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
生物医药研发平台装修项目.pdf