电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司矿井污水处理系统配件采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-04-21中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司矿井污水处理系统配件采购中标候选人公示

(招标编号: JNB202-ZB-250317916 、 SXZB-2503 0603GZH020/001 )

公示开始时间:2025-04-21 17:30 公示结束时间:2025-04-24 17:30

本同煤大唐塔山煤矿有限公司矿井污水处理系统配件采购(招标项目编号: JNB202-ZB-250317916 、 SXZB-2503 0603GZH020/001 ),经评标委员会评审,确定001矿井污水处理系统配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001矿井污水处理系统配件采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 工期/交货期
1 需解锁 3021657元 同煤塔山矿材料配件库 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准
2 需解锁 3708800元 同煤塔山矿材料配件库 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西潞通和环保工程有限公司

否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求 第三条主要技术参数及要求★4.2 安保滤芯(WYAB-04,型号为参考型号)要求最大压 差≤0.4Mpa,进水压力为 0.1-0.5Mpa,压损≤0.05Mpa。投标须提供由具备法定检测 资质的第三方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括最大压差、进水压力、压 损的检测结论。并带有可追溯的二维码防伪标识或唯一性编号,可通过检测机构官方 网站或全国认证认可信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》 第四十二条,招标人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实 性、有效性等问题导致的一切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无 效等处理措施。★4.3 硫化滤布(WYLB-1250,型号为参考型号)要求外形尺寸为 1250mm*1250mm,透水速率≥0.045L/m2.s。投标须提供由具备法定检测资质的第三方 检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括外形尺寸、透水速率的检测结论。并带 有可追溯的二维码防伪标识或唯一性编号,可通过检测机构官方网站或全国认证认可 信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》第四十二条,招标 人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实性、有效性等问题 导致的一切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无效等处理措施。

投标人提供的证明材料:山西潞通和环保工程有限公司提供带★项中具备法定检 测资质的第三方检测机构出具的检测报告不符合招标文件要求,评标委员会一致认为 上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

被否决投标人:北京万泉清源科技有限公司、大同市诺联机械 设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求 第三条主要技术参数及要求★5.8 为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产 品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,供应商承担相应的法律责任。(需供应商就 该要求在响应文件响应方案里做出具体承诺(格式自拟)签字盖章,并承担虚假承诺 的法律后果)。

投标人提供的证明材料:北京万泉清源科技有限公司和大同市诺联机械设备有限 公司提供的承诺未签字,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不 通过响应性评审,否决其投标。

被否决投标人:大同市鹏华矿机有限责任公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求 3.3.投标人 业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。近年指:2022 年 3 月 1 日至投标截止日 (合同签订日期在此期间)。类似业绩指:招标明细中任意两项的供货业绩,须在业 绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便准确评审。业绩的货物名称与本次招 标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可),型号可为不同。

投标人提供的证明材料:大同市鹏华矿机有限责任公司未提供业绩证明材料,不 符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投 标。

被否决投标人:志峰(北京)环境科技集团有限公司

否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求 第三条主要技术参数及要求★4.2 安保滤芯(WYAB-04,型号为参考型号)要求最大压 差≤0.4Mpa,进水压力为 0.1-0.5Mpa,压损≤0.05Mpa。投标须提供由具备法定检测 资质的第三方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括最大压差、进水压力、压 损的检测结论。并带有可追溯的二维码防伪标识或唯一性编号,可通过检测机构官方 网站或全国认证认可信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》 第四十二条,招标人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实 性、有效性等问题导致的一切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无 效等处理措施。★4.3 硫化滤布(WYLB-1250,型号为参考型号)要求外形尺寸为 1250mm*1250mm,透水速率≥0.045L/m2.s。投标须提供由具备法定检测资质的第三方检测机构出具的检测报告,检测报告应当包括外形尺寸、透水速率的检测结论。并带 有可追溯的二维码防伪标识或唯一性编号,可通过检测机构官方网站或全国认证认可 信息公共服务平台进行真实性核验。根据《招标投标法实施条例》第四十二条,招标 人将依法对检测报告进行核验,投标人应自行承担因检测报告真实性、有效性等问题 导致的一切法律后果,包括但不限于投标保证金不予退还、中标无效等处理措施。

投标人提供的证明材料:志峰(北京)环境科技集团有限公司未提供带★项中具 备法定检测资质的第三方检测机构出具的检测报告,不符合招标文件要求,评标委员 会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号