老旧小区改造工程的中标候选人公示
重庆
中标候选人公示
成交供应商
解锁后查看
老旧小区改造工程 中标候选人公示样表
(公示期: 2025 年 4 月 21 日至 2025 年 4 月 26 日)
项目标段名称 | 老旧小区改造工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 13194730.55 |
---|---|---|---|
项目编码 | 50000120250321025090101 | ||
招标公告编号 | / | ||
招标人 | 老旧小区改造工程项目部 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) |
姓名 | 证书 名称 | 证书 编号 | |
第一名 | 需解锁 | 10729954.88 | 达到招标文件 的要求 |
第二名 | 需解锁 | 1 0499351.51 | 达到招标文件 的要求 |
第三名 | 需解锁 | 1 1524277.41 | 达到招标文件 的要求 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | “ 资质条件 ”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求” 均符合招标文件要求 。 | ||
招标文件规定应公示的其他内容 | **第一中标候选人:**需解锁 企业业绩:重庆市退役军人培训中心 “世纪花园1幢办公楼装饰工程 、 福建拓土能源延平区水溪口加油站项目 、 湖北省路通新材料生产项目建设及厂区配套工 程 企业资质 : 建筑工程施工总承包贰级 **第二中标候选人:**需解锁 企业业绩 : 垫江县玉鼎小学校教学综合楼新建工程、学生食堂及配套基础设施新建工程 (学生食堂、校门及围墙、运动场、景观部分) 企业资质 : 建筑工程施工总承包二级 **第三中标候选人:**需解锁 企业业绩:井研县疾病预防控制中心检验大楼建设项目 企业资质: 建筑工程施工总承包二级 否决投标情况及理由: 重庆市南城建筑工程有限公司:不满足第三章投标人须知 1.4.1中3.3业绩证明材料要求(未提供业绩的中标通知书或者直接发包的情况说明);常泰建设集团有限公司:不满足第三章投标人须知1.4.1中具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目项目经理具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书;江苏恒龙装饰工程有限公司:不满足第三章投标人须知1.4.1中业绩时间要求(投标人在2022年1月1日起至投标截止日止(以竣工时间为准))的要求。 | ||
中标候选人 评标情况 | 中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。 | ||
提出异议的 渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 老旧小区改造工程项目部 (联系人: 邓老师 石老师 联系电话: 需解锁 需解锁 )提出异议。 | ||
招标人 : 2025 年 4 月 21 日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容