郓城县2025年小麦一喷三防(中央财政补助)药剂采购项目中标公告
山东
中标公示
郓城县2025年小麦“一喷三防”(中央财政补助)药剂采购项目中标公告
一、项目名称: | 郓城县2025年小麦“一喷三防”(中央财政补助)药剂采购项目 |
---|---|
二、项目编号: | SDGP371725000202502000012 |
三、分包名称: | A包 A包药剂采购 |
四、招标公告发布日期: | 2025-03-28 |
五、开标时间: | 2025-04-18 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: | |
中标人(公司名称): | 需解锁 |
中标人地址: | 山东省济南市历城区全福街道桑园路28号1号楼206室 |
八、评标委员会成员名单: | 魏建忠, 马保华, 王海鹏, 曹景同, 纪梅 |
主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 例1 | 1例1 | 1410000.000000 需解锁 | 例2 | 1例2 | 0.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
---|---|---|---|
1 | 菏泽众行农业科技有限公司 | 通过 | |
2 | 济南庄达农业科技有限公司 | 通过 | |
3 | 山东顶势农业科技发展有限公司 | 通过 | |
4 | 山东至成农业科技有限公司 | 通过 | |
5 | 需解锁 | 通过 | |
6 | 汶上竣怡农业服务有限公司 | 通过 | |
7 | 济南星方商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:带有统一社会信用代码营业执照副本(专家四):无相关经营范围; |
评审结果
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 54.50 | 61.50 | 54.00 | 59.00 | 55.00 | 56.80 | 34.00 | 90.80 |
2 | 济南庄达农业科技有限公司 | 52.50 | 53.50 | 49.00 | 55.50 | 53.50 | 52.80 | 29.71 | 82.51 |
3 | 菏泽众行农业科技有限公司 | 51.00 | 47.50 | 46.50 | 51.50 | 46.50 | 48.60 | 31.71 | 80.31 |
4 | 山东顶势农业科技发展有限公司 | 48.50 | 48.50 | 46.00 | 49.00 | 47.00 | 47.80 | 29.81 | 77.61 |
5 | 山东至成农业科技有限公司 | 48.50 | 48.00 | 45.00 | 50.00 | 46.00 | 47.50 | 29.77 | 77.27 |
6 | 汶上竣怡农业服务有限公司 | 41.00 | 51.00 | 42.50 | 48.00 | 42.00 | 44.90 | 30.69 | 75.59 |
供应商未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
---|---|---|
1 | 菏泽众行农业科技有限公司 | |
2 | 济南庄达农业科技有限公司 | |
3 | 山东顶势农业科技发展有限公司 | 其他情形 |
4 | 山东至成农业科技有限公司 | 其他情形 |
5 | 汶上竣怡农业服务有限公司 | 其他情形 |
报价公示
报价表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
---|---|---|
1 | 菏泽众行农业科技有限公司 | 1424000 |
2 | 济南星方商贸有限公司 | 1423394.33 |
3 | 济南庄达农业科技有限公司 | 1424000 |
4 | 山东顶势农业科技发展有限公司 | 1419119.87 |
5 | 山东至成农业科技有限公司 | 1420760 |
6 | 需解锁 | 1410000 |
7 | 汶上竣怡农业服务有限公司 | 1424819.15 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容