2025-2027年中国电信南平分公司零星宣传广告物料制作购置项目成交候选人公示
福建

附件下载
2025-2027年中国电信南平分公司零星宣传广告物料制作购置项目成交候选人公示
2025-2027年中国电信南平分公司零星宣传广告物料制作购置项目(项目编号:SZ-19-04D-2025-D-A04605)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
一、标包1:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:需解锁(2)响应报价:不含税响应总价486705.00元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:需解锁(2)响应报价:不含税响应总价518075.75元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:亚太文化传媒(广东)有限公司(2)响应报价:不含税响应总价519465.80元
(二)否决响应情况:
1.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应
2.黑龙江神笔画业广告有限公司:未提供基本存款账户信息证明材料,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。
3.南平市睿智广告有限公司:未提供合同条款偏离表,不满足询比文件第三章评审办法“合同条款应答”的要求,故否决其响应。
4.无锡思瀛文化传播有限公司:未提供基本存款账户信息证明材料,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。
二、标包2:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:需解锁(2)响应报价:不含税响应总价398005.80元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:需解锁(2)响应报价:不含税响应总价401538.65元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:福建百虹广告有限公司(2)响应报价:不含税响应总价360478.70元
(二)否决响应情况:
1.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。
2.黑龙江神笔画业广告有限公司:未提供基本存款账户信息证明材料,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。
3.无锡思瀛文化传播有限公司:未提供基本存款账户信息证明材料,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。
三、标包3:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:建瓯市永芳广告有限公司(2)响应报价:不含税响应总价249763.25元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:福建佼佼传媒有限公司(2)响应报价:不含税响应总价241438.00元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:福建百虹广告有限公司(2)响应报价:不含税响应总价261526.75元
(二)否决响应情况:
1.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。
2.无锡思瀛文化传播有限公司:未提供基本存款账户信息证明材料,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。
3.需解锁:未按格式要求填写企业承诺函,不满足询比文件第三章评审办法“不得存在的情形”的要求,故否决其响应。
4.陕西天悦广告文化传播有限公司:提交的响应文件详细报价表(包3)中,单项报价“纸板+写真”超过最高含税单价限价,不满足询比文件第三章评审办法“商务报价”的要求,故否决其响应。
四、标包4:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:福建百虹广告有限公司(2)响应报价:不含税响应总价262272.04元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:浙江天贺广告传媒有限公司(2)响应报价:不含税响应总价259141.98元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:福文化创意传媒江苏有限公司(2)响应报价:不含税响应总价267605.84元
(二)否决响应情况:
1.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响
2.无锡思瀛文化传播有限公司:未提供基本存款账户信息证明材料,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。
五、标包5:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:深圳市天下绘企业形象策划有限公司(2)响应报价:不含税响应总价250409.15元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:浙江天贺广告传媒有限公司(2)响应报价:不含税响应总价245369.75元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:西安巨路广告文化传播有限公司(2)响应报价:不含税响应总价262400.00元
(二)否决响应情况:
.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。2.无锡思瀛文化传播有限公司:未提供基本存款账户信息证明材料,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。
六、标包6:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:浙江天贺广告传媒有限公司(2)响应报价:不含税响应总价234772.25元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:需解锁(2)响应报价:不含税响应总价256540.40元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:厦门千百策广告有限公司(2)响应报价:不含税响应总价241041.00元
(二)否决响应情况:
1.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应
七、标包7:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:厦门方宇广告有限公司(2)响应报价:不含税响应总价246795.85元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:广东美图文化传媒有限公司(2)响应报价:不含税响应总价219545.94元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:西安巨路广告文化传播有限公司(2)响应报价:不含税响应总价217600.00元
(二)否决响应情况:
1.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应
八、标包8:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:光泽县三彩广告经营部(2)响应报价:不含税响应总价159222.40元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:光泽县新三色广告经营部(2)响应报价:不含税响应总价165360.60元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:深圳市天下绘企业形象策划有限公司(2)响应报价:不含税响应总价142465.32元
(二)否决响应情况:
1.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应九、标包9:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:深圳市天下绘企业形象策划有限公司(2)响应报价:不含税响应总价130155.70 元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:厦门方宇广告有限公司(2)响应报价:不含税响应总价152476.82元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:广东美图文化传媒有限公司(2)响应报价:不含税响应总价137442.43元
(二)否决响应情况:
1.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求,故否决其响应。2.陕西天悦广告文化传播有限公司:提交的响应文件详细报价表(包9)中,单项报价“高空安装作业”超过最高含税单价限价,不满足询比文件第三章评审办法“商务报价”的要求,故否决其响应。
十、标包10:
(一)成交候选人情况:
1.第一成交候选人
(1)单位名称:建瓯市永芳广告有限公司(2)响应报价:不含税响应总价114816.00元
2.第二成交候选人
(1)单位名称:福建佼佼传媒有限公司(2)响应报价:不含税响应总价107329.00元
3.第三成交候选人
(1)单位名称:广东美图文化传媒有限公司(2)响应报价:不含税响应总价113104.60元
(二)否决响应情况:
1.广东逗趣科技有限公司:提供的投标保证金保险单中被保险人(采购人)名称错误,不满足询比文件第三章评审办法“响应保证金”的要求;提交的响应文件详细报价表(包10)中,单项报价“单面超薄灯箱”超过最高含税单价限价,不满足询比文件第三章评审办法“商务报价”的要求,故否决其响应。
公示期:2025年04月21日至2025年04月24日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:许诗洁,需解锁
异议联系人和联系方式:需解锁,需解锁
附件下载
2025-2027年中国电信南平分公司零星宣传广告物料制作购置项目成交候选人公示.pdf