青岛西海岸新区水务发展中心风河综合治理工程(测绘)成交公告
山东
青岛西海岸新区水务发展中心风河综合治理工程(测绘)成交公告
| 一、项目名称: | 风河综合治理工程(测绘) |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370211000202502000092 |
| 三、分包名称: | 无分包 风河综合治理工程(测绘) |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-04-09 |
| 五、开标时间: | 2025-04-21 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市黄岛区双珠路213号2栋1单元5层511室(卓越金融广场) |
| 八、评标委员会成员名单: | 姚伟, 于冬梅, 高欣 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 风河综合治理工程(测绘) | 完成风河综合治理工程的测绘工作。 | 详见磋商文件第四章 | 20日历天 | 磋商要求全部标准 | 970000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | ||
| 2 | 山东申昊工程技术有限公司 | 丁梅 | 通过 | |
| 3 | 山东经纬润林发展集团有限公司 | 通过 | ||
| 4 | 临沭县国营房产测绘有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:项目负责人证明文件(专家一):项目负责人未提交职称证书及社保证明材料;(专家二):未提供项目负责人的职称证书及供应商为其缴纳社保的证明材料;(专家三):供应商未提供项目负责人职称证书及社保证明材料。; | |
| 5 | 天津筑航检测科技有限公司 | 崔维灿 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他因素(专家一):对星号条款未作出实质性响应;(专家二):对实质性条款的投标报价部分未作出实质性响应;(专家三):不符合第七章10.2对星号条款作出响应,供应商未对投标报价作出实质性响应。; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 51.00 | 50.00 | 53.00 | 51.33 | 27.46 | 78.79 |
| 2 | 山东申昊工程技术有限公司 | 45.00 | 46.00 | 46.00 | 45.67 | 32.00 | 77.67 |
| 3 | 山东经纬润林发展集团有限公司 | 38.00 | 41.00 | 46.00 | 41.67 | 20.02 | 61.69 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东申昊工程技术有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 山东经纬润林发展集团有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 临沭县国营房产测绘有限公司 | 1108000 |
| 2 | 需解锁 | 970000 |
| 3 | 山东申昊工程技术有限公司 | 750000 |
| 4 | 山东经纬润林发展集团有限公司 | 1070000 |
| 5 | 天津筑航检测科技有限公司 | 1005639.23 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 琅琊镇蒲湾村、陈家贡村流转土地测绘 | 查看详细信息
2 | 环球金融广场项目供热配套工程(测绘) | 查看详细信息
3 | 青岛国信孟家滩项目(A区、B区)供热配套工程(测绘) | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 优质服务单位 | 查看详细信息
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容