2025年项城市粮食仓储项目8标段定标候选人公示
河南
周口市公共资源交易中心定标候选人公示
项目名称  |  2025年项城市粮食仓储项目
招标单位  |  项城市乡村振兴局  |  联系电话  |  需解锁
代理机构  |需解锁  |  联系电话  |  需解锁
监督单位  |  项城市发展和改革委员会  |  联系电话  |  需解锁
开标日期  |  2025年4月14日  |  公示结束日期  |  2025年4月24日
8标段
定标候选人名称(排名不分先后)  |  投标金额  (元)  |  项目经理  /项目总监/项目负责人  |  工期  (日历天)  |  质量  |  保证金缴  纳情况  |  备注  需解锁  |  2681558.57  |  赵丙辉  |  150  |  符合国家现行规范和标准,达到合格工程  |  有效缴纳  需解锁  |  2727238.62  |  穆松  |  150  |  符合国家现行规范和标准,达到合格工程  |  有效缴纳  需解锁  |  2679248.8  |  崔安香  |  150  |  符合国家现行规范和标准,达到合格工程  |  有效缴纳  需解锁  |  2739321.98  |  宋紫阁  |  150  |  符合国家现行规范和标准,达到合格工程  |  有效缴纳  需解锁  |  2737887.55  |  刘永亮  |  150  |  符合国家现行规范和标准,达到合格工程  |  有效缴纳  需解锁  |  2735138.67  |  周春艳  |  150  |  符合国家现行规范和标准,达到合格工程  |  有效缴纳  需解锁  |  2684279.71  |  夏爽  |  150  |  符合国家现行规范和标准,达到合格工程  |  有效缴纳  需解锁  |  2739137.56  |  王春芳  |  150  |  符合国家现行规范和标准,达到合格工程  |  有效缴纳  需解锁  |  2664133.31  |  王俊霞  |  150  |  质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章  “技术标准和要求”  |  有效缴纳
焦作华卓建设有限公司  |  2672688.97  |  樊玉红  |  150  |  合格  |  有效缴纳
河南盛鼎建设集团有限公司  |  2723127.61  |  鲍利娟  |  150  |  符合国家现行规范和标准,达到合格工程  |  有效缴纳
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。
附  1:被否决投标情况一览表
8标段:被否决投标的原因及依据
序号  |  被否决的投标人名称  |  原因及依据
1  |  中原匠工  (河南)实业有限公司  |  未响应招标文件  27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书
2  |  河南悦晨建设工程有限公司  |  未响应招标文件  27页3.5.2要求,少提供一年审计报告
3  |  河南荣庆建筑工程有限公司  |  项目经理二建证书无签字和无签字日期
4  |  河南林平建设工程有限公司  |  未响应招标文件  27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书;未响应前附表3.5.5要求。未明确起始时间。
5  |  河南察泰建筑工程有限公司  |  未响应招标文件  27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书
6  |  河南领盛建设有限公司  |  投标人综合得分不足  60分
7  |  河南省安厦建设有限公司  |  投标人综合得分不足  60分
8  |  河南宇远建设工程有限公司  |  投标人综合得分不足  60分
9  |  河南省秉萃建筑工程有限公司  |  投标人综合得分不足  60分
附  2:定标候选人项目管理机构人员情况
8标段
定标候选人全称  |  人员职务  |  姓名  |  执业资格证书或职称证书名称  |  证书编号  需解锁  |  技术负  责人  |  任国亮  |  职称证  |  C20200  953058101401  271
项目负  责人  (  项目经  理  )  |  赵丙辉  |  壹级建  造师注册证书  |  豫  1412  007200803603
专职安全生产管理人员、安全负责  人  |  陈红星  |  安全生  产考核合格证书、安全员证  |  豫建安  C  3(2024)20444  02、20  25  JP  03  1979
施工员  |  李金仓  |  施工员  证  |  041241010003200006  3
合同商务负责  人  |  张玉萍  |  合同员  证  |  2025  JP  040111  5
造价员  |  冯程  |  一级造  价工程师注册  证书  |  建[造  ]1116  4100002226
资料员  |  崔聪聪  |  资料员  证  |  041241  140003  200009  0
材料员  |  刘兰娟  |  材料员  证  |  041241  110003  200007  1
质量员  |  朱欣  |  质量员  证  |  041241060003200006  2  需解锁  |  资料员  |  王红艳  |  岗位证  |  041171  149411  700197  2
专职安  全员  |  黄帅帅  |  岗位证  |  豫建安  C  3(2024)140  5103
材料员  |  穆星  |  岗位证  |  220104000013  2025
项目经  理  |  陈绘绘  |  岗位证  |  041171019411  700193  1
安全员  |  郑秋英  |  岗位证  |  220102000026  5427
质量员  |  孟广伟  |  岗位证  |  240103060042  5348
技术负  责人  |  夏继昌  |  职称证  |  C20220  974169900000  632
项目经  理  |  穆松  |  建造师  证  |  豫  2411  717144  34
合同商务负责  人  |  穆新杰  |  职称证  |  C15917  170900  704  需解锁  |  专职安  全员  |  王小文  |  岗位证  |  豫建安  C  3(2023)144  2839
技术负  责人  |  赵付昌  |  工程师  证  |  B20200  906090  1007
资料员  |  钱怡如  |  岗位证  |  041241  140001  800002  7
质量员  |  王增光  |  岗位证  |  041171069411  700154  5
造价师  |  高春丽  |  造价工程师证  |  建[造  ]1109  4100006547
材料员  |  姚远  |  岗位证  |  041171  119411  700159  6
施工员  |  李敏  |  岗位证  |  041171019411  700177  4
技术员  |  崔安香  |  注册建  造师证  |  豫  2412  023202410193
合同商务负责  人  |  郑宇翔  |  岗位证  |  豫建安  C  3(2023)1553054  需解锁  |  施工员  |  钱斌  |  岗位证  |  2024  JX  010958  5
质量员  |  杨亚楠  |  岗位证  |  2024  JX  010958  7
专职安全生产管理人  员  |  李娇杰  |  安全生  产考核合格证  书  |  豫建安  C  3(2023)145  4516
技术负  责人  |  晋磊  |  职称证  |  C20190  974169900001  236
材料员  |  晋合军  |  岗位证  |  2024  JX  010959  0
项目经  理  |  宋紫阁  |  建造师  证  |  豫  2411  517096  19
合同商务负责  人  |  李建舟  |  岗位证  |  2024  JX  010959  1  需解锁  |  科员  |  钱军霞  |  岗位证  |  2023  JX  092618  4
总经理  |  张闪闪  |  岗位证  |  2023  JX  092618  5
经理  |  陈素霞  |  造价师  证  |  建  [造]  112441000176  41
项目经  理  |  李东京  |  职称证  |  C20230  974169900000  663
质量员  |  祁甜甜  |  岗位证  |  2024  JX  051105  5
科员  |  齐巍  |  岗位证  |  2023  JX  092618  7
项目经  理  |  刘永亮  |  建造师  证  |  豫  2410  910145  77
安全员  |  赵恒  |  安全生  产考核合格证  |  豫建安  C  3(2023)14391  42、20  23  JX  09  26186  需解锁  |  二级建  造师  |  陈海彬  |  建造师  证  |  豫  2411  414598  40
资料员  |  阮培培  |  岗位证  |  041151  149411  500151  7
造价师  |  张宏欣  |  岗位证  |  建【造  】  1105  4100005905
质量员  |  谢瑞  |  岗位证  |  041231060001500020  1
技术负  责人  |  齐娟  |  职称证  |  C19033  170900  064
安全员  |  韩先洁  |  岗位证  |  豫建安  C  3(2023)11379  18
施工员  |  邵建伟  |  岗位证  |  041231010001500022  9
项目经  理  |  周春艳  |  建造师  证  |  豫  2411  314455  61  需解锁  |  专职安  全员  |  张非凡  |  安全员  证  |  豫建安  C  3(2024)111  2505
技术负  责人  |  薛培培  |  工程师  证  |  C20240  974160200000  026
合同商务负责  人  |  牛春华  |  造价师  证  |  建【造  】  1122  410D00  8693
项目经  理  |  夏爽  |  建造师  证  |  豫  2411  518300  06  需解锁  |  专职安  全员  |  马青  |  专职安  全员  |  豫建安  C  3(2023)119  4477
施工员  |  万天云  |  施工员  |  041231040002000018  9
合同商务负责  人  |  张文杰  |  造价员  |  103399  50
项目经  理  |  王春芳  |  建造师  |  豫  2412  021511  94
质量员  |  张彩丽  |  质量员  |  041231060002000023  1
材料员  |  孙桂锋  |  材料员  |  041231  110002  000024  2
资料员  |  王军强  |  资料员  |  041231  140002  000023  9
技术负  责人  |  付志衡  |  工程师  |  C20220  946048100000  123  需解锁  |  技术负  责人  |  杨留涛  |  职称证  |  C20220  953058101400  519
材料员  |  余景丽  |  岗位证  |  041231  110000  400011  1
项目经  理  |  张存杰  |  一级造  价工程师证书  |  建  [造]  112341000148  59
资料员  |  韩国红  |  岗位证  |  041151  149411  500099  1
专职安  全员  |  杜永亮  |  岗位证  |  Y04124  00900900398
合同商务负责  人  |  葛占钦  |  职称证  |  C20190  953058101401  332
项目经  理  |  王俊霞  |  一级建  造师  |  豫  1412  023202306919
质量员  |  杜阳光  |  岗位证  |  041241060002900003  0
施工员  |  赵学省  |  岗位证  |  041231010000400013  0
焦作华卓建设有限公司  |  项目经  理  /土建  质量员  |  张秋霞  |  岗位证  |  041241090000600000  5
注册造  价师  |  薛为花  |  资格证  |  建  [造]  112141000035  14
材料员  |  薛峰  |  岗位证  |  041171  119411  700082  0
技术负  责人  |  毋雨斌  |  职称证  |  C19033  160901  745
资料员  |  程利敏  |  岗位证  |  041221  140000  600003  5
合同商务负责  人  |  郭存云  |  资格证  |  建  [造]  212441000003  47
项目经  理  /市政  施工员  |  樊玉红  |  建造师  |  豫  2411  717108  80
安全员  |  张笑笑  |  岗位证  |  豫建安  C  3(2023)12099  60
土建施工员  |  王学军  |  岗位证  |  041171019411  700082  6
河南盛鼎建设集团有限公司  |  专职安全生产管理人  员  |  马宝万  |  安全生  产考核合格证  书  |  豫建安  C  3(2023)11579  96
资料员  |  魏蒙蒙  |  岗位证  书  |  041161  149411  600055  5
施工员  |  陈东升  |  岗位证  书  |  041231010002400000  7
项目经  理  |  鲍利娟  |  二级建  造师注册证书  |  豫  2411  616024  42
技术负  责人  |  贾得来  |  职称证  |  C01905  120900  040
造价工程师  |  陈延辉  |  一级造  价师注册证书  |  建  [造]  112041000002  59
材料员  |  李萌萌  |  岗位证  书  |  041191  119411  900017  0
合同商务负责  人  |  刘保丽  |  职称证  |  C04613  170900  009
质量员  |  慎晓航  |  岗位证  书  |  041需解锁0033  8
附  3:定标候选人企业业绩
8标段
定标候选人全称  |  工程名称  |  建设单位全称  |  合同签订时间  |  合同金额或其他  需解锁  |  河南省职工医院健康管理中心建设项目  |  河南省职工医院  |  2024年10月31日  |  869700.0元
新乡市红旗区  2024年文化街街道办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)  |  新乡市鸿润建设投资有限公司  |  2024年9月20日  |  1418734.34元  需解锁  |  川汇区农业农村局王晌午村农村电商服务站建设项目  |  周口市川汇区农业农村局  |  2023年10月23日  |  591000.0元
郸城县教育体育局  2021年教育强国推进集中改厕项目  |  郸城县教育体育局  |  2022年2月7日  |  507000.0元  需解锁  |  甘南州玛曲县齐哈玛镇寄宿制学校教师周转宿舍建设项目  |  玛曲县教育和科学技术局  |  2023年5月15日  |  5371567.13元  需解锁  |  郸城县骨灰堂建设项目室外工程、配电工程  1标段  |  郸城县民政局  |  2024年9月11日  |  2605242.66元
商水县第二高中学生寝室楼整修改造工程项目  |  商水县第二高中  |  2024年8月14日  |  4708345.87元  需解锁  |  商水县公安局执法办案管理中心升级改造项目  |  商水县公安局  |  2024年3月5日  |  571157.89元
维护楼  /输煤楼加盖办公用房  |  周口隆达发电有限公司  |  2024年4月15日  |  3063418.65元  需解锁  |  新密市卫生健康委员会新密市疫情防控能力提升项目建设地址危房拆除及地下停车场开挖项目  |  新密市卫生健康委员会  |  2022年3月30日  |  3800500.0元
2022年沈丘县农业农村局卞路口乡胡庄村、付井镇宿营村集体经济肉牛养殖场配套建设项目2标段  |  沈丘县农业农村局  |  2022年7月21日  |  355708.13元  需解锁  |  张店镇消防站  (消防救援队)建设项目  |  鹿邑县张店镇人民政府  |  2022年8月17日  |  2822000.0元  需解锁  |  2022年扶持村级集体经济庙街乡党庄村农家院项目  |  舞钢市庙街乡人民政府  |  2022年9月9日  |  574100.0元  需解锁  |  巩义市公安局巩义市强制隔离戒毒所戒毒楼改造项目  (工程部分)项目  |  巩义市公安局  |  2023年10月7日  |  100.1万元
焦作华卓建设有限公司  |  沁阳市西万镇邘邰小学农村教师周转宿舍工程  |  沁阳市西万镇邦都小学  |  2022年2月25日  |  1792475.24元
沁阳市常平中心幼儿园邘邰分园附属工程  |  沁阳市常平中心幼儿园  |  2023年5月31日  |  1652687.92元
河南盛鼎建设集团有限公司  |  郑州市综合性应急救援保障基地建设项目  (一期)  |  郑州市  应急  管理局  |  2024年5月7日  |  45303768.77元
昌都市洛隆县腊久乡巴堆村风貌改造项目  |  洛隆县乡村振兴局  |  2024年4月28日  |  15500029.35元