电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目

四川

发布时间:2025-04-21中标公示
业主单位
南充高坪水务开发建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目评标结果公示变更

变更原因 四川将智建筑工程有限责任公司:评审得分更正为83.94分。
项目及标段名称 南充市高坪区城乡供水一体化项目--北部水厂取水头部及泵房项目
项目业主 南充高坪水务开发建设有限公司
招标人 南充高坪水务开发建设有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 南充市涪江路19号
公示期 2025年04月22日 至 2025年04月25日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 需解锁 19277490.27 18145201.70 92.04
第二 需解锁 19340857.61 18208569.04 91.67
第三 需解锁 18989471.20 17857182.63 90.52

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑丽霞 | 注册建造师证书 | 川2512020202119129 | 水利水电工程、市政公用工程、建筑工程 | 建造师二级
项目技术负责人 | 黄果 | 职称证 | 32074489 | 市政工程 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 文惠 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电工程、建筑工程、公路工程、市政公用工程、机电工程 | 建造师二级
项目技术负责人 | 唐传锋 | 职称证 | 20190131874 | 市政工程 | 中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈家庆 | 建造师注册证书 | 川2512011201240054 | 水利水电工程 | 建造师二级
项目技术负责人 | 王文艳 | 职称证 | 20220328243 | 水利水电工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川轻化工大学 | 汇东校区道路黑化工程 | 20240716 | 20240830 | 按竞争性谈判文件规定,完成工程量清单及图纸(如有)所含工程内容 | 2421900.00 | 郑丽霞
仁寿县禄加镇人民政府 | 眉山市仁寿县禄加镇污水治理设施完善提升项目 | 20200528 | 20210207 | 图纸及工程量清单所含内容 | 3386800.00 | 黄果
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
武胜县水务局 | 武胜县联盟水库除险加固工程 | 20220223 | 20220810 | 新建管理房 60㎡;新建防洪抢险公路 0.35km;大坝内坡六棱块护坡;整治溢洪道;标志标牌制安。 | 1564000.00 | 刘耀冰
仪陇县芭蕉乡人民政府 | 仪陇县芭蕉乡2022年农田水利建设工程采购项目 | 20221009 | 20230301 | 新建蓄水池 1 口、整治山坪塘 6 座。 | 849674.66 | 刘耀冰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | 阿坝县农村饮水安全巩固提升工程 | 20220601 | 20221116 | 对全县辖区内已建成的集中式农村饮水工程进行升级改造 37 处 | 4433561.26 | 邓兵
汶川县水磨镇人民政府 | 汶川县农村新能源路灯建设项目(水磨镇寨子坪村)采购项目 | 20230324 | 20230614 | 包含工程量清单内采购内容 | 268000.00 | 周静
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川成西建设工程有限公司 | 17549375.83元(低于成本评审) | 0.00元(未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
仪陇江河智建水利水电工程建设有限公司 | 19116078.33元(/) | 17983789.76元(/) | 86.24
四川墨菲建筑工程有限公司 | 18874263.72元(未否决投标;技术暗标评审,投标文件暗标部分未实质性响应招标文件。按0分处理) | 17741975.15元(/) | 65.86
南充华发安嘉建设工程有限公司 | 19782745.71元(不符合第二章“投标人须知”规定) | 0.00元(未提供2021年财务报表) | 0.00
四川晟泽建筑工程有限公司 | 20083943.68元(/) | 18951655.11元(/) | 81.09
中燚永利工程项目管理有限公司 | 19925007.61元(/) | 18792719.04元(/) | 80.93
四川中崛建设工程有限公司 | 17549375.83元(低于成本评审) | 0.00元(未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
四川大洋建工集团有限公司 | 18442539.11元(低于成本评审) | 0.00元(未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
四川睿如建筑工程有限公司 | 20229735.73元(/) | 19097447.16元(/) | 79.13
南充鸿途建筑有限公司 | 19258288.95元(/) | 18126000.38元(/) | 86.45
四川攀臣建设工程有限公司 | 20154427.17元(/) | 19022138.60元(/) | 82.27
四川柳兴建设工程有限公司 | 19373495.94元(不符合第二章“投标人须知”规定) | 0.00元(未提供2021年财务报表) | 0.00
四川省南充市汇丰建筑工程有限公司 | 20019600.53元(/) | 18887311.96元(/) | 82.77
四川进达建筑工程有限公司 | 19204554.15元(/) | 18072265.58元(/) | 89.60
四川兴濠建筑工程有限公司 | 18989471.19元(不符合第二章“投标人须知”规定) | 0.00元(未提供2021年财务报表) | 0.00
四川凯金瑞建设工程有限公司 | 19411899.17元(/) | 18279610.60元(/) | 89.31
四川德宏建设工程有限公司 | 19801798.19元(/) | 18669509.62元(/) | 84.24
四川江和建设工程有限公司 | 19957979.91元(/) | 18825691.34元(/) | 80.76
四川黎明达路桥工程有限公司 | 19373496.63元(/) | 18241208.06元(/) | 89.02
四川鼎泰联云实业有限公司 | 0.00元(投标文件格式不符合第二章“投标人须知”规定) | 0.00元(投标文件无内容或无法下载) | 0.00
四川将智建筑工程有限责任公司 | 19987889.69元(/) | 18855601.12元(/) | 83.94
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号