2025年娄东街道公用设施零星工程二标段(交安)中标候选人公示
江苏
中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001679002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市人民政府娄东街道办事处 的 2025年娄东街道公用设施零星工程二标段(交安) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3014336.73元 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 周靖雯 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
联合体单位情况 |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3019619.77元 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 刘俊华 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
联合体单位情况 |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2829745.32元 |
---|---|---|---|---|
项目负责人 | 陈涛 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
联合体单位情况 | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
---|---|---|
1 | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 |
2 | 河南省韶旭建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 |
3 | 鸿之路建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
---|
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
---|
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
---|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 会顺交安集团有限公司 | 2856333.18元 | -- | -- | 97.21 | 0.0 | 0.0 | 97.21 |
2 | 吴江市兆丰道路交通设施有限公司 | 3034251.86元 | -- | -- | 96.85 | 0.0 | 0.0 | 96.85 |
3 | 征途建设有限公司 | 3031166.81元 | -- | -- | 97.35 | 0.0 | 0.0 | 97.35 |
4 | 需解锁 | 3019619.77元 | -- | -- | 97.7 | 0.0 | 0.0 | 97.70 |
5 | 江苏恒安智能交通工程有限公司 | 3092546.10元 | -- | -- | 95.46 | 0.0 | 0.0 | 95.46 |
6 | 需解锁 | 3014336.73元 | -- | -- | 97.86 | 0.0 | 0.0 | 97.86 |
7 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 3026076.44元 | -- | -- | 97.5 | 0.0 | 0.0 | 97.50 |
8 | 江苏道领交通工程有限公司 | 3121099.61元 | -- | -- | 94.59 | 0.0 | 0.0 | 94.59 |
9 | 需解锁 | 2829745.32元 | -- | -- | 97.67 | 0.0 | 0.0 | 97.67 |
10 | 苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 | 3095012.61元 | -- | -- | 95.39 | 0.0 | 0.0 | 95.39 |
11 | 苏州市长盛电力安装工程有限公司 | 3033845.80元 | -- | -- | 97.26 | 0.0 | 0.0 | 97.26 |
12 | 诺尔智能科技集团有限公司 | 3030799.99元 | -- | -- | 97.35 | 0.0 | 0.0 | 97.35 |
7、拟确定中标人:需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2025年04月22日 起,至 2025年04月25日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处
日期:2025年04月22日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容