G1307002500182001宣化区农村生活污水治理项目(一标段)-施工中标候选人公示
河北
中标候选人公示
标段 :宣化区农村生活污水治理项目(一标段)-施工
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区 : 河北省,张家口市,宣化区
开标时间 : 2025-04-18 09:00:00 | 开标地点 : 张家口市,张家口市公共资源交易中心
公示开始日期 : 2025年04月22日 | 公示截止日期 : 2025年04月25日
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 35701888.12 | 35701888.12 | 达到国家现行行业合格标准 | 计划工期:约 699日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:/年 /月 /日 计划竣工日期:/年 /月 /日 其他:(具体以合同约定为准) |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 35641631.22 | 35641631.22 | 达到国家现行行业合格标准 | 约 699日历天。计划开始施工日期:/年/ 月/日;计划竣工日期:/年/月/日;其他:(具体以合同约定为准)。 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 35731699.53 | 35731699.53 | 达到国家现行行业合格标准 | 约 699日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期: / 年 / 月 / 日,计划竣工日期: / 年 / 月 / 日,其他:(具体以合同约定为准) |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 张磊 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀 1需解锁1255 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 倪明春 | 工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀 1需解锁1233 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 张雪 | 无 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 鲁 需解锁01824 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求, 具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 满足招标文件要求, 具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 满足招标文件要求, 具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 左卫镇刘家堡村雨污水管网综合改造建设工程 | 怀安县左卫镇人民政府 | 2024.5.29 | 849300.00 |
2 | 需解锁 | 张北县 2014年污水管网及道路工程(一标段 ) | 张北县住房和城乡建设局 | 2014.2.17 | 14421409.65 |
3 | 需解锁 | 张北县小二台镇 2024年第五批财政衔接资金德胜新村李元营安置区基础设施建设项目 | 张北县小二台镇人民政府 | 2024.9.3 | 13936322.59 |
4 | 张家口华工建设集团有限公司 | 龙关镇污水管网二期工程 | 赤城县龙关镇人民政府 | 2024.7.8 | 20399229.25 |
5 | 山东启辰建设工程有限公司 | 服务区加油站污水管网工程(一标段) | 重庆中石化惠通油料有限公司 | 2024.6.6 | 2665647.01 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 张磊 | 2014年察北长弓街市政工程 | 张家口市察北管理区建设局 | 2014.8.28 | 2501594.26 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 66.29 | 66.29 | 66.29 | 66.29 | 66.29 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 66.36 | 66.36 | 66.36 | 66.36 | 66.36 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 66.25 | 66.25 | 66.25 | 66.25 | 66.25 |
4 | 中基荣垣建设集团有限公司 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审暗标 | 详细评审明标 |
---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D |
1 | 需解锁 | 20.16 | 21.77 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 20.31 | 22.02 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 19.77 | 22.50 |
4 | 中基荣垣建设集团有限公司 | 19.74 | 22.41 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 20.13 | 21.93 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 66.29 | 95.07 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 66.36 | 93.99 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 66.25 | 93.69 |
4 | 中基荣垣建设集团有限公司 | 66.27 | 93.63 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 66.32 | 92.74 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 盛鸿建设发展有限公司 | 未按照招标文件要求放置实名制管理人员 |
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容