阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目中标候选人公示
山西
-阳泉市
阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目中标候选人公示
(招标编号: JNC252-ZB-250418430 、SXZB-2504 20910GZF022/01 )
公示开始时间:2025-04-22 17:30 公示结束时间:2025-04-25 17:30
本阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目(招标项目编号: JNC252-ZB-250418430 、SXZB-2504 20910GZF022/01 ),经评标委员会评审,确定001阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001阳泉煤销东凯贸易有限责任公司2025劳务外包项目:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量要求 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2596440元 | 严格遵守行业相关制度和标准,服从业主的各项管理规定 | 1年 |
2 | 需解锁 | 2630040元 | 严格遵守行业相关制度和标准,服从业主的各项管理规定 | 1年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:山西工潮人力资源有限公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3条要求:投标 人须提供社会保险参保证明。
投标人提供的证明材料:山 西工潮人力资源有限公司投标文件中未提供有效的 社会保险参保证明 ,评标委员会一致认为上述证明材料无效,不通过资格评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:山西华才人力资源有限公司
否决原因:招标文件第五章技术、服务要求第三条服务内容第7条规定:洒水车司机:1 人。第八条技术要求(投标时提供)规定:★外包工作人员要求:司机岗位需持准驾车型驾驶证或特种设备操作证。采制样、化验人员需提供煤质化验资格证。食 堂工作人员持有健康证件,无传染类疾病,符合餐饮行业要求,电工岗位需持有特种 作业操作证。
投标人提供的证明材料:山西华才人力资源有限公司投标文件中未提供洒水车司机驾驶证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。