康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-三标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复
招标项目编号:I1301000075069801001
公示名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-三标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075069801001003001
公示内容:
标段:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-三标段
所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程 | 所属地区:张家口市-康保县
开标时间:2025-04-21 09:00:00 | 开标地点:康保县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-04-22 | 公示截止日期:2025-04-25
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 1300459.1 元 人民币 | 1300459.1 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准。 | 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底。 |
2 | 需解锁 | 1281386.65 元 人民币 | 1281386.65 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为 2025 年 4 月至 2025 年 11 月;抚育管护期:2025 年 12月至 2028 年 5 月底 |
3 | 需解锁 | 1295111.22 元 人民币 | 1295111.22 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期2025年12月至2028年5月底 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 丛占凤 | 中级工程师 | 职称证 | 20210210612949 |
2 | 需解锁 | 邱爽 | 中级工程师 | 职称证 | 2019D05Q0W0710 |
3 | 需解锁 | 王海全 | 中级工程师 | 职称证 | 0694596 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 张北县2024年张承坝上地区生态综合治理项目林业工程(退化林修复)工程-二标段 | 张北县自然资源和规划局 | 2024-09-26 | 5484955.68 元 |
2 | 需解锁 | 卢氏县2023年度大中型水库移民后期扶持基金卢氏县范里镇新庄村绿化项目工程 | 卢氏县移民服务中心 | 2023-03-17 | 279500 元 |
3 | 需解锁 | 张北县2022年营造林工程 | 张北县自然资源和规划局 | 2022-09-13 | 2160190.36 元 |
4 | 需解锁 | 赤城县2022年退化草原生态修复治理项目十三标段 | 赤城县自然资源和规划局 | 2022-07-26 | 658400.1 元 |
5 | 需解锁 | 尚义县2023年张承坝上地区生态综合治理林业建设工程退化林修复 | 尚义县自然资源和规划局 | 2023-10-19 | 2447024.87 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 丛占凤 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 邱爽 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | 王海全 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安元成建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 需解锁 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
4 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | 升辉建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 河北兴耀建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西安元成建筑工程有限公司 | 40.40 | 39.60 | 41.10 | 39.30 | 35.30 |
2 | 需解锁 | 40.90 | 44.80 | 41.00 | 34.20 | 40.00 |
3 | 需解锁 | 40.40 | 40.30 | 40.70 | 38.80 | 39.00 |
4 | 需解锁 | 41.00 | 44.95 | 42.00 | 45.00 | 41.00 |
5 | 升辉建设有限公司 | 40.80 | 44.20 | 40.20 | 43.20 | 39.30 |
6 | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | 39.80 | 35.90 | 40.20 | 33.90 | 33.50 |
7 | 河北兴耀建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 西安元成建筑工程有限公司 | 44.93 | 84.07 |
2 | 需解锁 | 44.85 | 90.03 |
3 | 需解锁 | 44.95 | 87.29 |
4 | 需解锁 | 44.99 | 92.78 |
5 | 升辉建设有限公司 | 44.9 | 86.44 |
6 | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | 44.96 | 81.62 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北兴耀建设工程有限公司 | 报价清单部分未按招标文件要求后附全国建筑市场公共服务平台截图 |
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容