康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-一标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复
招标项目编号:I1301000075069801001
公示名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-一标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075069801001001001
公示内容:
标段:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-一标段
所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程 | 所属地区:张家口市-康保县
开标时间:2025-04-21 09:00:00 | 开标地点:康保县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-04-22 | 公示截止日期:2025-04-25
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1407455.24 元 人民币 | 1407455.24 元 人民币 | 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为 2025 年 4 月至 2025 年 11 月;抚育管护期:2025 年12月至 2028年 5 月底。 |
| 2 | 需解锁 | 1408279.9 元 人民币 | 1408279.9 元 人民币 | 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底 |
| 3 | 需解锁 | 1405926.57 元 人民币 | 1405926.57 元 人民币 | 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准。 | 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王涛 | 中级工程师 | 职称证 | 南职字【2018】22号 |
| 2 | 需解锁 | 奉飞 | 高级工程师 | 职称证 | 川职中 00019032 |
| 3 | 需解锁 | 赵涛 | 中级工程师 | 职称证 | 20190035903 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2023年省级林业改革发展资金森林抚育项目 | 铜仁市万山区林业局 | 2024-04-29 | 1999846.21 元 |
| 2 | 需解锁 | 滦平县中央财政林业改革发展资金造林项目 | 承德市滦平国有林场总场 | 2024-10-20 | 966900 元 |
| 3 | 需解锁 | 广元市2024年省级财政林业草原改革发展专项资金人工造林项目 | 旺苍县林业局 | 2024-06-28 | 545000 元 |
| 4 | 需解锁 | 康保县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目 | 康保县哈必嘎乡人民政府 | 2024-10-24 | 1301650.42 元 |
| 5 | 需解锁 | 故城县东大线(青罕-里老段)道路两侧提升工程 | 故城县地方道路管理站 | 2022-11-17 | 9961511.58 元 |
| 6 | 需解锁 | 公路绿化管护项目(金御公路绿化管护) | 石家庄市鹿泉区公路绿化管理中心 | 2023-04-29 | 1249204.77 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王涛 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 奉飞 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 赵涛 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河南水诚建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | 东创建设集团有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| 4 | 增鑫建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 6 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 7 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河南水诚建设工程有限公司 | 39.80 | 39.30 | 41.10 | 39.50 | 34.80 |
| 3 | 东创建设集团有限公司 | 39.30 | 36.30 | 41.40 | 37.30 | 32.90 |
| 4 | 增鑫建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 39.70 | 38.75 | 41.70 | 40.00 | 33.90 |
| 6 | 需解锁 | 41.00 | 44.90 | 40.50 | 42.50 | 41.10 |
| 7 | 需解锁 | 41.20 | 46.00 | 41.10 | 44.50 | 41.35 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南水诚建设工程有限公司 | 44.97 | 83.87 |
| 2 | 东创建设集团有限公司 | 45 | 84.94 |
| 3 | 需解锁 | 44.99 | 88.8 |
| 4 | 需解锁 | 44.99 | 91.99 |
| 5 | 需解锁 | 45 | 92.83 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 项目经理未附无在建工程承诺书 |
| 2 | 增鑫建设有限公司 | 报价清单未按要求后附造价工程师注册证书 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容