塔输分公司2025年管道伴行路维护成交候选人公示
新疆
采购候选人公示

附件下载
塔输分公司 2025 年管道伴行路维护成交候选人公示
一、基本情况
本项目询比内容包括:塔输分公司2025 年管道伴行路维护,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展询比活动,本项目采用公开询比方式。
二、投标及开标情况
至询比文件发售截止时间为止,有效获取询比文件的潜在投标人5家,共5 家投标人参与了开标会议。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见询比文件。
1、初步评审:
序号 | 响应人名称 | 初步评审结果 | 不通过理由 |
1 | 需解锁 | 通过 | / |
2 | 新疆博之览建设工程有限公 | 通过 | |
3 | 需解锁 | 通过 | / |
4 | 巴州瑞兴建设工程有限公司 | 未通过 | 巴州瑞兴建设工程有限公司因2024财务报告不 完整;安全生产措施费未按照采购文件要求报 价;初步评审条款不通过,否决其投标。 |
5 | 河南元筑恒昌建设工程有限 公司 | 未通过 | 河南元筑恒昌建设工程有限公司因安全生产措 施费未按照采购文件要求报价:初步评审条款 不通过,否决其投标。 |
四、评标结论
根据询比文件规定,评标委员会推荐成交候选人如下:
排序 | 响应人名称 | 总报价(含税价) |
第一成交候选人 | 需解锁 | 889396.47元 |
第二成交候选人 | 需解锁 | 882872.92元 |
第三成交候选人 | 需解锁 | 899110.33元 |
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本询比项目的评标结果有异议的,投标人应当在成交候选人公示期间通过国家管网集团电子询比平台提出。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
成交候选人公示-塔输分公司2025年管道伴行路维护.pdf