2025年沧州市精细化提升工程施工(04标段)中标候选人公示
河北
招标项目名称:2025年沧州市精细化提升工程施工招标项目编号:HBHS2025-0211公示名称:2025年沧州市精细化提升工程施工(04标段)中标候选人公示公示编号:HBHS2025-0211-04公示内容:标段:2025年沧州市精细化提升工程施工四标段所属专业:工程 其他所属地区:河北省 沧州市 运河区开标时间:2025年04月21日09时00分开标地点:招采进宝河北专区公示开始日期:2025-04-23公示截止日期:2025-04-26
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 9476846.23 | 9192540.84 | 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | 三个月,2025年7月31日前完工
2 |需解锁 | 9480408.73 | 9195996.47 | 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | 三个月,2025年7月31日前完工
3 |需解锁 | 9340368.16 | 9340368.16 | 工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格 | 三个月,2025年7月31日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 秦红俊 | 高级工程师
| 一级建造师
| 一级建造师注册证书、冀需解锁03714
2 |需解锁 | 刘延芳 | 工程师
| 二级建造师
| 冀2需解锁
3 |需解锁 | 陈伦 | 高级工程师
| 一级建造师
| 公路工程一级建造师注册证书、豫需解锁02130
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质
2 |需解锁 | 符合招标文件要求
3 |需解锁 | 1、具备国内独立法人资格; 2、具有“路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;隧道养护甲级资质;交通安全设施养护资质;公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级”资质; 3、在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元)
1 |需解锁 | 石家庄海天线G338温塘至王岸段修复养护(大修)工程施工二标段 | 石家庄市公路服务保障中心 | 2020-04-01 | 10764184
省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段) | 省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室 | 2022.9.26 | 18150557.25
唐山市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段 | 唐山市公路养护管理中心 | 2023.5.9 | 49585047
2 |需解锁 | 邢台市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 | 邢台市公路管理处 | 2020.4.20 | 23513384
秦皇岛市北戴河路(S267)、北海山线(ST01)部分路段路面养护工程施工 | 秦皇岛市北戴河区交通运输局 | 2021.4.15 | 4830998
3 |需解锁
| 268省道新沂段施工项目S268-A6标段 | 新沂市交通重点工程建设指挥部 | 2019-01-21 | 65074502.97
268省道新沂段施工项目第KLX-DQ-SG标段 | 新沂市交通重点工程建设指挥部 | 2019.2.12 | 59390016.84
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元)
1 |需解锁 | 陈伦 | 268省道新沂段施工项目S268-A6标段 | 新沂市交通重点工程建设指挥部 | 2019-01-21 | 65074502.97
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 94.80 | 88.80 | 89.20 | 91.70 | 92.67 |
2 | 需解锁 | 94.70 | 95.00 | 94.00 | 92.40 | 92.68 |
3 | 需解锁 | 83.10 | 94.00 | 91.40 | 92.00 | 93.31 |
4 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 94.6 | 84.7 | 87.3 | 91.5 | 92.01 |
5 | 河北广润建筑工程有限公司 | 93.3 | 94.6 | 90.5 | 92.2 | 92.4 |
6 | 北京交科网智科技有限公司 | 83.2 | 92.5 | 92.3 | 92.2 | 93.12 |
7 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 83 | 87.4 | 86.5 | 92 | 91.66 |
8 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 82.9 | 85.3 | 87 | 91.7 | 91.92 |
9 | 石家庄鑫通公路养护有限公司 | 93.5 | 85.3 | 87 | 91.5 | 91.54 |
10 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 82.9 | 91.9 | 91.7 | 92.3 | 92.97 |
11 | 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 | 83.2 | 85.1 | 86.6 | 91.9 | 91.71 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | 91.43 |
2 | 需解锁 | / | 93.76 |
3 | 需解锁 | / | 90.76 |
4 | 河北旭通路桥工程有限公司 | / | 90.02 |
5 | 河北广润建筑工程有限公司 | / | 90.6 |
6 | 北京交科网智科技有限公司 | / | 90.66 |
7 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | / | 88.11 |
8 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | / | 87.76 |
9 | 石家庄鑫通公路养护有限公司 | / | 89.77 |
10 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | / | 90.35 |
11 | 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 | / | 87.7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 衡水通达公路工程有限公司 | 未提供项目经理无行贿记录证明 |