宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目-NQ07-03地块建设项目室内设计NQ07-03地块建设项目室内设计评标结果公示
四川
宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目-NQ07-03地块建设项目室内设计评标结果公示
| 项目及标段名称 | 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体项目-NQ07-03地块建设项目室内设计NQ07-03地块建设项目室内设计 |
|---|---|
| 项目业主 | 宜宾发展产城投资有限公司 |
| 招标人 | 宜宾发展产城投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(二) |
| 公示期 | 2025-04-23至2025-04-28 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 8652500 | 8652500 | 88.02 |
| 第二名 | 需解锁 | 8481520 | 8481520 | 86.29 |
| 第三名 | 需解锁 | 8574200 | 8574200 | 83.73 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张涛 | 职称证 | 132209 | 建筑设计 | 高级
项目技术负责人 | 王志翀 | 一级注册建筑师证书 | 20061103086 | 建筑设计 | 高级
方案设计负责人 | 孙霆 | 职称证 | 1700829 | 室内设计 | 高级
施工图设计负责人 | 钱淑慧 | 职称证 | ZGC53061082 | 建筑装饰设计 | 中级
机电专业负责人 | 商琦 | 电气工程注册证书 | DG20161101820 | 电气 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李劲松 | 高级工程师 | 中建030731 | 建筑学 | 高级
项目技术负责人 | 冯磊 | / | / | / | /
项目技术负责人 | 吴世鹏 | 高级工程师、一级注册建筑师 | 粤高职证字第需解锁99 号、注册编号:20133202124 | 建筑设计 | 高级、一级
方案设计负责人 | 周京京 | 中级建筑设计工程师 | 需解锁92 | 建筑设计 | 中级
施工图设计负责人 | 王鲲鹏 | 中级建筑装饰设计工程师 | 粤中职证字第需解锁75号 | 建筑装饰设计 | 中级
机电专业负责人 | 姜英 | 中级电气工程师 | 编号:B101620037 | 电气 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈峻 | 一级注册建筑师、高级工程师 | 043101280、15C2050640 | 工业与民用建筑物设计 | 一级、高级
项目技术负责人 | 严晓燕 | 高级工程师 | B1262056 | 土木工程 | 高级
项目技术负责人 | 金杭剑 | 高级工程师 | 202122300948 | 建设工程-装饰装修 | 高级
方案设计负责人 | 凌燕芳 | 高级工程师 | 201922300453 | 建设工程-室内设计 | 高级
施工图设计负责人 | 李余林 | 高级工程师 | 201922300451 | 建设工程-室内设计 | 高级
机电专业负责人 | 耿永刚 | 工程师 | SZZJ201801600656 | 电气设计专业 | 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
北京市建筑设计研究院有限公司 | 工人体育场改造复建项目室内装饰设计 | 2022.03.01 | 2023.03.29 | 该项目业态为体育文化综合体,其中室内精装修设计面积共计82921m2,包含重点精装面积:3492㎡:精装面积:47026m2:次精装区36590m2;厨房设计面积:920m2。 | 6100000 | 王志翀
江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司 | 国乐岛项目装修装饰工程(设计) | 2024.05.07 | 2024.10.28 | 本项目装修设计面积约126258.84㎡。其中包括(文创基地、青少年宫、展示中心、多功能厅、配套食堂、音乐厅、美术馆、科技馆) | 7250000 | 孙霆
广州裕成房地产开发有限公司 | 白云国际会议中心二期项目设计内设计总承包 | 2020.10.23 | 2022.08.28 | 建筑面积约137000㎡,其中:地上建筑面积约为95000㎡,地下建筑面积约40000㎡;装修面积为101460.9㎡;设计专业包含精装、二次机电、软装、标识、照明等专业。 | 25660000 | 张涛
北京市建筑设计研究院有限公司 | 中关村论坛永久会址项目室内装饰设计 | 2022.08.25 | 2023.12.28 | 面积62162m2,其中重点精装区(会厅、主会场、多功能厅、VIP休息室等)共计18146m2,精装区(休息室、会议室、多功能厅公共卫生间、商务中心等)共计15459m2,简装区(设备用房、音视频控制室、后勤区域、服务走道、厨房、楼梯间等)28557 m2。 | 6980000 | 张涛
北京市建筑设计研究院有限公司 | 城市副中心剧院项目 | 2022.02.23 | 2023.10.26 | 室内装修设计范围约64877㎡,设计区域包括共享大厅、观众休息厅、观众厅、贵宾休息室等辅助空间及位于顶层的国际交流中心。 | 4293445.00 | 张涛
国家会展中心(天津)有限责任公司 | 国家会展中心一期项目综合配套区酒店室内设计 | 2019.09.30 | 2022.03.22 | 该项目建筑面积:136360.46平方米(其中精装设计面积约68000平米); | 11284800.00 | 张涛
中国建筑西南设计研究院有限公司 | 雄安国际酒店项目室内装饰设计 | 2021.01.14 | 2023.06.19 | 该项目设计面积约220000m2 | 16500000 | 张涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
国家会展中心(天津)有限责任公司 | 国家会展中心一期项目综合配套区酒店室内设计 | 2019.09.30 | 2022.03.22 | 该项目建筑面积:136360.46平方米(其中精装设计面积约68000平米); | 11284800.00元 | /
广州裕成房地产开发有限公司 | 白云国际会议中心二期项目设计内设计总承包 | 2020.10.23 | 2022.08.28 | 建筑面积约137000㎡,其中:地上建筑面积约为95000㎡,地下建筑面积约40000㎡;装修面积为101460.9㎡;设计专业包含精装、二次机电、软装、标识、照明等专业。 | 2566万元 | 王宝泉
北京市建筑设计研究院有限公司 | 城市副中心剧院项目 | 2022.02.03 | 2023.10.26 | 室内装修设计范围约64877㎡,设计区域包括共享大厅、观众休息厅、观众厅、贵宾休息室等辅助空间及位于顶层的国际交流中心。 | 4293445.00元 | 王宝泉
北京市建筑设计研究院有限公司 | 工人体育场改造复建项目室内装饰设计 | 2022.03.01 | 2023.03.29 | 该项目业态为体育文化综合体,其中室内精装修设计面积共计82921m2,包含重点精装面积:3492㎡:精装面积:47026m2:次精装区36590m2;厨房设计面积:920m2。 | 610万元 | 张刚
北京市建筑设计研究院有限公司 | 中关村论坛永久会址项目室内装饰设计 | 2022.08.25 | 2023.12.28 | 面积62162m2,其中重点精装区(会厅、主会场、多功能厅、VIP休息室等)共计18146m2,精装区(休息室、会议室、多功能厅公共卫生间、商务中心等)共计15459m2,简装区(设备用房、音视频控制室、后勤区域、服务走道、厨房、楼梯间等)28557 m2。 | 698万元 | 王志翀
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
北京市建筑设计研究院有限公司 | 工人体育场改造复建项目室内装饰设计 | 2022.03.01 | 2023.03.29 | 该项目业态为体育文化综合体,其中室内精装修设计面积共计82921m2,包含重点精装面积:3492㎡:精装面积:47026m2:次精装区36590m2;厨房设计面积:920m2。 | 610万元 | 王志翀
北京市建筑设计研究院有限公司 | 中关村论坛永久会址项目室内装饰设计 | 2022.08.25 | 2023.12.28 | 面积62162m2,其中重点精装区(会厅、主会场、多功能厅、VIP休息室等)共计18146m2,精装区(休息室、会议室、多功能厅公共卫生间、商务中心等)共计15459m2,简装区(设备用房、音视频控制室、后勤区域、服务走道、厨房、楼梯间等)28557 m2。 | 698万元 | 张涛
江阴市住房和城乡建设局、江阴城建产业发展有限公司、江阴筑诚工程管理有限公司 | 国乐岛项目装修装饰工程(设计) | 2024.05.07 | 2024.10.28 | 本项目装修设计面积约126258.84㎡。其中包括(文创基地、青少年宫、展示中心、多功能厅、配套食堂、音乐厅、美术馆、科技馆) | 725万元 | 孙霆
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 深圳市体育中心改造提升工程项目 | 2021年12月20日 | 2024年9月30日 | 建筑面积:389200㎡设计面积:112970㎡ | 7580000 | 李劲松
西安体育中心控股有限公司 | 西安奥体中心项目室内设计 | 2018年4月6日 | 2021年12月8日 | 建筑面积:50万㎡设计面积:31400㎡ | 3896560 | 李劲松
深圳市前海开发投资控股有限公司 | 前海交易广场项目南区室内装饰装修设计I标(办公、商业综合体、地下停车场)设计 | 2020年5月18日 | 2023年12月8日 | 建筑面积:63.5万㎡设计面积:223099.41㎡ | 9976848.15 | 李劲松
深圳前海微众银行股份有限公司 | 微众银行大厦项目职场精装修设计 | 2022年4月25日 | 2024年11月20日 | 建筑面积:15.3万㎡设计面积:6.9万㎡ | 9679920 | 李劲松
河南投资集团有限公司 | 龙湖金融中心TC3-04号楼室内装饰设计项目 | 2021年4月23日 | 2024年2月4日 | 建筑面积:9620.52万㎡设计面积:64582.74㎡ | 7826400 | 李劲松
深圳市华阳国际工程设计股份有限公司 | 深圳科技馆(新馆)建设项目 | 2020年9月8日 | 2025年4月1日 | 建筑面积:12.5万㎡设计面积:61139㎡ | 3500000 | 徐文良
中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司 | 中铁·长春东北亚国际博览中心项目博览中心室内设计服务 | 2021年12月6日 | 2022年9月22日 | 建筑面积:19.4万万㎡设计面积:62374㎡ | 4075139 | 李劲松
北京传富云溪科技有限公司 | 阿里巴巴北京总部项目(4-1-01 研发楼等 43 项)室内方案设计、初步设计咨询服务 | 2020年10月10日 | 2023年12月24日 | 建筑面积:470375㎡设计面积:232236㎡ | 16799216 | 李劲松
浙江银泰百货有限公司 | 金华之心银泰百货室内商业规划及内装方案设计服务 | 2021年6月7日 | 2022年6月27日 | 建筑面积:11.7万㎡设计面积:11.7万㎡㎡ | 4794103.98 | 陈嘉莉
合肥招盛房地产开发有限公司 | 合肥公司新站04项目B地块体育馆及体育配套室内装饰设计 | 2021年9月6日 | 2023年11月27日 | 建筑面积:7.3万㎡设计面积:43462.381㎡ | 3800000 | 周京京
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
深圳市前海开发投资控股有限公司 | 前海交易广场项目南区室内装饰装修设计I标(办公、商业综合体、地下停车场)设计 | 2020年5月18日 | 2023年12月8日 | 建筑面积:63.5万㎡设计面积:223099.41㎡ | 9976848.15 | 李劲松
深圳前海微众银行股份有限公司 | 微众银行大厦项目职场精装修设计 | 2022年4月25日 | 2024年11月20日 | 建筑面积:15.3万㎡设计面积:6.9万㎡ | 9679920 | 李劲松
河南投资集团有限公司 | 龙湖金融中心TC3-04号楼室内装饰设计项目 | 2021年4月23日 | 2024年2月4日 | 建筑面积:95539.92㎡设计面积:64582.74㎡ | 7826400 | 李劲松
深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 深圳市体育中心改造提升工程项目室内顾问与设计服务 | 2021年12月20日 | 2024年9月30日 | 建筑面积:389200㎡设计面积:112970㎡ | 7580000 | 李劲松
中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司 | 中铁·长春东北亚国际博览中心项目博览中心室内设计服务 | 2021年12月6日 | 2022年9月22日 | 建筑面积:19.4万万㎡设计面积:62374㎡ | 4075139 | 李劲松
北京传富云溪科技有限公司 | 阿里巴巴北京总部项目(4-1-01 研发楼等 43 项)室内方案设计、初步设计咨询服务 | 2020年10月10日 | 2023年12月24日 | 建筑面积:470375㎡设计面积:232236㎡ | 16799216 | 李劲松
西安体育中心控股有限公司 | 西安奥体中心项目室内设计 | 2018年4月6日 | 2021年12月8日 | 建筑面积:50万㎡设计面积:31400㎡ | 3896560 | 李劲松
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中交(成都)市政建设有限公司 | 成都轨道交通30号线一期工程车站公共区装修设计施工总承包 | 2022年12月28日 | 施工中 | 成都轨道交通30号线一期工程车站公区 | 532659163.72 | 吴世鹏
青岛地铁集团有限公司 | 青岛市地铁5号线工程车站空间一体化设计 | 2023年2月7日 | 施工中 | 青岛市地铁5号线工程车站公区 | 8148614.88 | 吴世鹏
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
青建集团股份公司 | 烟台八角湾国际会展中心项目精装修工程设计 | 2020年11月13日 | 2021年6月25日 | 装饰装修设计面积:132987 平方米 | 8075000 | 凌燕芳
苏州环秀湖旅游发展有限公司 | 苏地2019-WG-53号地块项目一期(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)室内装修设计 | 2020年9月4日 | 2021年11月08日 | 装饰装修面积:303519.39平方米 | 15274849 | 凌燕芳
南通海创数字科技有限公司 | 海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)项目装修设计及酒店顾问 | 2022年12月31日 | 2023年9月17日 | 装饰装修设计面积:65500m2(其中希尔顿(逸林)酒店设计面积 44000m2 ,希尔顿(欢朋)酒店设计面积 18000m2,办公或专家公寓(7-8)层设计面积 3500m2) | 12980000 | 陈峻
中国建筑西北设计研究院有限公司 | 山东能源集团西北区域总部项目-室内装修设计 | 2023年12月 | 2024年6月28日 | 装饰装修设计面积:总共96177.8m2,其中酒店装饰装修设计面积31935m2,办公楼装饰装修设计面积64242.8m2 | 4166462 | 陈峻
中信建筑设计研究总院有限公司 | 嘉兴市康复医院新建项目-室内装饰设计(含标识标牌设计) | 2024年1月5日 | 2025年3月20日 | 工程规模:总占地面积约80139平方米,本期占地面积约56250平方米,本期总建筑面积约119358平方米,本期建设内容包括康复专科医院(含门诊医技、康复部及住院部),康复护理中心(护理部及生活配套),建设40000平方米康复专科医院和50000平方米的康复护理中心,项目总床位数为800床。其中室内装饰设计面积约为80000平方米,室内标识标牌设计面积约为119358平方米,室外标识标牌设计面积约为62323.65平方米。 | 1700000 | 陈峻
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
衡水中建哈院项目管理有限公司 | 哈励逊国际和平医院南部新院区(PPP)建设项目室内精装修工程 | 2022年02月10日 | 2022年3月16日 | 工程设计服务内容:医院整体装饰装修设计,包括平面布置、地面、墙面、综合顶面图固定家具的设计图纸。 | 5200000 | 黄瑞芳
南通海创数字科技有限公司 | 海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)项目装修设计及酒店顾问 | 2022年12月31日 | 2023年9月17日 | 装饰装修设计面积:65500m2(其中希尔顿(逸林)酒店设计面积 44000m2 ,希尔顿(欢朋)酒店设计面积 18000m2,办公或专家公寓(7-8)层设计面积 3500m2) | 12980000 | 金杭剑
中国建筑西北设计研究院有限公司 | 山东能源集团西北区域总部项目-室内装修设计 | 2023年12月 | 2024年6月28日 | 装饰装修设计面积:总共96177.8m2,其中酒店装饰装修设计面积31935m2,办公楼装饰装修设计面积64242.8m2 | 4166462 | 金杭剑
中信建筑设计研究总院有限公司 | 嘉兴市康复医院新建项目-室内装饰设计(含标识标牌设计) | 2024年1月5日 | 2025年3月20日 | 工程规模:总占地面积约80139平方米,本期占地面积约56250平方米,本期总建筑面积约119358平方米,本期建设内容包括康复专科医院(含门诊医技、康复部及住院部),康复护理中心(护理部及生活配套),建设40000平方米康复专科医院和50000平方米的康复护理中心,项目总床位数为800床。其中室内装饰设计面积约为80000平方米,室内标识标牌设计面积约为119358平方米,室外标识标牌设计面积约为62323.65平方米。 | 1700000 | 金杭剑
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中国建筑西北设计研究院有限公司 | 山东能源集团西北区域总部项目-室内装修设计 | 2023年12月 | 2024年6月28日 | 装饰装修设计面积:总共96177.8m2,其中酒店装饰装修设计面积31935m2,办公楼装饰装修设计面积64242.8m2 | 4166462 | 陈峻
中信建筑设计研究总院有限公司 | 嘉兴市康复医院新建项目-室内装饰设计(含标识标牌设计) | 2024年1月5日 | 2025年3月20日 | 工程规模:总占地面积约80139平方米,本期占地面积约56250平方米,本期总建筑面积约119358平方米,本期建设内容包括康复专科医院(含门诊医技、康复部及住院部),康复护理中心(护理部及生活配套),建设40000平方米康复专科医院和50000平方米的康复护理中心,项目总床位数为800床。其中室内装饰设计面积约为80000平方米,室内标识标牌设计面积约为119358平方米,室外标识标牌设计面积约为62323.65平方米。 | 1700000 | 陈峻
南通海创数字科技有限公司 | 海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)项目装修设计及酒店顾问 | 2022年12月31日 | 2023年9月17日 | 装饰装修设计面积:65500m2(其中希尔顿(逸林)酒店设计面积 44000m2 ,希尔顿(欢朋)酒店设计面积 18000m2,办公或专家公寓(7-8)层设计面积 3500m2) | 12980000 | 陈峻
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
上海康业建筑装饰工程有限公司 | 148432:业绩不符合招标文件要求。 349484:业绩不符合招标文件要求 259006:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告3.1.2业绩要求和投标人须知前附表1.4.1条之规定,资格审查不通过。 655431:业绩未通过完成证明文件。 284188:提供的业绩材料不能满足招标文件要求。 683188:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告3.1.2业绩要求和投标人须知前附表1.4.1条之规定,资格审查不通过。 884678:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告3.1.2业绩要求和投标人须知前附表1.4.1条之规定,资格审查不通过。 742889:业绩不符合招标文件要求 291089:业绩不符合招标文件要求 | 148432:业绩不符合招标文件要求。 349484:业绩不符合招标文件要求 259006:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告3.1.2业绩要求和投标人须知前附表1.4.1条之规定,资格审查不通过。 655431:业绩未通过完成证明文件。 284188:提供的业绩材料不能满足招标文件要求。 683188:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告3.1.2业绩要求和投标人须知前附表1.4.1条之规定,资格审查不通过。 884678:未提供已完成证明文件扫描件,不满足招标文件招标公告3.1.2业绩要求和投标人须知前附表1.4.1条之规定,资格审查不通过。 742889:业绩不符合招标文件要求 291089:业绩不符合招标文件要求 | 0
四川省大卫建筑设计有限公司 | 8682320.00元 | 8682320.00元 | 80.83
其它需公示的内容