电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

屏山县绿色船舶制造项目(第二次)屏山县绿色船舶制造项目(第二次)评标结果公示

四川

发布时间:2025-04-22
中标公示
业主单位
屏山县宜江水务发展有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

屏山县绿色船舶制造项目(第二次)评标结果公示

项目及标段名称 屏山县绿色船舶制造项目(第二次)屏山县绿色船舶制造项目(第二次)
项目业主 屏山县宜江水务发展有限责任公司
招标人 屏山县宜江水务发展有限责任公司
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心二开标室
公示期 2025-04-23至2025-04-29
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 27649600 27649600 95.95
第二名 需解锁 28390000 28390000 91.23
第三名 需解锁 28969297 28969297 90.89

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈万正 | 专业职业技术资格证书 | 010102193 | 船舶轮机 | 高级工程师
项目技术负责人 | 刘福明 | 专业技术职务任职资格证 | 961000 | 船体 | 高级工程师
团队:技术工程师 | 熊德才 | 专业技术职务任职资格证 | 010102124 | 船体 | 高级工程师
项目技术负责人 | 胡鹏 | 专业职业技术资格证书 | 05120101370 | 船舶电气 | 高级工程师
团队:技术工程师 | 张明前 | 专业技术资格证书 | 20170401 | 船机船电 | 中级工程师
团队:技术工程师 | 王贞伦 | 专业技术资格证书 | 05120101287 | 船机电 | 高级工程师
团队:技术工程师 | 刘德宽 | 专业技术职务任职资格证 | / | 轮机工程 | 中级工程师
团队:技术工程师 | 谢英建 | 专业技术职务任职资格证 | / | 船电 | 中级工程师
团队:技术工程师 | 周建平 | 专业技术职务任职资格证 | / | 机电 | 中级工程师
团队:技术工程师 | 林兴惠 | 专业技术资格证书 | 01203452 | 船舶工程 | 中级工程师
团队:技术工程师 | 黎家齐 | 专业技术资格证书 | 05120101286 | 船机制造 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 宋昱童 | 高级工程师 | 0110065236 | 船舶工程 | 高级
项目技术负责人 | 周万廷 | 高级工程师 | 043220026 | 船舶轮机 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 柯希平 | 电气与电力工程 | 高级
项目技术负责人 | 刘刚 | 船舶电气 | 高级
商务经理 | 陈武涛 | 船舶机电 | 高级
生产经理 | 郝兆兴 | 船体 | 高级
舾装及涂装主管 | 秦承辉 | 船体 | 中级
船体主管 | 杨灿 | 船体 | 中级
轮机主管 | 廉吴忧 | 船舶机电 | 中级
电气主管 | 倪浩 | 电气工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
屏山县今日物流有限责任公司 | “向家坝3号”船舶建造工程 | 2020.9.21 | 2021.1.22 | 81.98m钢质货船 | 5480000.00 | 林兴惠
农业农村部长江流域渔政监督管理办公室 | 农业农村部长江流域渔政监督管理办公室60米渔政趸船建设项目(四川泸州) | 2023.3.22 | 2023.12.13 | 60.40m钢质趸船 | 7657250.00 | 林兴惠
中华人民共和国宜宾海事局 | 宜宾监管救助基地及溢油设备库建设工程趸船建造工程 | 2023.4.21 | 2024.4.28 | 65.00m钢质趸船 | 8818810.00 | 陈万正
宜宾江畅航运有限公司 | 5000吨级(库区)货船建造 | / | / | 99.00m钢质货船 | 19000000.00 | 林兴惠
屏山县今日物流有限责任公司 | “82米电动货船”建造 | / | / | 82.00m钢质货船 | 21000000.00 | 熊德才
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
中华人民共和国宜宾海事局 | 宜宾监管救助基地及溢油设备库建设工程趸船建造工程 | 2023.4.21 | 2024.4.28 | 65.00m趸船 | 8818810.00 | 黎家齐
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
农业农村部长江流域渔政监督管理办公室 | 农业农村部长江流域渔政监督管理办公室60米渔政趸船建设项目(四川泸州) | 2023.3.22 | 2023.12.13 | 60.40m趸船 | 7657250.00 | 林兴惠
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
昆明云川金渡运输有限公司 | 65米货滚船(云川8号) | 2024年2月26日 | 2024年10月16日 | 设计、整船建造 | 5800000 | 宋昱童
宜宾航茂物流有限公司 | 圣航619 | 2024年12月5日 | 船体改造 | 2256000 | 宋昱童
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
昆明云川金渡运输有限公司 | 65米货滚船(云川8号) | 2024年2月26日 | 2024年10月16日 | 设计、整船建造 | 5800000 | 黎彪
宜宾航茂物流有限公司 | 圣航619 | 2024年12月5日 | 船体改造 | 2256000 | 周万廷
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾航茂物流有限公司 | 圣航619 | 2024年12月5日 | 船体改造 | 2256000 | 宋昱童
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司 | 川港岷江01 | 2021年8月11日 | 2023年3月10日 | 60米×23米×3.5米 | 41997328.00 | 柯希平
靖宇县花园口镇人民政府 | 天河001 | 2024年1月17日 | 58米×15.2米×4.0米 | 42981729.00 | 柯希平
湖北长江船舶供应链有限责任公司 | 纯电动内河散货船(2艘) | 87.98米×16.26米×6米 | 10240000.00 | 柯希平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司 | 川港岷江01 | 2021年8月11日 | 2023年3月10日 | 60米×23米×3.5米 | 41997328.00 | 刘刚
靖宇县花园口镇人民政府 | 天河001 | 2024年1月17日 | 58米×15.2米×4.0米 | 42981729.00 | 刘刚
湖北长江船舶供应链有限责任公司 | 纯电动内河散货船(2艘) | 87.98米×16.26米×6米 | 10240000.00 | 刘刚
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川岷江港航电开发有限责任公司 | 川港岷江01 | 2021年8月11日 | 2023年3月10日 | 60米×23米×3.5米 | 41997328.00 | 柯希平
靖宇县花园口镇人民政府 | 天河001 | 2024年1月17日 | 58米×15.2米×4.0米 | 42981729.00 | 柯希平
湖北长江船舶供应链有限责任公司 | 纯电动内河散货船(2艘) | 87.98米×16.26米×6米 | 10240000.00 | 柯希平

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川长江水运有限责任公司 | 611120:投标人未按照招标文件要求,未提供项目经理无犯罪记录证明材料 66759:未提供拟派项目经理无犯罪记录,不符合招标公告3.1.3 要求 824519:未提供项目经理无犯罪记录承诺或证明。 733347:项目经理无犯罪证明未提供 314706:项目负责人未提供无犯罪承诺函 211693:投标文件项目负责人无犯罪记录承诺不符合招标公告3.1.3条要求,予以否决。 339179:未按照招标文件要求提供项目经理无犯罪记录承诺证明。不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 | 611120:投标人未按照招标文件要求,未提供项目经理无犯罪记录证明材料 66759:未提供拟派项目经理无犯罪记录,不符合招标公告3.1.3 要求 824519:未提供项目经理无犯罪记录承诺或证明。 733347:项目经理无犯罪证明未提供 314706:项目负责人未提供无犯罪承诺函 211693:投标文件项目负责人无犯罪记录承诺不符合招标公告3.1.3条要求,予以否决。 339179:未按照招标文件要求提供项目经理无犯罪记录承诺证明。不符合投标人须知前附表1.4.1规定。 | 0
其它需公示的内容

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号