电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目施工评标结果公示

四川

发布时间:2025-04-23
中标公示

业主单位
荥经县泗坪乡人民政府
成交供应商

解锁后查看

荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目评标结果公示

项目及标段名称 荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目荥经县泗坪乡断机村中药材扩面种植项目施工
项目业主 荥经县泗坪乡人民政府
招标人 荥经县泗坪乡人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 开标2室
公示期 2025-04-24至2025-04-29
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2071662 2071662 94.32
第二名 需解锁 2045685 2045685 92.49
第三名 需解锁 1993731 1993731 92.4

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 梁刚 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 道桥 | 中级
项目技术负责人 | 蔡粟 | 职称证 | 工20164864 | 水利水电工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何帆 | 建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 樊华 | 职称证 | 20190159102 | 水利水电工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 徐香琴 | 建造师注册证 | 川2512024202403704 | / | /
项目技术负责人 | 曾章桂 | 职称证 | 20190037425 | 水利水电 | 中级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
色达县水利工程质量监测和水利水土保持站 | 色达县霍西乡甲柯村、瓦热柯村山洪沟治理工程 | 20220620 | 20221101 | 本工程治理河道950m,其中疏浚治理125m,新建堤防1446m(左岸798m,右岸648m);左岸共分为3段,第一段长189m,第二段长337m,第三段长272m;右岸共分为4段,第一段长184m,第二段长111m,第三段长 89m,第四段长264m。堤防结构为浆砌石挡墙结构,本工程的建设可有效的保护工程河道沿河105户530人的生命财产安全及保护进村道路路基安全,为保证排洪安全,拟新建排洪渠60m。 | 3359950.00 | 古广艳
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
桑珠孜区农业农村局 | 2021年桑珠孜区高标准农田建设项目三标段 | 20220122 | 20231129 | 土地平整574亩;客土改良801.86亩;深耕翻深7248.38亩;水塘:5座;引水钢管502米;渠道:14375米;分水口:588座;农桥:17座;分水闸:339座;节制阀:337座;钢管架设700米;水塘引水钢板渠道352米;机耕道870米。 | 12957135.05 | 樊华
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德格县水利水土保持站 | 德格县错普沟柯洛洞乡色巴村防洪治理工程 | 20220625 | 20231123 | 综合治理河长6.64km, 其中:错普沟6.05km,上起色巴村上游居民房屋与公路交界处,止于错普沟色巴村入口大桥下游1.5km处,色曲0.59km ,上起独木岭村1#跨河桥止于独木岭村3#跨河桥。新建堤防5段全长3.85km(错普沟3.25㎞,色曲河0.60㎞);河道疏浚10段长1.60km,拆除重建机耕桥3座。 | 19871736 | 朱正明
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川添银市政工程有限公司 | 724157:不符合招标文件工程量清单编制说明规定,不满足招标文件第八章投标文件格式要求。 756993:不符合招标文件第五章工程量清单填报规定 314952:已标价工程量清单说明与招标文件不一致。 661703:不符合招标方件第五章工程量清单规定(清单说明填写与招标文件清单说明不一致) 62990:不符合招标文件第5章工程量清单填报要求规定。 479479:总说明不一致 876256:投标工程量清单说明未按招标工程量清单说明填写。 | 724157:不符合招标文件工程量清单编制说明规定,不满足招标文件第八章投标文件格式要求。 756993:不符合招标文件第五章工程量清单填报规定 314952:已标价工程量清单说明与招标文件不一致。 661703:不符合招标方件第五章工程量清单规定(清单说明填写与招标文件清单说明不一致) 62990:不符合招标文件第5章工程量清单填报要求规定。 479479:总说明不一致 876256:投标工程量清单说明未按招标工程量清单说明填写。 | 0
四川康桥建筑工程有限公司 | 1965589 | 1965589 | 90.53
中创宏业建设有限公司 | 2032697 | 2032697 | 91.59
其它需公示的内容

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号