电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-04-23
中标公示

业主单位
大熊猫国家公园石棉县管护总站
成交供应商

解锁后查看

石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)评标结果公示

项目及标段名称 石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段
项目业主 大熊猫国家公园石棉县管护总站
招标人 大熊猫国家公园石棉县管护总站
招标代理机构 需解锁
开标地点 开标2室
公示期 2025-04-24至2025-04-29
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4798610.47 4536610.25 0
第一名 需解锁 4798610.47 4536610.25 0
第一名 需解锁 4798610.47 4536610.25 0
第一名 需解锁 4798610.47 4536610.25 0
第一名 需解锁 4798610.47 4536610.25 0
第一名 需解锁 4798610.47 4536610.25 0
第一名 需解锁 4798610.47 4536610.25 0
第一名 需解锁 4798610.47 4536610.25 0
第一名 需解锁 4798610.47 4536610.25 0
第一名 中瓦建工有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川省雅安市西康建设工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 雅安城投建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 雅安市华盛建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川锦誉建设工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 芦山蓉耀建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川裕长东建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0
第一名 四川辉耀圣城建筑工程有限公司 4798610.47 4536610.25 0

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 肖春满 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 朱燕 | 职称证 | 00145640 | 工民建 | 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郝小波 | 注册建造师证 | 川2512011201483889 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 邓孝敏 | 注册建造师证 | 川2512008200917438 | 建筑工程 | 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡明华 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程、建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 周家威 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑工程 、公路工程 | 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张莎 | 注册建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑工程、水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 符式辉 | 职称证 | 31640754 | 房屋建筑 | 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张兵 | 建造师 | 川2512007200801336 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 林海 | 建造师 | 川2512011201254028 | 建筑工程 | 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘莉琼 | 建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 市政公用工程、 公路工程、建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 舒畅 | 职称证 | 32058327 | 房屋建筑 | 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 寇露淼 | 建造师证 | 川2512021202204418 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 蒋毅 | 建造师证 | 川2512020202108840 | 建筑工 程 | 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 袁凯 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 建筑工程、市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 陈晓华 | 建造师注册证 | 川2512012201378017 | 建筑工程、市政公用 工程、 公路工程 | 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 向奎 | 建造师证 | 川2512012201367302 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 王晓梅 | 职称证 | 31888468 | 建筑工程 | 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中瓦建工有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 林春 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202120464 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 罗利 | 职称证 | 2023需解锁01888 | 房屋建筑结构工程 | 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省雅安市西康建设工程有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 阮文露 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 市政、建筑 | 二级
项目技术负责人 | 王显林 | 职称证 | 雅中20000222 | 建筑施工 | 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安城投建筑工程有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴鹏 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 王志强 | 二级建造师注册证书 | 川2512024202403822 | 建筑工程 | 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(雅安市华盛建筑工程有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 方毅 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 川需解锁00319;川建安B(2022)1090377 | 建筑工程 | 一级
项目技术负责人 | 陈里 | 职称证书 | 20190001395 | 工民建 | 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦誉建设工程有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 许鹏 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 黄晓雯 | 职称证 | 20180197 | 工民建 | 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 毛红 | 建造师证 | 川2512011201240811 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 骆德辉 | 建造师证 | 川2512020202112070 | 市政公用工程、建筑工程 | 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川裕长东建筑工程有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘凡 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 唐静 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王林 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑、公路 | 二级
项目技术负责人 | 赵文浩 | 建造师证 | 川2512012201406032 | 建筑、水利 | 二级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
丹巴县民政局 | 丹巴县老年福利中心新建项目 | 20220216 | 20231205 | 新建丹巴县老年福利中心、新建床位100张、建筑面积4500平方米,购置设施设备,总投资:1500万元。 | 12875404 | 王淑梅
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
石棉县七一中学 | 石棉县七一中学、城北中学、民族中学灾后恢复重建项目 | 20230706 | 20240328 | 1.改建校舍6319平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备;2.改建校舍10355平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备;3.改建校舍19500平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备。 | 8008813.31 | 苏俊
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
古蔺县龙山镇人民政府 | 龙山镇苗沟村丫杈猪能繁母猪育种场建设项目 | 20221209 | 20230109 | 新建1坐丫杈猪标准化繁育场。具体包括:新建1800m2配怀室,新建400m2公猪室,新建1200m2分娩室及附属用房,新建750m2仔猪圈舍,硬化场地8000m2 | 5585418.62 | 周家威
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阿坝县交通运输局 | 川甘青界阿坝服务区项目 | 20230502 | 20240104 | 新建综合服务用房、旅社用房及、停车区843.23平方米及配套的室外总平绿化工程、装饰装修工程。 | 7675560.38 | 陈志勇
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
三台县北坝镇人民政府 | 三台县北坝镇2024年老旧小区改造项目 | 20240423 | 20241030 | 项目建设规模及主要内容为5个小区,位于北坝镇梓北社 区、樟树社区、东河路社区等3个社区项目主要包括屋面防水改造2256.47 平方米,建筑外墙维修改造1280平方米,建筑楼梯间、走道等公共区域维修改造4364平方米.栏杆加高及更换1016米,散水及暗沟改造共计1426.4米, 增加手提式干粉灭火器118具,智慧用电118户,增设室外照明太阳能庭院灯 28盏,增设监控6组,小区道路及场地硬化、绿化等区域6274.57平方米,室 外雨污水管网1059米等 。 | 4478135.13 | 张凤
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德格县教育和体育局 | 德格县阿须镇寄宿制学校学生生活用房、教师周转房建设项目 | 20230703 | 20241025 | 主要建设内容包括新建食堂1457平方米,教师周转房30套,面积1043平方米。 | 8713054.59 | 宋朝金
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
峨眉山市中医医院 | 峨眉山市中医医院暨残疾人康复中心综合大楼建设项目(二标段)第五次 | 20190925 | 20230223 | 地下室和 1 至 5 层部分装修、6 至 15 层装修及设备安装。 | 23199790 | 李跃军
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市青白江区清泉学校 | 清泉学校学生宿舍改造提升项目 | 20240731 | 20241017 | 详见工程量清单及图纸 | 5128000 | 杨后欢
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川蜀交能源开发有限公司 | 泸永高速公路玉龙湖服务区加油站新建工程施工 | 20220826 | 20230420 | 泸永高速公路玉龙湖服务区加油站新建工程(左、右站)施工图纸范围内的土石方工程、站房工程、构筑物工程、罩棚工程、罐区工程、安装工程、形象包装工程等工程组成。县体详见施工设计图纸及工程量清单。 | 12665231.43 | 梁栋
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
仁寿县黑龙滩镇人民政府 | 黑龙滩长岛安置区维修改造项目 | 20220801 | 20230925 | 建设围墙、道闸及消防大小门、非机动车及摩托车停放棚、安装小区单元楼出入口门禁系统、维修其他设施等。包括建设围墙 5510 米,道闸 8座,消防大小门5 座;设置监控探头 130 个,建设非机动车棚 3000 平方米,配套电源、监控通信及照明等设施,新建 391 套门禁系统,维修房屋屋面、排水井座井盖,补植绿化等。 | 12040009 | 孔燕
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(四川省雅安市西康建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
惠安县崇武镇五峰村民委员会 | 五峰村南派石艺发源地文化园主体建设工程 | 20241208 | 20250415 | 建筑面积:1851.88㎡,层数:地上4层、檐口高度:19.8m。施工内容具体详见招标人提供的设计文件及工程量清单。 | 3304774 | 阮文露
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省雅安市西康建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省雅安市西康建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(雅安城投建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅安文旅熊猫新城投资开发有限责任公司 | 雅安大熊猫自然博物馆游客接待中心及科普宣教中心项目设计施工总承包 | 20220801 | 20240918 | 新建雅安大熊猫自然博物馆游客接待中心及科普宣教中心,并配套游客接待中心接待用房、管理用房、大熊猫科普教育展区以及内部道路、官网、景观绿化等配套设施(含装修),包含住宿、餐饮、旅游咨询、科普教育等功能,建筑面积约为18600平方米(其中地上约为13600平方米(计容面积),地下约为5000平方米。 | 82800000 | 陈东伟
雅安市应急管理局 | 四川省区域应急救援雅安基地项目 | 20230111 | 20240330 | 项目总建筑面积40678平方米,其中地上建筑面积34458平方米,地下建筑面积6220平方米;包含业务大楼8581平方米、培训教学中心5491平方米、常住执勤中心7496平方米、特勤站6195平方米、应急物资储备库3862平方米、直升机停机库724平方、犬舍402平方米、门卫房30平方米、训练塔1170平方米及倒塌模拟建筑508平方米;配件总评及附属工程。 | 164399171.25 | 李大伟
雅安城投建筑工程有限公司 | 雅安市建安公司棚户区改造安置房项目 | 20200320 | 20221115 | 总建筑面积41131平方米,建筑主要内容:新建396套安置房、包括建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、幕墙、景观、公共装修、附属等内容。 | 89840000 | 彭猛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安城投建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安城投建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
石棉县晟丰农业发展有限责任公司 | 四川雅甘凉现代商贸物流配送中心B区基础设施 | 20220120 | 20220802 | 市政给排水管网、道路工程、挡墙护坡、强弱电等基础设施。 | 17970000 | 刘光卓
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(雅安市华盛建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(四川锦誉建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅安天宝照明科技有限公司 | LED照明灯具生产工厂建设项目 | 20201006 | 20220316 | 房屋建筑工程:修建标准厂房1164.54㎡,行政办公楼1176㎡。 | 9000000 | 解胜华
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦誉建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦誉建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省鑫悦包装材料有限公司 | 四川省鑫悦包装材料生产车间 1 期建设项目 | 20231121 | 20250325 | 新建厂房 13000 平方,及完善所有厂区内道路、绿化、 围墙、雨污水管道安装和设计图纸和工程量清单全部范围。 | 26658200 | 骆德辉
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(芦山蓉耀建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(四川裕长东建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德格县公安局 | 德格县公安局警务室、竹庆派出所建设项目 | 20231211 | 20240805 | 新建德格县公安局19个警务室、竹庆派出所的装修改造及设施设备购置,总建筑面积约4465.80平方米。本项目施工图及工程量清单所示全部施工内容 | 4000318.26 | 刘贞珍
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川裕长东建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川裕长东建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市南溪区教育和体育局 | 宜宾市南溪职校改扩建项目学生艺体教学实训中心 | 20221205 | 20230605 | / | 4796935.82 | 赵文浩
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川辉耀圣城建筑工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川钺源建筑工程有限公司 | 214188:提供业绩不符合招标文件要求 155484:劳务分包不满足工程施工业绩。 369646:不满足招标文件要求 341383:业绩不满足招标文件要求 870332:业绩不满足招标文件要求。 | 214188:提供业绩不符合招标文件要求 155484:劳务分包不满足工程施工业绩。 369646:不满足招标文件要求 341383:业绩不满足招标文件要求 870332:业绩不满足招标文件要求。 | 0
四川睦和建设工程有限公司 | 214188:未按照要求提供近3年无亏损的财务报告 214188:新聘用技术人员未按照招标文件要求提供社保缴费证明并提供聘用合同 155484:未按要求提供近三年财务报表。 155484:未按要求提供社保。 369646:未提供近3年财务报表 369646:未按招标文件要求提供社保证明 341383:未按要求提供近三年财务报表 341383:社保不满足招标文件要求 870332:未按要求提供近三年财务报表。 870332:技术负责人未招标文件提供社保。 | 214188:未按照要求提供近3年无亏损的财务报告 214188:新聘用技术人员未按照招标文件要求提供社保缴费证明并提供聘用合同 155484:未按要求提供近三年财务报表。 155484:未按要求提供社保。 369646:未提供近3年财务报表 369646:未按招标文件要求提供社保证明 341383:未按要求提供近三年财务报表 341383:社保不满足招标文件要求 870332:未按要求提供近三年财务报表。 870332:技术负责人未招标文件提供社保。 | 0
四川蜀康建设工程有限公司 | 4834066.47 | 4572066.25 | 0
四川贤同建筑工程有限公司 | 4851670.24 | 4589670.02 | 0
四川乙坤建筑工程有限公司 | 4893178.52 | 4631178.3 | 0
四川蜀元建筑集团有限公司 | 4899424.04 | 4637423.82 | 0
四川哲匠建设工程有限公司 | 4904730.01 | 4642729.79 | 0
四川中晟永和建设工程有限公司 | 4930023.28 | 4668023.06 | 0
四川冶投建设工程有限公司 | 4955499.63 | 4693499.41 | 0
鸿川建筑产业集团有限公司 | 5399777.65 | 5137777.43 | 0
江西景观建设集团有限公司 | 5425776.94 | 5163776.72 | 0
四川中顺鑫建设工程有限公司 | 5445939.65 | 5183939.43 | 0
其它需公示的内容 | 因交易系统原因导致纸质评标结果公示排名与评标报告和系统不一致,以评标报告、系统显示及本补充公示为准。本项目第一中标候选人:雅安市华盛建筑工程有限公司、四川锦誉建设工程有限公司、需解锁、需解锁、芦山蓉耀建筑工程有限公司、需解锁、需解锁、需解锁、需解锁、雅安城投建筑工程有限公司、需解锁、需解锁、四川省雅安市西康建设工程有限公司、需解锁、中瓦建工有限公司、四川裕长东建筑工程有限公司、四川辉耀圣城建筑工程有限公司。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号