电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邵武市公办托育服务能力建设项目中标候选人公示

福建

发布时间:2025-04-23中标候选人公示
业主单位
邵武市妇幼保健院
中标候选人

解锁后查看

邵武市公办托育服务能力建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号: E3507810701100096001

本项目于 2025年4月 22 日 8:30在 邵武市公共资源交易中心 开标室 1 开标,评标委员

会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,

1、招标工程项目概况:

招标人: 邵武市妇幼保健院 ;

招标项目名称: 邵武市公办托育服务能力建设项目 ;

建设规模: 总投资约 15511523 元(含暂列金 660000 元、专业暂估价 1650000 元) ;

招标范围和内容: 邵武市公办托育服务能力建设项目,具体以招标人提供的工程 量

清单为准,招标图纸为依据 。

2、评标办法及评标参 数

评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A类 。

评标参数: 现场抽取 K值为 8.13 % ,计算出评标基准价为 14438239 元 。

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前 报价 (元) 修正后 报价 (元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 :

被否决的 投标人名称 被否决投标的 原因 及依据 备注
福建省永昇达建筑工程有限公司 未提供向商业银行缴交的保函费用回执 ,违反3.资格文件评审办法和标准3.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金 。
福建其界建设工程有限公司 未提供土建施工员证件 ,违反3.资格文件评审办法和标准3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求 。

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审 ,并依法推荐了一名

中标候选人:需解锁 ;

(1) 中标金额 :人民币(大写 ) 壹仟肆佰肆拾壹万壹仟柒佰零肆 元 整 ( ¥14411704 元 )

( 2)项目负责人: 刘仙谭 (执业证书注册编号:闽 2352011201130994 );

( 3)工期: 240 个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / 。

( 4)质量标准: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 。

6、评标委员会成员名单: 叶长英 (组长)、 黄祖健 、 黄庆文 、 李岑子 、 陈邵东 。

7 、中标候选人公示 (暨中标结果公示) 及异议的渠道和方式

中标候选人公示期 为: 2025年 0 4月 23 日至 2025年 05 月 06 日

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知 (闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。 投标人或者其他利害关系人 对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号