电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司矿井水处理站提标改造EPC总承包项目中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-04-24
中标候选人公示

业主单位
山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司矿井水处理站提标改造EPC总承包项目中标候选人公示

(招标编号: JNA363-ZB-250428150、SXMTZB2503G-36(G))

公示开始时间: 2025-04-24 18:00 公示结束时间:2025-04-27 18:00

本山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司矿井水处理站提标改造 EPC总承包项目(招标项目编号:JNA363-ZB-250428150、SXMTZB2503G-36(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司矿井水处理站提标改造EPC总承包项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司矿井水处理站提标改造EPC总承包项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期 /交货期
1 需解锁 3730380元 符合国家、行业相关规范、规定合格标准 设计工期: 10日历天;施工工期:140日历天;合计150日历天。
2 需解锁 3746000元 符合国家、行业相关规范、规定合格标准 设计工期: 10日历天;施工工期:140日历天;合计150日历天
3 需解锁 4050291元 符合国家、行业相关规范、规定合格标准 设计工期: 10日历天;施工工期:140日历天;合计150日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 王剑 二级建造师:晋 2需解锁2244
2 需解锁 王楠 一级建造师:晋 1需解锁2089
3 需解锁 史贝贝 二级建造师:晋 2需解锁4986

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:深圳市清源宝科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年指:2022年4月1日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,竣工日期在此期间;设计业绩,指合同签订日期在此期间);类似业绩指:矿井水处理站新建或改造工程EPC总承包业绩或施工业绩或设计业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的EPC总承包业绩或施工业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查);一个完整的设计业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准业绩要求:符合第二章“投标人须知”1.4.1业绩要求的规定。

投标人提供的证明材料:深圳市清源宝科技有限公司投标文件里所附 3个业绩的“工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件”均未附建设单位公章,评标委员会一致认定为无效竣工验收报告,不满足招标文件 承担过 1项完整类似业绩的要求 。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

2.被否决投标人:山西铭睿恒信环保股份有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告 3.3人员要求3.3.2设计负责人须具备【注册环保工程师】或【环保类(给排水、水处理类)高级及以上工程师职称】,且为本单位在册人员,提供社保证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)。第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准:业绩要求符合第二章“投标人须知”1.4.1业绩要求的规定。人员要求符合第二章“投标人须知”1.4.1人员要求的规定。

投标人提供的证明材料:山西铭睿恒信环保股份有限公司投标文件里未附设计负责人社保证明,不满足招标文件人员要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号