内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(二)(后审)中标候选人公示
内蒙古

附件下载
内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025 年固定资产投资项目基建工程第三批(固投 2、3)设备材料
招标采购(二)(后审)
中标候选人公示
(项目编号:MDZB2025-DW05(二) (后审))
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025 年固定资产投资项目基建工程第三批(固投 2、3)设备材料招标采购(二)(后审)项目(项目编号:MDZB2025-DW05(二)(后审)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期 3 日(2025 年 4 月 25 日至2025 年 4 月 28 日)。
标段口 号 | 标段名 称 | 中标候 选人排 序 | 中标候选人名 称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实 性承 | 工期 (交货 期) | 响应招标文 件要求的资 格能力条件 | 评标情况 (综合排 序) |
10KV 变 阳主 | 第一 | 需解锁 | 99.914600 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第一 | |
能耗) | 第二 | 需解锁 | 105.429000 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第二 |
第三 | 需解锁 | 95.011252 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第三 | ||
2 | 66kV-2 20KV断 路器 | 第一 | 江苏省如高高 压电器有限公 司 | 138. 006900 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第一 |
第二 | 山东泰开高压 开关有限公司 | 142.290000 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排 第二 | ||
第三 | 西门子能源高 压开《杭州) | 132.300003 | 满足招 标文华 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第三 | ||
3 | 杆塔标 示牌 | 第一 | 内蒙古蓝创电 气技术有限公 司 | 12. 369600 | 满足招 标文件 要求 满足招 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第一 |
第二 | 河北佳伦电力 器材有限公司 | 12.382884 | 标文件 要求 满足招 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第二 | ||
第三 | 滨州德毅电子 科技有限公司 | 11. 995200 | 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第三 | ||
4 | 故障测 距装置 | 第一 | 山东山大电力 技术股份有限 公司 | 58.308000 | 满足招 标文件 要求 满足招 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第一 |
第二 | 许继电气股份 有限公司 | 63.621825 | 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第二 | ||
第三 | 中电普瑞电力 工程有限公司 | 62.150000 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第三 | ||
5 集团人 | 地埋式 污水处 理系统 | 第一 | 宜兴市高消 音环保设备厂 有限公司 | 30. 370000 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第一 |
第二 | 宜兴市兴洁环 保设备有限公 司 | 30. 920000 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第二 | ||
第三 | 宜兴市承历环 保设备有限公 司 | 31.170000 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第三 | ||
有限责任公司 ★ | 内蒙古惠强科 技有限公司 | 102. 660500 | 满足招 标文件 要求 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第一 | ||
采购专用章 | 科大智能科技 股份有限公司 | 95.200001 | 满足招 标文件 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第二 |
要求 | ||||||||
第三 | 内蒙古胜通 信技术有限公 | 106. 600000 | 满足招 标文 | 满足招标 文件要求 | 满足招标文 件要求 | 综合排序 第三 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 1 | 特变电工股份有限公司新疆变压器 厂 | 投标文件响应:未提供所投产品业绩 配套通知书。 |
2 | 6 | 内蒙古中人信息科技有限公司 | 投标文件响应:未完全提供技术规范 书中带*号的技术参数。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
-
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱 (工作日和节假日均畅通);异议受理 电 话 : 需解锁 、 需解锁 ( 工 作 日 8:30-12:00 ,14:30-17:30)。
-
提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
及被授权人的有效身份信息、联系电话。人及被授权人签字并加盖公章。营业执照复印件(加盖公章)。⑷异议真实性承诺函。3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并
且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件
的。⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据
的。4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻
碍招投标活动的正常进行。5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微
信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作
秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投
诉的,取消其投(中)标资格 2 年。 中)有限责任公司
附件下载
内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第三批(固投2、3)设备材料招标采购(二)(后审)中标候选人公示.pdf