中国铁塔宁夏分公司2025年楼面站房屋安全性鉴定服务项目成交候选人结果公示
宁夏

附件下载
对【中国铁塔宁夏分公司2025年楼面站房屋安全性鉴定服务项目】进行国内公开比选。成交候选人结果如下:
一、项目编号:08-11-04D-2025-D-D08011
二、项目名称:中国铁塔宁夏分公司2025年楼面站房屋安全性鉴定服务项目
三、唱价时间:2025年04月25日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年04月25日完成评审工作。本项目共【9】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【需解锁】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【需解锁】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:【需解锁】(信用代码:9需解锁08922Y)不含税单价 $11840.00$ 元/栋,不含税总价355200.00元,增值税税率6%,含税总价376512.00元。合同期限:自框架协议签订之日起服务1年或框架协议有效期内订单累计结算金额达到上限止。服务地点:宁夏回族自治区。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【不涉及】。
资格能力:《建设工程质量检测机构资质证书》(资质证书中含建筑主体结构工程现场检测、钢结构现场检测)。
第二成交候选人:【需解锁】(信用代码:9需解锁16561B)不含税单价10800.00元/栋,不含税总价324000.00元,增值税税率 $5%$ ,含税总价343440.00元。合同期限:自框架协议签订之日起服务1年或框架协议有效期内订单累计结算金额达到上限止。服务地点:宁夏回族自治区。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【不涉及】。
资格能力:《建设工程质量检测机构资质证书》(资质证书中含建筑主体结构工程现场检测、钢结构现场检测)。
七、否决应答情况
1、宁夏宏源建科检测有限公司:所有合同均为单项合同且未提供发票。不符合比选文件第三章 评审办法-资格评审标准【业绩要求:参选人须具备承担本次项目的服务能力,须至少提供1份自2022年1月1日(以合同或订单签订日期为准)至本项目应答文件递交截止之日承接的同类(房屋安全性鉴定)项目业绩。注1:须提供合同关键页(关键页包括但不限于合同封面、采购内容、合同金额、合同签字盖章页(甲乙双方盖章)等;注2:如为框架协议,还须提供订单或结算单或发票扫描件,单独提供订单或结算单或发票的视为无效业绩;注3:如为单项合同,须至少提供一张对应的发票;注4:一份框架合同下的多份订单或结算单,仅算一份业绩。】的要求,因此,经评审委员会表决决定宁夏宏源建科检测有限公司初步评审不通过。
2、宁夏君正工程检测有限公司:(1)提供的《建设工程质量检测机构资质证书》过期;(2)未提供单位行贿罪查询截图。不符合比选文件第三章 评审办法-资格评审标准【资质要求:参选人须具有住房和城乡建设行政主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》(资质证书中需包含建筑主体结构工程现场检测、钢结构现场检测),须提供资质证书扫描件。】与【不得存在情形:
(6)在最近五年内(自【2020年01月01】日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准),须提供中国裁判文书查询截图;】的要求,因此,经评审委员会表决决定宁夏君正工程检测有限公司初步评审不通过。
九、公示期:2025年04月26日至2025年04月28日。
各参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
附件下载
中国铁塔宁夏分公司2025年楼面站房屋安全性鉴定服务项目成交候选人结果公示.pdf