电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

清丰县农产品冷链物流集配中心项目评标结果更正公示

河南

发布时间:2025-04-27中标公示

附件下载

业主单位
清丰县商务局
成交供应商

解锁后查看

清丰县农产品冷链物流集配中心项目评标结果更正公示(招标编号:HNDM20250303)

一、内容:

一、项目概况:

1.1项目名称:清丰县农产品冷链物流集配中心项目

1.2项目编号:HNDM20250303

1.3标段划分:共一个标段

1.4项目标段编号:E4109005080A01570001001

1.5建设地点:清丰县马庄桥镇赵家村

1.6建设规模:本项目建设总建筑面积 $7305.56\mathrm{{m}^{2}}$ 。其中:建设冷库建筑面积 $2254.15\mathrm{m}^{2}$ ,业务用房 $2675.21\mathrm{m}^{2}$ ,穿堂打包区 $1957.91\ensuremath{\mathrm{m}}^{2}$ ,消防水池建筑面积418.29平方米,以及项目区内道路及硬化、绿化、室外给排水、电力、消防等配套基础设施。

1.7计划投资:3600万元

1.8计划工期:90日历天

1.9招标范围:本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;

1.10项目类别:房屋建筑类

1.11质量标准:合格

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年3月25日在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于2025年4月16日上午10:00分开标,2025年4月21日发布中标结果公告,在中标结果公示期间因投标人对于评审过程提出质疑,经招标人答复,质疑人不满意答复仍要求复评,招标人向监督部门说明情况并申请项目复评,于2025年4月27日上午9:30分对该项目进行了复评其结果如下:

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称清丰县商务局

工程名称清丰县农产品冷链物流集配中心项目
开标时间2025年4月16日10时00分开标地点濮阳市公共资源交易中心第二开标室
评标时间 2025年4月16日10时30分 评标地点 濮阳市公共资源交易中心评标室
投标人名单(分标段填写)需解锁、河南东胜建设工程有限公司、河南铸辉建设工程
有限公
司、华夏土木工程有限公司、河南华鼎建设工程有限公司

(二)开标记录表

序号投标单位名称保函/保证金投标报价(元)安全文明施工措施

费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)专业暂估价(元)投标保证金(元)工期(日历天)项目

经理质量承诺
1需解锁保证金
已缴纳3513147
8.25 333474.
73 411972.
22 2900764
.26 0.00 1272040
0. 00 200000.
0090
日历天方孟飞合格
2河南东胜建设工程有限公司保函已开具3510269
0.59 336504.
68 418084.
342898387
.30 0.00 1272040
0.00 200000.
0090

日历天 郝东波合格3 河南铸辉建设工程有限公司保证金已缴纳35136056. 85 332889.19 411684.89 2901142.31 0.00 12720400.00 200000.0090日历天 谷名绍合格4 华夏土木工程有限公司 保函己开具35144796. 79 335363.04 417596.40 2901863. 96 0. 00 12720400.00 200000.00 90日历天 史崎合格5 河南华鼎建设工程有限公司 保证金已缴纳33652539. 68 342299.84 419877.57 2778650.06 0. 00 12720400.00 200000.00 90日历天 张志合格招标控制价35152709.54元四、评审情况

(一)商务标评审

序号投标人名称 评审情况

1需解锁通过
2河南东胜建设工程有限公司通过
3河南铸辉建设工程有限公司通过
4华夏土木工程有限公司通过
5河南华鼎建设工程有限公司通过
未通过商务标评审的投标人名称及原因

1无

(二)响应性评审
序号投标人名称评审情况
1需解锁通过
2河南东胜建设工程有限公司通过
3河南铸辉建设工程有限公司通过
4华夏土木工程有限公司通过
5河南华鼎建设工程有限公司通过未通过形式评审的投标人名称及原

1无

(三)资格评审序号投标人名称评审情况1需解锁通过2河南东胜建设工程有限公司通过3河南铸辉建设工程有限公司通过4华夏土木工程有限公司未通过5河南华鼎建设工程有限公司未通过未通过资格评审的投标人名称及原因

1华夏土木工程有限公司投标文件中未提供业绩查询方式不符合招标文件要求,河南华鼎建设工程有限公司项目经理建造师注册证书个人签名一栏上无本人签名,电子证书无效,不符合招标文件要求。

(四)技术标评审序号投标人名称 评审情况

1需解锁通过2河南东胜建设工程有限公司通过3河南铸辉建设工程有限公司通过未通过技术标评审的投标人名称及原因

1无

(五)投标报价评审

序号

投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂估价(元)暂列金额(元)

1 河南东胜建设工程有限公司 35102690.59 336504.68 418084.34 2898387.3 127204000
18729314.27 -0.135
2需解锁 35131478.25 333474.73 411972.22 2900764.26 127204000
18764867.04 0.054
3河南铸辉建设工程有限公司 35136056.85 332889.19 411684.89 2901142.31 127204000
18769940.46 0.081

序号
投标人名称得分
报价总分
废标
废标原因

投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分

1河南东胜建设工程有限公司306.484.29040.77
2需解锁19.8926.052.39028.332
3河南铸辉建设工程有限公司19.8386.972.32029.128

(六)综合标评审

序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分 需解锁17.3217.3217.3217.3217.3217.322河南东胜建设工程有限公司25.3225.3225.3225.3225.3225.323 河南铸辉建设工程有限公司17.3217.3217.3217.3217.3217.32

(七)推荐中标候选人

投标人名称投标报价(元)技术标评审得分投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名河南东胜建设工程有限公司35102690.592040.7725.3286.091河南铸辉建设工程有限公司35136056.852029.12817.3266.452需解锁35131478.252028.33217.3265.653

五、经评审的投标人排序:

根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南东胜建设工程有限公司
第二名:河南铸辉建设工程有限公司
第三名:需解锁

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南东胜建设工程有限公司
投标报价:35102690.59元
项目经理:郝东波 注册编号:豫需解锁02576
工期:90日历天

质量:合格

投标文件中填报的业绩:

工程名称:清丰农商银行刘庄分理处营办楼工程合同金额:3609946.06元开工日期:2021年1月10日峻工日期:2021年5月9日第二中标候选人:河南铸辉建设工程有限公司投标报价:35136056.85元项目经理:谷名绍注册编号:豫需解锁01178

工期:90日历天质量:合格

投标文件中填报的业绩:

工程名称:濮阳市华龙区中原办滨河社区乙烯生活区楼体改造项目

合同金额:8202577.2元开工日期:2022年7月16日峻工日期:2022年10月15日第三中标候选人:需解锁投标报价:35131478.25元

项目经理:方孟飞 注册编号:豫需解锁06206

工期:90日历天质量:合格

投标文件中填报的业绩:

工程名称:舟曲县大川镇农业产业强镇产业园配套设施建设项目
合同金额:1502985.86元
开工日期:2024年6月6日
峻工日期:2024年12月31日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限:

公示期限:2025年4月28日至2025年4月30日八、异议和投诉:

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介:

本公示同时在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

十、联系方式:

招标人:清丰县商务局
地址:濮阳市清丰县朝阳路西段路北
联系人:郭鸿均
联系方式:需解锁

地址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12楼联系人:邢洋
联系方式:需解锁
监督机构:清丰县招标投标管理办公室
联系方式:需解锁
地址:清丰县人民路与和义路交叉口西北角住建局8本招标公告的解释权归招标人。

入在药

发布人:需解锁发布日期:2025年4月27日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


清丰县农产品冷链物流集配中心项目评标结果更正公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号