电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

内蒙古机电职业技术学院生产性实训楼建设项目施工流标公告

内蒙古

发布时间:2025-04-27
中标公示

附件下载

业主单位
内蒙古机电职业技术学院

内蒙古机电职业技术学院生产性实训楼建设项目施工流标公告(招标编号:A1500002025031901001001)

一、中标人信息:

标段(包)[001]内蒙古机电职业技术学院生产性实训楼建设项目施工:中标人:无 中标价格:0.000000万元

二、其他:

内蒙古机电职业技术学院生产性实训楼建设项目施工(标段编号:A1500002025031901001001)已于2025年4月23日开标,该项目评标工作已结束,经评标委员会评审,无通过初步评审的投标人,作流标处理。

一、否决的投标人名单以及否决理由:

1、中铁建设集团有限公司被否决理由:未按招标文件要求9.6施工组织设计要求格式递交投标文件(按照招标文件字体、行距、页面设置的要求设置后,页面行数应为30行);

2、中铁十一局集团有限公司被否决理由:未按招标文件要求9.6施工组织设计要求的格式递交投标文件(附表标题与表格行间距应为1.5倍);

3、广西建工第一建筑工程集团有限公司被否决理由:2025年4月24日通过信用中国查询,该企业被列入严重失信主体名单、失信被执行人名单;

4、山西四建集团有限公司被否决理由:未按招标文件要求9.6施工组织设计要求的格式递交投标文件(首页施工组织设计字体应为黑体);

5、石家庄一建建设集团有限公司被否决理由:未按招标文件要求9.6施工组织设计要求中8附件要求格式递交投标文件(附表6表格标题与附表间隔行距应为1.5倍);

6、兴泰建设集团有限公司、北京市第五建筑工程集团有限公司、中建科工集团有限公司、河南五建建设集团有限公司、潍坊昌大建设集团有限公司、湖南省第六工程有限公司、广西建工集团控股有限公司、内蒙古建设集团股份有限公司、广西建工集团第四建筑工程有限责任公司、广西建工集团治金建设有限公司、太原市第一建筑工程集团有限公司、中国二十冶集团有限公司、广西建工集团第二建筑工程有限责任公司共计13个投标人被否决理由:未按照招标文件第二次澄清中的内容要求重新修改招标工程量清单内容后递交投标文件,未响应招标文件内容。

二、根据《中华人民共和国招标投标法》第四十二条“依法必须进行招标的项目的所有投标被否决的,招标人应当依照本法重新招标”要求,该项目作流标处理,依法组织重新招标。

三、联系方式

使用单位:内蒙古机电职业技术学院地址:内蒙古机电职业技术学院联系人:李冠文
联系电话:需解锁
招标人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心
地址:内蒙古呼和浩特市新城区成吉思汗大街19号建设大厦12层1221室
联系人:杨博、王佳、陈婷、赵诣、周昱
联系电话:需解锁/6525479

代理机构:内蒙古有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号联系人:关宇恒、曹建伟、李超、李辉联系电话:需解锁、需解锁电子邮箱:

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


内蒙古机电职业技术学院生产性实训楼建设项目施工流标公告.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号