阳宗海流域2025年化肥减量增效项目结果公示
云南
中标公示

附件下载
结果公示表
采购人 | 昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局 | 公示发布时间 | 2025年4月27日 | ||||||
项目名称 | 阳宗海流域 2025 年化肥减量增效项目 | 云南股 昆明市西山区日新中 第 D栋6楼 | |||||||
开标时间 | 2025年4月27日14:00 | 开标地点 评审办法 | 屿投咨询(云南份有 | ||||||
采购方式 采购数量 | 竞争性商 1项 | 采购预算 | 综 约! | ||||||
采购公告日期 | 2025年4月16日 | 定标日期 | 2025年4月 | 综合 | |||||
成交人名称 | 成交人地址 磋商报价 | (元) | 服务期限承诺 | 质量承诺 | 响应竞争性商文件要求的资格能力条件 | 失信惩 戒情况 得分 | |||
中国(云南)自 | 自合同签订之 日起至所有工 作内容完成为 止,具体各阶段 | 符合《有机肥料》 (NY/T525—2021)、《复合 肥料》(GB/T15063—2020)、 《尿素》(GB/T2440-2017)、 《肥料中有毒有害物质的限 | 该供应商:1、具有独立承担民事责任能力;2、具有良 | ||||||
需解锁 | 由贸易试验区 昆明片区经开 区出口加工区 A4-1#地块A幢 10楼A区1-B区 | 542600. 00 的任务书为准。 | 时间节点以采 购人实际下达 规范,且满足采购人要求。 | 量要求》GB38400-2019 等国 家、地方及行业现行相关标准 | 好的商业信誉和具有健全的财务会计制度;3、具有履 行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳 税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本项目采购 活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、 符合法律、行政法规规定的其他条件;7、具备相对应 的肥料登记证及授权证明材料。 | 无 82.62 | |||
未成交人的评 | 云南优土农化科技有限公司:综合得分:79.00分,排名第二;红河亦龙生物科技有限公司:综合得分:67.10,排名第三。 | ||||||||
审得分及排序 被否决情况 | 云南鹏程生物有机肥有限公司未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的有效证明材料或承诺书或声明函,不符合资格评审标准,不得通过资格评审。 | ||||||||
磋商小组名单 采购人及其代 | 马银波、魏德林、李蕊 采购人:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局 代理机构:屿投咨询(云南)股份有限公司 | ||||||||
理机构地址、联 地 系方式 电 话:需解锁 | 址:昆明市呈贡区七甸街道小哨箐369号 地 址:昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6楼 电 话:需解锁(座机) |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
阳宗海流域2025年化肥减量增效项目结果公示.pdf