电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

漳州台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五)中选结果公示

福建

发布时间:2025-04-28中标公示

附件下载

业主单位
福建漳发建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

标题: 漳州台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五)中选结果公示公告类型: 中标结果公示

中标结果公示 需解锁中标人:中标价: 16250000 元投标文件:费率或其它类型结果: 百分之叁拾伍(小写) $35%$

详情:

漳州台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五)中选结果公示

项目名称:漳州台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五)

比选人:福建漳发建设有限公司 (需解锁 需解锁)

招标代理单位:需解锁(需解锁 需解锁)

项目地点:漳州台商投资区

项目规模:预估总价2500万元(实际结算价以标段实际发生工程量造价为准)。

项目主要内容及工程范围:漳州台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目所属社头片区内剩余非开挖管道修复等工程施工(社头片区内除翁角路外所有未实施非开挖管道修复工程),具体实施内容以比选人项目部所安排图纸为准。协助提供本工程内业资料(含技术资料、竣工资料、结算资料等),对本工程进行二次深化设计并优化图纸,完成本工程竣工图纸。

工期要求:270个日历天,具体开工日期以比选人项目部书面通知单为准。

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准。

比选人控制价:控制优惠率为 $130%$ ,最终按财政或业主确定的第三方造价咨询机构出具的结算审核价为基数(含总承包合同下浮率)。参选人的参选优惠率不得低于本项目的控制优惠率,低于控制优惠率的为无效报价。

比选方式:公开比选评审办法:综合评估法比选时间:2025年04月27日09时00分

比选地点:随行易交易电子招标投标交易平台(地址:漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦十层)

中选人:需解锁中选优惠率(大写):百分之叁拾伍(小写) $35%$ 项目负责人: 李雄 证书编号:湘需解锁00196评审委员会名单:高艺彰(组长)、黄燕云、游振东

废标情况说明:城明环境(浙江)有限公司,未按比选文件要求的形式提供参选文件一现场派驻人员数量不满足要求;江西圣杰市政工程有限公司未按照比选文件要求缴纳参选保证金;福建国荣建设工程有限公司未按比选文件要求的形式提供参选文件-现场派驻人员数量不满足要求;福建联建宏建设有限公司未按比选文件要求的形式提供参选文件一未提供项目负责人证明材料及现场派驻人员表。报价环节:泉州扬帆环保科技有限公司参选人报价高于比选人控制价;福建浚通达环保科技有限公司参选人报价高于比选人控制价;新疆鼎立环境科技有限公司参选人报价高于比选人控制价。

公示日期:2025年4月28日到2025年5月1日

附件: 无

公示时间: 2025-04-28 00:00:20 至 2025-05-01 23:59:59

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


漳州台商投资区厂网河湖一体化生态综合整治项目—非开挖管道修复工程专业分包(标段二十五)中选结果公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号