晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验第001标段成交候选人公示
山西
-太原市
采购候选人公示
晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验成交候选人公示
(项目编号: JNC203-CGN-250418679 、SXZB-2504101611JNF1016 /01 )
公示开始时间:2025-04-28 17:30 公示结束时间:2025-05-06 17:30
本晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验(采购项目编号: JNC203-CGN-250418679 、SXZB-2504101611JNF1016 /01 ),经评审小组评审,确定001晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况( 本项目属于内部项目,成交候选人中有先进企业的,采购人可以按照顺序优先确定先进企业为成交供应商。 )
001晋能长治热电有限公司全厂高压电气设备预防性试验:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 19.8875万元 | 满足采购人要求,详见采购需求。 | 合同签订之日起 8个月内完成 |
2 | 需解锁 | 29.58万元 | 满足采购人要求,符合现行国家标准和地方标准要求。 | 合同签订之日起 8个月内完成 |
3 | 需解锁 | 28.66万元 | 符合现行国家标准和地方标准要求。 | 合同签订之日起 8个月内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中、供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担 过二项类似项目业绩;近年指:2022 年 4 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为 准)。类似项目业绩指:高压电气设备预防性试验业绩。
供应商山西世纪中源工程有限 公司响应文件中提供 3 项业绩,业绩 1 属于机组保护装置校验,不符合采购文件类似 业绩要求,业绩 2 未提供合同签订时间,不符合采购文件业绩时间要求,剩下一项业绩不满足供应商近年承担过二项类似项目业绩的要求,经评审小组评审一致认定上述 证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容