电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工复测服务中标候选人公示

广东

发布时间:2025-04-28中标候选人公示

附件下载

中标候选人

解锁后查看

一发厕服务宁杯陕远八公小
投资项目代码2020-441323-48-02-078207
投资项目名称惠东县机场路财山东路段建设工程项目
招标项目名称惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工 复测服务
标段(包)名称
公示名称惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工 复测服务中标候选人公示
开标日期2025年4月25日 一、评标情况:
评标情况(一)评标时间:2025年4月25日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中 心1号评标室 (三)评标委员会组成: 惠 1、 招标人代表2人; 2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中 随机抽取,专业为:A030101岩土工程勘察/工程地质勘 察,A080301路基工程、路面工程,A080302桥梁工程。 (四)参与评标环节的投标单位有5家,分别是: (1)需解锁; (2)需解锁; (3)需解锁; (4)广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研 究所); (5)广东建科交通工程质量检测中心有限公司; (五)第一信封(商务及技术文件)评审 (1)第一信封初步评审 评标委员会对所有投标人递交的投标文件第一信封 进行初步评审。

经评委一致确认,通过第一信封初步评审的投标人为:需解锁;需解锁;需解锁;广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)。

否决投标人的情况说明:广东建科交通工程质量检测中心有限公司因投标文件未按照招标文件要求第三章评标办法 2.1.1(1) b 规定的格式、内容填写。技术建议书总页数超200页不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1规定,评标委员会一致否决其投标。

(2)第一信封商务及技术详细评审:本次评标采用双信封的综合评估法。评标委员会按照招标文件第三章第2.2款规定对通过初步评审的投标人的技术建议书、主要人员、其他因素等进行评分。

经评审,通过第一信封详细评审的投标人为:需解锁;需解锁;需解锁;广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)。只有投标文件第一个信封通过详细评审的投标人才能继续参加第二信封报价文件的评审。

(六)第二信封(报价文件)评审

评标委员会对有效投标文件进行第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审,4家投标人通过形式评审与响应性评审。

投标文件第二信封报价文件开启后,各投标人综合得分情况如下:

排序中标候选人技术建 议书主要人员 得分、其 他因素评标价 得分综合 得分
1需解锁25.78059.459.245294.48
2湖南金君工 程科技有限22.24059.457.580689.27
公司
3广东省地质 实验测试中 心(广东省 矿产应用研 究所)19.82054.459.274183.54
4需解锁22.08049.459.457980.99

(七)评标结果

经评标委员会评审,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。本项目中标候选人如下:

第一中标候选人:惠州市天道路桥梁工程检测有限公司;

第二中标候选人:需解锁;

第三中标候选人:广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)。

第一中标候选人
投标报价需解锁 1072013.00元
质量承诺严格按照施工监 理和试验检测规 范开展工作。工期合同签订之日起至交工验收 为止。
拟派项目负责人 姓名徐达昱资质资格路桥高级工程师 证书编号:粤高职证字第 需解锁79号 公路工程试验检测师 证书编号:(公路)检师
业绩0927825QG 1、芦州至泰美大桥及其引道 工程软基处理(CFG桩)检 测服务
2、惠东县S356 线二河仔桥 改建工程
资格能力条件资格情况公路工程综合乙级 证书编号:交检公乙粤第012-2025号 检验检测机构资质认定证书(有 CMA资 质认定标志) 证书编号:202119023828 1、芦州至泰美大桥及其引道工程软基
业绩情况处理(CFG桩)检测服务 2、惠东县新平大道改建工程第三方检 测服务采购项目 3、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段 工程桥梁基桩无损检测 4、惠阳区镇隆大道(仲恺交界至大路
第二中标候选人背段)改造工程旧路检测服务需解锁
投标报价1114779.00元
质量承诺严格按照施工监 理和试验检测规 范开展工作。工期合同签订之日起至交工验收 为止。
拟派项目负责人 姓名王韬资质资格公路与桥梁高级工程师 证书编号: A08需解锁0183 公路工程试验检测师 证书编号:(公路)检师 0708219QS
资格能力条件资格情况业绩1、韶惠高速公路龙门至惠州 段项目交工验收试验检测 公路工程综合甲级 证书编号:交检公甲第049-2024号
业绩情况检验检测机构资质认定证书(有 CMA资 质认定标志) 证书编号:231821072620 1、韶惠高速公路龙门至惠州段项目交
工验收试验检测 2、云南省墨江至临沧公路项目交工质 量检测 JGJ5 合同段 3、湖南省安乡至慈利高速公路交工质
第三中标候选人量检测技术服务ACJGJC-1 标段 广东省地质实验测试中心 (广东省矿产应用研究所)
投标报价1072642.00元
质量承诺严格按照施工监 理和试验检测规 范开展工作。工期合同签订之日起至交工验收 为止。 路桥高级工程师
拟派项目负责人 姓名黎志光资质资格证书编号:粤高职证字第 0600101069661号 公路工程试验检测师 证书编号:(公路)检师 0600668Q
业绩1、大埔至潮州高速公路(含 大埔至漳州支线)桩基抽芯 和无损检测服务(CX2标) 2、湛徐高速公路徐闻港支线 项目基桩钻芯法检测
资格能力条件资格情况公路工程综合乙级 证书编号:粤GJC 综乙2020-010 检验检测机构资质认定证书(有 CMA资 质认定标志)证书编号:202419022020
业绩情况1、广深高速公路改扩建(新塘立交改 造)工程 2、河惠莞高速公路龙川至寻鸟(省界) 支线工程桩基抽芯检测技术服务
异议受理部门惠东县代建项目 管理局联系地址惠东县平山街道河北一路8 号
异议受理部门联 系人林工联系电话需解锁
招标投标监督部|惠东县交通运输 门联系电话需解锁
联系地址惠州市惠东县平山街道飞鹅路67号
公示开始时间2025年月日公示结束 日期2025年月日
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期 间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标 结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在 收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人 答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实 名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠 东分中心建设工程交易部(地址:惠东县平山街道象棋路66号惠州市公共 资源交易中心惠东分中心(山水豪庭1楼),联系电话:需解锁)。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工复测服务中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号