济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)济南市历下区民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目成交公告
山东
Document
济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)济南市历下区民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000159
二、项目名称:济南市历下区民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目
三、分包名称:无分包 济南市历下区人民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目
四、成交信息
中标结果
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 348800 | 山东省济南市历下区山大南路60号济南建工大厦316室 |
五、主要标的信息
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|
济南市历下区人民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:沈晓东, 史明远, 王庆军
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:领取成交通知书前由每包成交供应商向代理机构支付本项目的服务费。服务费=成交金额*2%。
2.金额(万元):0.6976
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 通过 | |
2 | 山东德宏安全技术咨询有限公司 | 通过 | |
3 | 济南赛特注册安全工程师事务所有限公司 | 通过 | |
4 | 民太安安全科技股份有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:政府采购供应商资格承诺函(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按要求签字盖章;(专家三):为按要求签字盖章;中小企业声明函(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按要求盖章;(专家三):未按要求盖章; |
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 87 | 86.5 | 87.5 | 261 |
2 | 山东德宏安全技术咨询有限公司 | 74.99 | 74.99 | 68.49 | 218.47 |
3 | 济南赛特注册安全工程师事务所有限公司 | 74.98 | 74.48 | 68.98 | 218.44 |
3.业绩公示
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 济南市历城区人民政府华山街道办事处购买专家查隐患及安全培训服务项目 | 济南市历城区人民政府华山街道办事处 | 2023-12-28
2 | 济南市历下区人民政府东关街道办事处安全隐患排查服务项目 | 济南市历下区人民政府东关街道办事处 | 2024-01-30
3 | 济南市市中区水务局 2023 年应急管理能力提升及项目安全隐患排查服务 | 济南市市中区水务局 | 2024-04-13
4 | 山东省体育局安全隐患排查服务项目 | 山东省体育局 | 2023-12-12
5 | 济南市槐荫区工业和信息化局安全生产服务外包项目 | 济南市槐荫区工业和信息化局 | 2023-08-30
4.未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
---|---|---|
1 | 山东德宏安全技术咨询有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 济南赛特注册安全工程师事务所有限公司 | 评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区人民政府东关街道办事处(本级)
地 址:济南市历下区明湖东路797号