电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司南翼风井通风系统调整成交候选人公示

山西

-

晋中市

发布时间:2025-04-29
采购候选人公示

业主单位
山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司南翼风井通风系统调整成交候选人公示

( 项目编号:JNC247-CG-250418659 、 SXZB-250377511JNF775/01 )

公示开始时间:2025-04-29 17:30 公示结束时间:2025-05-07 17:30

本山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司南翼风井通风系统调整(项目编号:JNC247-CG-250418659、SXZB-250377511JNF775/01),经评审小组评审,确定001山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司南翼风井通风系统调整的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司南翼风井通风系统调整:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 275000元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后12个月内完成
2 需解锁 235000元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后12个月内完成
3 需解锁 290500元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后12个月内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

采购文件中3.2项目负责人要求:拟派项目负责人应具备注册安全工程师注册证书(煤矿安全专业),并提供近6个月内任意一次社保缴纳证明。

诺文科智能通风研究院(西安)有限公司响应文件中未提供项目负责人近6个月内任意一次社保缴纳证明,经评审小组评审一致认定诺文科智能通风研究院(西安)有限公司不符合采购文件中项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2022年3月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:矿井通风系统调整方案业绩。

中矿检测(辽宁)有限公司响应文件中共附三项业绩,其中业绩1合同签订日期为2021年7月1日,业绩2合同签订日期为2021年9月11日,业绩3为通风阻力测定业绩,不符合采购文件中所要求的矿井通风系统调整方案业绩。经评审小组评审一致认定中矿检测(辽宁)有限公司不符合采购文件中供应商业绩要求, 不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号