鄄城县人民医院人工智能辅助诊断系统采购项目成交公告
山东
采购结果
鄄城县人民医院人工智能辅助诊断系统采购项目成交公告
一、项目名称: | 鄄城县人民医院人工智能辅助诊断系统采购项目 |
---|---|
二、项目编号: | SDGP371726000202502000022 |
三、分包名称: | 无分包 鄄城县人民医院人工智能辅助诊断系统采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2025-04-07 |
五、开标时间: | 2025-04-28 09:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: | |
中标人(公司名称): | 需解锁 |
中标人地址: | 河南省新乡市长垣市佘家镇中械医疗器械商城1区 |
八、评标委员会成员名单: | 李燕丽, 吴在军, 葛建文 |
主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 鄄城县人民医院人工智能辅助诊断系统采购项目 | 深圳宝德 杭州深睿 | 深圳 杭州 | 高性能专业化服务器 PR4904P1 肺结节CT图像辅助检测软件 MIDS-PNAB 肋骨骨折CT图像辅助检测软件 AI–FADS 医学影像处理软件V(CT-ASPECT 评分智能辅助诊断系统)DW-Diag Analyzer 冠脉CT造影图像血管狭窄辅助评估软件Dr. Wise-CAATS | 1套 | 1350000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 通过 | |
2 | 华润菏泽医药有限公司 | 通过 | |
3 | 京医到家(山东)医疗器械有限公司 | 通过 | |
4 | 山东舒源医疗器械有限公司 | 通过 | |
5 | 江苏济泽医疗器械有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业证明材料(专家一):未提供服务器中小企业声明函;(专家二):未提供服务器中小企业声明函;(专家三):未提供服务器中小企业声明函; |
6 | 山东璀璨商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业证明材料(专家一):未提供服务器中小企业声明函;(专家二):未提供服务器中小企业声明函;(专家三):未提供服务器中小企业声明函; |
7 | 山东林樾医疗科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业证明材料(专家一):未提供服务器中小企业声明函;(专家二):未提供服务器中小企业声明函;(专家三):未提供服务器中小企业声明函; |
评审结果
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 48.00 | 50.00 | 54.00 | 50.67 | 27.56 | 78.23 |
2 | 华润菏泽医药有限公司 | 44.00 | 47.00 | 52.00 | 47.67 | 30.00 | 77.67 |
3 | 京医到家(山东)医疗器械有限公司 | 42.00 | 40.00 | 50.00 | 44.00 | 16.70 | 60.70 |
4 | 山东舒源医疗器械有限公司 | 40.40 | 38.40 | 47.40 | 42.07 | 17.06 | 59.13 |
供应商未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
---|---|---|
1 | 华润菏泽医药有限公司 | 其他情形; |
2 | 京医到家(山东)医疗器械有限公司 | 其他情形; |
3 | 山东舒源医疗器械有限公司 | 其他情形; |
报价公示
报价表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 1350000 |
2 | 华润菏泽医药有限公司 | 790000 |
3 | 江苏济泽医疗器械有限公司 | 1445000 |
4 | 京医到家(山东)医疗器械有限公司 | 1419000 |
5 | 山东璀璨商贸有限公司 | 1447000 |
6 | 山东林樾医疗科技有限公司 | 1448000 |
7 | 山东舒源医疗器械有限公司 | 1389200 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容