电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西天桥水电有限公司2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标)二次招标中标候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-04-29
中标候选人公示

业主单位
山西天桥水电有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西天桥水电有限公司2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标)二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNC342-ZB-250428129、SXMTZB2503F-233(G)/C)

公示开始时间:2025-04-29 18:00 公示结束时间:2025-05-07 18:00

本山西天桥水电有限公司2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标)(招标项目编号: JNC342-ZB-250428129、SXMTZB2503F-233(G)/C ),经评标委员会评审,确定001山西天桥水电有限公司2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西天桥水电有限公司2025年天桥水利枢纽工程专用水文站服务(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期限
1 需解锁 2698000元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 12个月
2 需解锁 2697170元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 12个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 薛小吉 高级工程师、20210120579
2 需解锁 李明 高级工程师、20210120570

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人:黄河水利委员会河南水文水资源局

否决原因:招标文件要求 : 3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过至少2项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似业绩指:水情报汛和水资源监测类服务业绩。(均须提供,但不限于同一合同内体现) 。

投标人提供的证明材料:黄河水利委员会河南水文水资源局提供的投标文件中共附 2项业绩,均未体现“水资源监测类服务类”,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标 。

被否决投标人:黄河水利委员会宁蒙水文水资源局

否决原因:招标文件要求 : 3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过至少2项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准);类似业绩指:水情报汛和水资源监测类服务业绩。(均须提供,但不限于同一合同内体现)。

投标人提供的证明材料:黄河水利委员会宁蒙水文水资源局提供的投标文件中共附2项业绩,均未体现“水资源监测类服务类”,不符合业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号