山西阳光发电有限责任公司柴油采购中标候选人公示
山西
-阳泉市
山西阳光发电有限责任公司柴油采购中标候选人公示
(招标编号:JNB103-ZB-241212089)
公示开始时间:2025-04-29 18:00 公示结束时间:2025-05-07 18:00
本山西阳光发电有限责任公司柴油采购(招标项目编号:JNB103-ZB-241212089),经评标委员会评审,确定001山西阳光发电有限责任公司柴油采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001山西阳光发电有限责任公司柴油采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 7107270元 | / | 接需方通知后 48 小时内送达 |
2 | 需解锁 | 7238400元 | / | 接需方通知后 48 小时内送达 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
( 1 )被否决投标人:中国石化销售股份有限公司山西阳泉石油分公司
否决原因:招标文件第三章 2.1.1 形式评审标准要求:投标函有法定代表人或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章;签字盖章要求符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知” 3.7.3 项规定;法定代表人身份证明或授权委托书要求符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知” 3.7.3 项规定。
书均无法定代表人或其委托代理人签字或盖章。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过形式评审,否决其投标。
( 2 )被否决投标人:中油领航石油化工(大连)有限公司、中国石化销售股份有限公司山西阳泉石油分公司
否决原因:招标文件第二章 3.2.5 投标报价的要求: 1. 报价方式:山西省发展和改革委员会( )发布的招标文件获取截止日的成品油零售价格为基准,报各型号货物单价的优惠率,按优惠率进行折算,投标含税单价 = 基准单价 * ( 1- 优惠率 % ),并按此单价计算总价,各型号总价合计为投标价。 2. 优惠率计算方法:(基准价 - 优惠后单价) / 基准价。
投标人提供的证明材料:中油领航石油化工(大连)有限公司、中国石化销售股份有限公司山西阳泉石油分公司投标文件所附投标报价明细表中未按山西省发展和改革委员会( )发布的招标文件获取截止日的成品油零售价格为基准,基准价错误。评标委员会一致认为以上两名投标人的投标报价未响应招标文件要求,不通过响应性评审,否决以上投标。
( 3 )被否决投标人:江苏富昌能源有限责任公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求: 3.3. 投标人业绩要求:投标人近年具备 2 项类似业绩,且近年单独一年内累计供货合同不低于 1000 吨;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
投标人提供的证明材料:江苏富昌能源有限责任公司所附业绩均未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
( 4 )被否决投标人:唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司、沧州临港华辰石油产品有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求: 3.2.3. 投标人须提供第三方检验机构出具的招标产品的检验报告。
投标人提供的证明材料:唐山曹妃甸中燃船舶燃料有限公司、沧州临港华辰石油产品有限公司未提供具有 CMA 资质的第三方检验机构出具的检验报告,评标委员会一致认为以上两名投标人未提供有效的第三方检验机构出具的招标产品的检验报告,不通过资格评审,否决以上投标。