大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购)第001标段成交候选人公示
山西
-忻州市
大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购)第001标段成交候选人公示
(采购编号: JNC202-CGN-250318113 、SXZB-2501 09710GZF006/01-CC )
公示开始时间:2025-04-29 17:30 公示结束时间:2025-05-06 17:30
本大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购)(采购项目编号: JNC202-CGN-250318113 、SXZB-2501 09710GZF006/01-CC ),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团北辛窑煤业有限公司皮带硫化及滚筒包胶(第3次采购):
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 3020520元 | 符合国家及地方现行相关规范、强制性标准的要求,符合采购文件第五章服务质量要求 | 1年服务期 内 达到预算金额400.792 0 万元为止 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:朔州市亿鑫呈矿业机械设备有限公司、大同市兴达橡胶厂(个人独资)、无锡市双升矿山机械有限公司、山西泰庞科技有限公司、山西熙泽贸易有限公司
采购文件要求:第五章采购需求 “★14、提供对“矿用钢丝绳芯输送带接头”的检测检验报告,要求检测内容必须为合格。★硫化接头与滚筒包胶的胶料要使用进口产品,投标人要提供相应授权书以及产品原厂地证明、报关单。”
供应商提供的证明材料:
朔州市亿鑫呈矿业机械设备有限公司响应文件中提供的 “矿用钢丝绳芯输送带接头”的检测检验报告不完整无签字、送检单位与本次参与单位不符,不满足采购文件的★项要求。
大同市兴达橡胶厂(个人独资)响应文件中未提供 “矿用钢丝绳芯输送带接头”的检测检验报告,不满足采购文件的★项要求。
无锡市双升矿山机械有限公司响应文件中未提供硫化接头与滚筒包胶的胶料相应原厂地证明,不满足采购文件的 ★项要求。
山西泰庞科技有限公司响应文件中提供的报关单有遮盖,无法证明报关单有效,不满足采购文件的 ★项要求。
山西熙泽贸易有限公司响应文件中提供的经销商授权书明确写出 “晋能控股集团有限公司除外”,不满足采购文件的★项要求。
评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的响应方案,未通过初步评审,否决其响应。