厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程中标候选人公示
福建

附件下载
厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程项目中标公示
标题: 厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程中标候选人公示
公告类型: 中标候选人公示
序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
第1中标候选人 | 需解锁 | 投标文件查看 | 1515164元 |
提出异议的渠道和方 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标式: 候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。
中标候选人公示暨中 否标结果公示:
、招标项目名称:厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程。
二、招标项目编号:福建安华招字[2025]第001号。
三、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:
招标人名称:漳州市角美轨道交通投资发展有限公司(联系方式:需解锁)
地址:福建省漳州台商投资区角美镇英明路11号(联系方式:需解锁)
四、工程交易地点:随行易交易电子招标投标交易平台-福建省漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦十层。
五、招标方式:公开招标。
六、工程建设规模:本项目起于漳州台商投资区角美龙江明珠站,止于厦门市轨道交通6号线一期工程起点林埭西(不含),全长9.857公里,全为地下敷设,设站7座,分别为龙江明珠站、石美站、角江路站、龟山站、文圃路站、角海路站、社头站,区间风井一座。
七、招标范围和内容:厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程,包含但不限于厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程龙江明珠站至角海路站、区间风井等雨污水管接驳的施工。具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。
八、本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
九、开标时间:2025年04月28日下午15时00分。
十、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:
1.第一中标候选人:需解锁;
2.投标报价:人民币壹佰伍拾壹万伍仟壹佰陆拾肆元整(¥1515164.00),其中:含暂列金160000.00元,措施费
387016.64元;
.项目负责人:林周宏,注册建造师等级:贰级,注册编号:闽2352023202400605,专业类别:市政公用工程
4.工期要求:总工期为240个日历天;
5.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格及以上标准;
6.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备三级市政公用工程施工总承包资质。
十一、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省建宇建设有限公司未按招标文件的要求提供投标保证金,不符合投标须知前附表第23项的规定,根据评标办法和标准第4.1.3条,资格评审不通过;厦门嘉捷盛建筑有限公司未按招标文件的要求提供投标保证金,不符合投标须知前附表第23项的规定,根据评标办法和标准第4.1.3条,资格评审不通过;福建佳成电力有限公司未按招标文件的要求提供无行贿犯罪记录承诺书,不符合招标公告的第3.7条其他资格要求的规定,根据评标办法和标准第4.1.15条,资格评审不通过;贵州百嘉建设有限公司未按招标文件的要求提供无行贿犯罪记录承诺书,不符合招标公告的第3.7条其他资格要求的规定,根据评标办法和标准第4.1.15条,资格评审不通过。
十二、软硬件信息异常情况(如有):无。
十三、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共20份,经评审符合要求16份,不符合要求4份。
十四、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。
十五、招投标监督机构名称:漳州市角美轨道交通投资发展有限公司。
十六、公示期限:2025年04月29日至2025年05月06日。
招标人:漳州市角美轨道交通投资发展有限公司招标代理单位:需解锁
2025年04月29日附件: 无
公示时间: 2025-04-29 18:00:00 至 2025-05-06 17:30:00
附件下载
厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程(龙江明珠站至角海路站、区间风井)雨污水管接驳工程中标候选人公示.pdf