2025年水利发展资金威远县镇西川主河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目评标结果公示
四川
2025年水利发展资金威远县镇西川主河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目评标结果公示
项目及标段名称 | 2025年水利发展资金威远县镇西川主河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目-2025年水利发展资金威远县镇西川主河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目 |
---|---|
项目业主 | 威远县水利工程建设服务中心 |
招标人 | 威远县水利工程建设服务中心 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 |
公示期 | 2025-05-01 00:00 至 2025-05-12 23:59 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 8208212 | 7957196 | 94.24 |
第二名 | 需解锁 | 8191478 | 7940462 | 94.22 |
第三名 | 需解锁 | 8132908 | 7881892 | 94.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目技术负责人 | 刘世文 | 职称证 | 20241072658 | 水利水电工程施工 | 高级
项目负责人 | 何贤建 | 二级建造师注册证书 | 川2512006200804058 | 水利水电工程施工 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目技术负责人 | 夏朝云 | 职称证 | 201922048402 | 水利工程 | 高级
项目负责人 | 王磊 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 苟晓娥 | 二级建造师注册证书 | 川 25120需解锁 | 水利水电工程 | 中级
项目技术负责人 | 陈康英 | 职称证 | 20190144259 | 水利水电 | 高级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川省都江堰水利发展中心 | 2022 年度都江堰灌区水利工程维修养护项目 | 20221227 | 20230420 | 都江堰灌区渠首管理处、东风渠管理处、外江管理处、人民 渠一处、人民渠二处、黑龙滩管理处、通济堰管理处、毗河 管理处等 8 个管理处,渠道边坡除草、清淤、除垮方、防渗 补漏、边坡 M10 浆挂网抹面或 C20 砼护坡修补;分水洞竖井 清淤;防汛道路等日常维修养护;生产管理用房的维护;水 闸及其附属设施设备维修保养和标准化规范化标牌、安全警 示标识标牌设立等。 | 31508206 | 王应强
青川县水利水电工程建设事务中心 | 青川县西阳沟山洪沟治理工程、青川县茅坝河山洪沟治理工程、青 川县楼子河山洪沟治理工程、青川县清溪河山洪沟治理工程 | 20240510 | 20241210 | 青川县西阳沟山洪沟治理工程:综合治理河道 5.5km,新建堤防 3.6km,堤防加固 1.2km,疏浚 3.57km;青川县茅坝河山洪沟治理工 程:综合治理河道 5.7km,新建堤防 4.1km,堤防加固 0.8km,河 道疏浚4.5km;青川县楼子河山洪沟治理工程:综合治理河道7.1km, 新建堤防 4.38km,加固堤防 2.9km,河道疏浚 3.3km;青川县清 溪河山洪沟治理工程:综合治理河道 6km,新建堤防 3.9km,加固 堤防长度为 1.35km,河道疏浚 4.1km。 | 34011915 | 王应强
四川鸿涪梓兴实业有限责任公司 | 涪江三台县永明镇赵家脊段防洪治理工程勘测、设计、施工(EPC) | 20211208 | 20230113 | 新建护岸堤总长 2708.12m(其中岛左岸新建护岸堤 1378.74m,岛 右岸新建护岸堤 1329.38m),岛左岸新建前缘防冲护堤脚 1319.21m, 排涝穿堤涵管 9 个;下河梯步 6 处;下河车道 2 处;河道疏浚 6.01 万 ㎡。 | 61439412 | 余致丞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
北川羌族自治县水利管理站 | 一大渠灌区北川段续建配套和节水改造项目施工 | 20240520 | 20241223 | 整治骨干渠道 1 条(飞山槽支渠)、 整治其他渠道 49 条,共 50 条渠道,总长度 45.89 公里,同时对渠系建筑物进行改造;整治灌区山坪塘 35 口,新建提灌站 2 座,维修提灌站 1 座,堰改闸 1 处;信息化系统一套。 | 43532000 | 何贤建
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
青川县水利水电工程建设事务中心 | 青川县西阳沟山洪沟治理工程、青川县茅坝河山洪沟治理工程、青 川县楼子河山洪沟治理工程、青川县清溪河山洪沟治理工程 | 20240510 | 20241210 | 青川县西阳沟山洪沟治理工程:综合治理河道 5.5km,新建堤防 3.6km,堤防加固 1.2km,疏浚 3.57km;青川县茅坝河山洪沟治理工 程:综合治理河道 5.7km,新建堤防 4.1km,堤防加固 0.8km,河 道疏浚4.5km;青川县楼子河山洪沟治理工程:综合治理河道7.1km, 新建堤防 4.38km,加固堤防 2.9km,河道疏浚 3.3km;青川县清 溪河山洪沟治理工程:综合治理河道 6km,新建堤防 3.9km,加固 堤防长度为 1.35km,河道疏浚 4.1km。 | 34011915 | 王应强
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
道孚县水利水土保持站 | 道孚县庆大河八美镇雀儿村段防洪治理工程 | 20230331 | 20231030 | 乾宁沟新建堤防段堤线总长 1835.9m。右一段堤型采用 C30F200 砼面板防冲护脚+格宾石笼,左二采用贴坡式砼挡墙,其 余段堤型采用砼斜坡式生态堤型(防冲趾墙+砼面板+框格梁)。雀 儿沟新建堤防段堤型采用 60cm 厚 C30 F200 贴坡式挡墙,河道桩 号 K0+000.00 一 K1+333.8 堤防段修建 30cm 厚 C30F200 防冲底板。 雀儿沟新建堤防段堤线总长 1218.0m,护底长度 1333.8m。 | 19124693 | 宋寿强
武胜县农业农村局 | 广安市武胜县 2021 年高标准农田建设项目一标段 | 20220122 | 20230630 | 建设高标准农田 7048 亩;主要措施分土地平整、土壤改良、灌溉与排水、 田间道路、其他工程、农田输配电工程。 | 16351662.8 | 高兴武
洪雅县河道管护中心 | 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 | 20221115 | 20230601 | 合同工程为新建和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙 坝段。罗坝段新建和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场 镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中新建堤防 长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段新建堤防位于青 衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接平乐村已建堤防, 长 1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8 个月。 | 27833381 | 肖勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
木里藏族自治县水务规划计划中心 | 木里县苏达河俄亚乡大村段防洪治理工程 | 20211120 | 20220618 | 本工程综合治理河长 11.53km。堤防工程全长3.170km,其中:新建左堤1.038km;新建右堤1.268km:加固堤0.415km:拆除重建堤0.45km河道统泼3段长0.285km,疏浚总量 0.157万m3。保护人口211户2134人,保护耕地115亩保抗草地工程等别为V等,防洪标准为10 年一遇,堤防工程级别为5级。 | 9304099 | 王磊
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
沐川县水利技术服务中心 | 沐川县富溪河防洪治理工程 | 20240326 | 20241213 | 综合治理河长 2km,新建左、右岸堤防共计1186m。堤防起点位于大石头处;左岸堤线长539m,右岸堤线长647m,新建下堤梯步8处,穿堤排水涵管7处,新建防汛物资堆放平台1处。 | 8554560.95 | 余雄杰
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | 2023 年阿坝县四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目 | 20231120 | 20240829 | 建设高标准农田 10000 亩,其中高效节水面积 1000 亩项目建设内容 主要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程。 | 22016810 | 刘曲波
成都市新津文旅投资集团有限公司 | 四川省成都市 2022 年新津区花桥片区高标准农田建设项目 | 20221028 | 20230623 | 建设高标准农田 8000 亩。县体建设内容为:土地平整 2058 亩: 土壤改良 2058 亩:整治渠道 16.30km:整治田间道路 11.88km。 | 23188408.66 | 王健英
成都市新都区农业农村局 | 四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工二标段 | 20220930 | 20230614 | 实施田(土)型调整 481.80 亩;整治排(灌)渠道 15.59 公里, 整治水闸 2 座,整治山坪塘 5 座;整治田间道路 6.43 公里。 | 17799129.6 | 苟晓娥
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都市新都区农业农村局 | 四川省成都市新都区 2022 年高标准农田建设项目施工二标段 | 20220930 | 20230614 | 实施田(土)型调整 481.80 亩;整治排(灌)渠道 15.59 公里, 整治水闸 2 座,整治山坪塘 5 座;整治田间道路 6.43 公里。 | 17799129.6 | 苟晓娥
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 | 2023 年阿坝县四洼片区高标准农田建设(中央预算内)项目 | 20231120 | 20240829 | 建设高标准农田 10000 亩,其中高效节水面积 1000 亩项目建设内容 主要包括田块整治、灌溉与排水、田间道路农田地力捍升等工程。 | 22016810 | 刘曲波
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川汇源顺建设工程有限公司 | 8183110.00 | 7932094 | 92.01
湖北兴禹水利工程有限责任公司 | 投标人业绩不满足招标文件投标 人须知前附表1.4.1条要求 | 279197:业绩未提供项目法人或行政主管 部门出具的完(竣)工验收(或预验收 )鉴定书(或证书)或质量监督机构出具 的完(竣)工质量监督报告扫描件(或复 印件) 439176:业绩未提供项目法人或行政主管 部门出具的完(竣)工验收(或预验收 )鉴定书(或证书)或质量监督机构出具 的完(竣)工质量监督报告扫描件或复印 件 903090:投标人业绩不满足招标文件投标 人须知前附表1.4.1条要求 135863:提供的业绩证明材料不符合招标 文件要求 228899:业绩未提供竣工验收报告、完工 鉴定书或质量鉴定报告书。 907900:业绩不满足“投标人须知”第 3.5.3 项要求。 659275:业绩未提供项目法人或行政主管 部门出具的完(竣)工验收(或预验收 )鉴定书(或证书)或质量监督机构出具 的完(竣)工质量监督报告扫描件(或复 印件)。 | 0
湖北中业天成水利水电工程有限公司 | 7985645.00 | 7734629 | 87.49
四川鼎晟全建设工程有限公司 | 7783159.00 | 7532143 | 69.29
四川中利源建设工程有限公司 | 8107806.00 | 7856790 | 92.87
瀚川建工集团有限公司 | 7883565.00 | 7632549 | 77.65
中科永建建设集团有限公司 | 8230385.00 | 7979369 | 90.03
四川熙韵建筑工程有限公司 | 8057159.00 | 7806143 | 93.35
西部水电建设有限公司 | 8224946.00 | 7973930 | 93.79
江西赣恒建设工程有限公司 | 8028317.00 | 7777301 | 77.35
四川长舟建设工程有限公司 | 8536206.00 | 8285190 | 65.69
鸿志建设集团有限公司 | 8421575.00 | 8170559 | 79.41
中泰星宇建设集团有限公司 | 8002379.00 | 7751363 | 93.46
四川万宝源建设集团有限公司 | 8123703.00 | 7872687 | 93.89
河南盛鼎建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1条要求 | 279197:项目负责人未提供水安证B证 439176:项目负责人未提供水安B证 903090:拟派项目经理未提供水安B证 ,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1条要求 135863:项目负责人未提供水安B证书 228899:项目负责人未按招标文件要求提 供水安B证书。 907900:项目经理不满足投标人须知前附 表1.4.1“具有水行政主管部门颁发的安 全生产考核合格证(B 证)”的要求。 659275:项目负责人未提供水安B证 | 0
四川省泰达建设工程有限公司 | 8246760.00 | 7995744 | 93.91
四川同竣州建筑工程有限公司 | 8538716.00 | 8287700 | 77.86
四川豪之宏建设工程有限公司 | 8158159.00 | 7907143 | 88.59
四川谦源建筑工程有限公司 | 8059276.00 | 7808260 | 93.35
四川求新建设工程有限公司 | 8555450.00 | 8304434 | 84.68
四川锦信建筑工程有限公司 | 8049235.00 | 7798219 | 93.30
其它需公示的内容