山西煤炭运销集团高山煤业有限公司2025年度矿山环境治理恢复和土地复垦方案编制服务第001标段成交候选人公示
山西
-大同市
采购候选人公示
山西煤炭运销集团高山煤业有限公司2025年度矿山环境治理恢复和土地复垦方案编制服务成交候选人公示
(项目编号: JNC249-CG-250418521 、 SXZB-250497211JNF972/01 )
公示开始时间:2025-04-30 17:30 公示结束时间:2025-05-08 17:30
本山西煤炭运销集团高山煤业有限公司2025年度矿山环境治理恢复和土地复垦方案编制服务(采购项目编号: JNC249-CG-250418521 、 SXZB-250497211JNF972/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团高山煤业有限公司2025年度矿山环境治理恢复和土地复垦方案编制服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团高山煤业有限公司2025年度矿山环境治理恢复和土地复垦方案编制服务:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 7.55万元 | 满足采购人要求,详见采购需求。 | 自合同签订后1个月内提交通过专家评审的最终版报告 |
2 | 需解锁 | 7.67万元 | 通过专家评审 | 自合同签订后1个月内提交通过专家评审的最终版报告 |
3 | 需解锁 | 7.09万元 | 满足采购人要求,详见采购需 求,通过专家评审。 | 自合同签订后1个月内提交通过专家评审的最终版报告 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:类似项目业绩指:土地复垦方案编制业绩。
供应商山西省勘察设计研究院有限公司响应文件中提供 5 项业绩,业绩 1、2、3、5 属于设计报告,业绩 4 属于环境恢复治理,不符合采购文件中类似业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
采购文件中形式评审标准:签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2 项规定。
代理人签字或盖章处法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其响应。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容