WXHS202504005-X01惠山经开区大数据服务中心基础装修工程施工
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS202504005-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡惠山软件产业发展有限公司 的 惠山经开区大数据服务中心基础装修工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 
| 投标报价(元) | 7881227.29 | 7827650.69 | 
| 项目负责人 | 缪燚红 | 蒋苏君 | 
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 
| 材料 | 0 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | 
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | 
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 
| 工期 | 150 | 150 | 
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于招标人期望值 | 
| 序号 | 未入围单位 | 原因 | 
|---|---|---|
| -- | -- | -- | 
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 江苏元晟久建设有限公司 | 未提供项目经理无在建工程及无行贿犯罪行为记录承诺书 | 
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 7881227.29 | 94.79 | 1.0 | 
| 2 | 需解锁 | 7827650.69 | 94.87 | 1.0 | 
| 3 | 需解锁 | 7796205.86 | 95.37 | 1.0 | 
| 4 | 锦汇建设集团有限公司 | 7764635.75 | 94.87 | 1.0 | 
| 5 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 7934979.13 | 95.12 | 1.0 | 
| 6 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 7735638.91 | 94.97 | 1.0 | 
| 7 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 7707495.35 | 95.07 | 1.0 | 
| 8 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 7678917.49 | 95.18 | 1.0 | 
| 9 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 7959296.85 | 92.08 | 0.85 | 
| 10 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 7648853.68 | 95.58 | 1.0 | 
| 11 | 江苏金捷水电安装工程有限公司 | 7941986.29 | 60.0 | 1.0 | 
| 12 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 7619456.51 | 95.56 | 1.0 | 
| 13 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 7595900.28 | 95.18 | 1.0 | 
| 14 | 江苏中轩建设有限公司 | 7589770.84 | 94.73 | 1.0 | 
| 15 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 7559368.57 | 94.98 | 1.0 | 
| 16 | 江苏楷正建设有限公司 | 8082133.11 | 95.38 | 1.0 | 
| 17 | 江苏广都建设有限公司 | 7563893.01 | 68.33 | 1.0 | 
| 18 | 中弘泰建设集团有限公司 | 7498542.00 | 90.47 | 1.0 | 
| 19 | 中宜建安科技有限公司 | 7528897.14 | 76.34 | 1.0 | 
| 20 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 7465273.80 | 81.72 | 1.0 | 
| 21 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 7432082.42 | 90.0 | 1.0 | 
| 22 | 江苏宇盛建设有限公司 | 7476122.32 | 71.21 | 1.0 | 
| 23 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 7398909.77 | 85.59 | 1.0 | 
| 24 | 江苏华方建设有限公司 | 7365734.32 | 84.59 | 1.0 | 
| 25 | 南通新华建筑集团有限公司 | 7333454.64 | 83.49 | 1.0 | 
| 26 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 7301178.57 | 83.3 | 1.0 | 
| 27 | 仁诚建设有限公司 | 8255181.85 | 86.03 | 1.0 | 
| 28 | 无锡市硕放建筑安装工程有限公司 | 7268899.79 | 81.23 | 1.0 | 
| 29 | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | 8204072.15 | 60.5 | 0.85 | 
| 30 | 无锡镓宏建设有限公司 | 7233035.81 | 78.57 | 1.0 | 
| 31 | 江苏宜安建设有限公司 | 7161305.81 | 92.24 | 1.0 | 
| 32 | 无锡锡晟建设有限公司 | 7197170.25 | 77.07 | 1.0 | 
| 33 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 8451065.66 | 60.0 | 1.0 | 
| 34 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 8459366.03 | 60.0 | 1.0 | 
| 35 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 8460976.72 | 60.0 | 1.0 | 
| 36 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 8462574.64 | 60.0 | 1.0 | 
| 37 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 8469246.03 | 60.0 | 1.0 | 
| 38 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 6944322.87 | 62.0 | 1.0 | 
| 39 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 8488907.84 | 60.0 | 1.0 | 
| 40 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 8491022.98 | 60.0 | 1.0 | 
| 41 | 江苏明銮建设工程有限公司 | 8450015.22 | 0.0 | 1.0 | 
| 42 | 春东森建设有限公司 | 8450000.98 | 0.0 | 1.0 | 
| 43 | 江苏展瑞建设有限公司 | 8451165.58 | 0.0 | 1.0 | 
| 44 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 8450993.49 | 0.0 | 1.0 | 
| 45 | 江苏水总水利建设有限公司 | 8451023.13 | 0.0 | 1.0 | 
| 46 | 江苏协驰建设有限公司 | 8451303.33 | 0.0 | 1.0 | 
| 47 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 8452589.23 | 0.0 | 1.0 | 
| 48 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 8452555.22 | 0.0 | 1.0 | 
| 49 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 8453895.36 | 0.0 | 1.0 | 
| 50 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 8455000.00 | 0.0 | 1.0 | 
| 51 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 8455980.74 | 0.0 | 1.0 | 
| 52 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 8456830.73 | 0.0 | 1.0 | 
| 53 | 中达丰集团有限公司 | 8456819.00 | 0.0 | 1.0 | 
| 54 | 江苏造威建设有限公司 | 8461271.76 | 0.0 | 1.0 | 
| 55 | 江苏新之都建设工程有限公司 | 8461298.80 | 0.0 | 1.0 | 
| 56 | 江苏劻龙建设有限公司 | 8461453.00 | 0.0 | 1.0 | 
| 57 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 8462578.89 | 0.0 | 1.0 | 
| 58 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 8465555.33 | 0.0 | 1.0 | 
| 59 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 8465987.19 | 0.0 | 1.0 | 
| 60 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 8467009.63 | 0.0 | 1.0 | 
| 61 | 盐城沛淇建设有限公司 | 8466617.45 | 0.0 | 1.0 | 
| 62 | 中崭建设有限公司 | 8470000.24 | 0.0 | 1.0 | 
| 63 | 河南邦戴建筑工程有限公司 | 8471365.24 | 0.0 | 1.0 | 
| 64 | 江苏川业建设工程有限公司 | 8473656.81 | 0.0 | 1.0 | 
| 65 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 8475935.33 | 0.0 | 1.0 | 
| 66 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 8477721.45 | 0.0 | 1.0 | 
| 67 | 江苏升发建设工程有限公司 | 8479243.31 | 0.0 | 1.0 | 
| 68 | 江苏广云建设工程有限公司 | 8480073.11 | 0.0 | 1.0 | 
| 69 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 8481189.56 | 0.0 | 1.0 | 
| 70 | 江苏启丰建设有限公司 | 8483977.82 | 0.0 | 1.0 | 
| 71 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 8485540.66 | 0.0 | 1.0 | 
| 72 | 江苏宸普建设有限公司 | 8488868.66 | 0.0 | 1.0 | 
| 73 | 江苏雅驹建设有限公司 | 8488866.00 | 0.0 | 1.0 | 
| 74 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 8489782.62 | 0.0 | 1.0 | 
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025年4月30日 起,至 2025年5月8日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡惠山软件产业发展有限公司
日期:2025-04-30
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容